Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ничего себе у вас список. В МО и схожих по климату районах, ни один из перечисленных вами пунктов не актуален.
Не знай чё там у вас в МО, но у нас в Поволжье бывает и -35 и -40 (да, давно уже не было, но тем не менее). И все вышенаписанное ещё как актуально. Особенно если поездки короткие или редкие
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,192
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"
Плюс текущего дизеля это расход. Все.
Не все. Плюс дизеля это бОльший запас хода при одном и том же объеме бака. А больший запас хода дает дополнительные плюшки.
1. Я в фервале проехал 3500 км по странам ЕС (Польша, Чехия, Автсрия) На белорусском бензине (окло 55 руб/л) я без напряга доехал до Вены. В Вене цена дизеля была около 1 евро, а в среднем по Европе 1,3 На автострадах до 1,5 евро. В результате я за 3500 км два раза залил полный бак в Вене и только один раз где-то на трассе.
Кроме этого еще тратится меньше внимание на контроль топлива в путешествиях. На старой машине запас хода был 550-650 км. Через 400 км после заправки уже пора было думать о следующей. На дизеле я задумываюсь о следующей заправке только через 700 -800 км
2. Экономия времени. У меня средний недельный пробег около 400 км. Заправляюсь уже 4 года на одной и той же заправке по дороге на дачу. Старую машину заправлял каждую неделю, сейчас раз в две недели и не парюсь что бензина не хватит если вдруг проеду больше.
Порадовался запасу хода в этом году на трассе М11. Впервые ехал по ней днем и поразился какие очереди на заправках. Я же легко доехал от Сортавалы до Твери не переживая хватит или нет топлива.
3. Запас хода в путешествиях по малонаселенной местности. Когда уезжаешь на неделю в леса запас хода в 1000 км (по бездорожью у меня получился более 850 км) дает возможность не брать с собой канистры с бензином и не бояться проехать лишние 50 - 100 км по лесам.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Не все. Плюс дизеля это бОльший запас хода при одном и том же объеме бака. А больший запас хода дает дополнительные плюшки.
1. Я в фервале проехал 3500 км по странам ЕС (Польша, Чехия, Автсрия) На белорусском бензине (окло 55 руб/л) я без напряга доехал до Вены. В Вене цена дизеля была около 1 евро, а в среднем по Европе 1,3 На автострадах до 1,5 евро. В результате я за 3500 км два раза залил полный бак в Вене и только один раз где-то на трассе.
2. Экономия времени. У меня средний недельный пробег около 400 км. Заправляюсь уже 4 года на одной и той же заправке по дороге на дачу. Старую машину заправлял каждую неделю, сейчас раз в две недели и не парюсь что бензина не хватит если вдруг проеду больше.
Порадовался запасу хода в этом году на трассе М11. Впервые ехал по ней днем и поразился какие очереди на заправках. Я же легко доехал от Сортавалы до Твери не переживая хватит или нет топлива.
3. Запас хода в путешествиях по малонаселенной местности. Когда уезжаешь на неделю в леса запас хода в 1000 км (по бездорожью у меня получился более 850 км) дает возможность не брать с собой канистры с бензином и не бояться проехать лишние 50 - 100 км по лесам.
Тут да, не поспоришь...
Ну ещё можно в плюсы записать свободную колонку с ДТ на заправке. Между прочим актуально когда едешь в Крым и перед мостом заезжаешь на заправку
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
-xxx-, Современные и новые дизеля запускются и в -30 без проблем + котел, антигель это только может на севере где -40, некачественное топливо может убить и бензинку, там так же непосредственный впрыск и турбина.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, Современные и новые дизеля запускются и в -30 без проблем + котел, антигель это только может на севере где -40, некачественное топливо может убить и бензинку, там так же непосредственный впрыск и турбина.
Я на ФВ дизеле проездил 10 лет . В -30 он запустится без проблем если аккум заряжен полностью, поездки ежедневные, правильное масло и топливо качественное. Ну или да, автозапуск/Вебасто. Кстати с плохим топливом Вебасто первая не запустится
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Плюсы дизеля не только расход и запас хода, но он и на вторичке будет потом ликвиднее при продаже, но это уже так - маленький бонус
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я никогда при покупке не ориентировался на ликвидность, ВАГ это не тот автомобиль с его славой TSI и DSG что бы потом ликвидно его продавать, тогда надо было смотреть тойоту, Камри,РАВ4 вот там да.
Да и последнее время есть тенденция сдачи Авто в ТИ, по факту со скидкой ТИ получается что ты его продаешь как по рынку иногда даже больше получается.
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
можно аргументы...
Хоть вопрос и не ко мне, но я отвечу за услышанное мною - люди даже не знают, что есть несколько видов ДСГ, но твёрдо уверены что "ДСГ говно" (с) Со своей стороны замечу справедливости ради, что DQ200 у меня не вызывает доверия до сих пор. Эта коробка была одной из причин отказа от покупки Октавии А7, я бы даже сказал основной. Ну не захотелось мне за 1800 брать лотерейный билет. Хотя по словам человека, занимающегося обслуживанием ВАГа в частном порядке (бывшего работника ОД), коробка стала надёжней чем самые первые, но для меня "осадочек остался"... Про TSI ничего плохого сказать не могу: был у меня 1.8TSI Gen2 CDAВ, проехал 82 тысяч до продажи, замена масла каждые 7500 км, цепь быстро растянулась (примерно на 80 тык), расход масла от замены до замены в пределах литра. Но на атмосферник после него никак не хочется...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Плюсы дизеля не только расход и запас хода, но он и на вторичке будет потом ликвиднее при продаже, но это уже так - маленький бонус
Ну это зависит как текущий дизель себя покажет со временем.
По Т1 да, дизеля предпочтительней. Надёжные и чипуются без уменьшения надежности
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Плюсы дизеля не только расход и запас хода, но он и на вторичке будет потом ликвиднее при продаже, но это уже так - маленький бонус
Откуда вы эту чушь берете? Продается любой авто в хорошем состоянии и за вменяемые деньги. Я лично никогда дизель не искал, не нравится звук трактора.. и таких очень много.
 

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Откуда вы эту чушь берете? Продается любой авто в хорошем состоянии и за вменяемые деньги. Я лично никогда дизель не искал, не нравится звук трактора.. и таких очень много.
Это не чушь, а реальность, с дорожанием топлива все научились считать деньги, помню когда первый раз побывал в Европе, то был сильно удивлен, что все ездят на дизеле, а у нас цены на топливо все ближе к европейским, скоро вообще сравняются, так что люди считают свои копейки отсюда и бешеный спрос на дизель
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
да.. и покупают авто за 2.5 ляма ради экономиии.. чудно говоришь))
Не вполне корректное замечание. Покупается авто по совокупности качеств, ну и плюс то что нравится. И зачастую купить комплектацию подороже, в итоге выйдет как раз дешевле, чем купить барабан и начать его перешивать и доустанавливать. Просто по времени и нервам. Хотя есть энтузиасты, им хоть бентли, но магнитолку допилить надо))
А авто за 2,5 сейчас уже не роскош. Посмотрите, даже китайцы уже стоят под два.
говорим про двс!!! а никто где живет.. мне напирмер дт..(ни в обиду ни кому)) даром не нужен
Ну это вопрос "религии", агитировать я ни кого не собираюсь. Собственно это дизель у меня первый и лично мне нравиться. По большому счёту, весь этот спор, дизель или бензин в итоге основан на "нравится не нравится" и только во вторую очередь всякие технические особенности.
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
При нынешней цене на д/т у дизеля вообще никаких преимуществ нет, даже с его расходом. Да и расход дело относительное, у одного он будет 5 литров у другого 10 л. Дизель на вторичке покупать ещё та лотерея, ремонт может оказаться дороже самой машины. Дизель смысл есть покупать при очень больших пробегах, больше 30к в год, если пробеги меньше то никакой экономии не получится.
 
Сверху Снизу