Опрос Кто какой двигатель выбрал для покупки Тигуан2

Какой двигатель вы выбираете для Тигуана второго поколения

  • TSI 1.4 - 125 ЛС

    Голосов: 81 4.7%
  • TSI 1.4 - 150 ЛС

    Голосов: 633 36.5%
  • TSI 2.0 - 180 ЛС

    Голосов: 366 21.1%
  • TSI 2.0 - 220 ЛС

    Голосов: 208 12.0%
  • TDI 2.0 - 150 ЛС

    Голосов: 490 28.2%

  • Всего проголосовало
    1,736

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-, а мне казалось у тебя дизель, а пишешь что 1.4. Поменял?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Я вот машину не в кредит брал. За налик. Пришёл как в лучшие годы, 2ляма под резиночкой))))
Огромное спасибо Всеволоду (кто знает тот знает))) было бы 2.25
Сам у него покупал, в Москве -)

-CoVeX-, а мне казалось у тебя дизель, а пишешь что 1.4. Поменял?
Где я пишу что у меня 1.4? У меня как был так и остался Тигуан дизель.
Возможно я писал что мы жене машину поменяли на Октавию, там 1.4 150 наверно я про это писал что ездил на ней и такое себе.
Но пока и давить особо нельзя, всего 400км прошла, ща немного поездит хотя бы до 1-2к там уже дам ей просраться -))
 

alsergeevich

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2020
Сообщения
63
Благодарности
51
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2WD
Дело в том, что что бы экономить на 1.4 надо экономить. А чтобы экономить на дизеле, надо просто ехать)) с потоком.
Но этот разговор никогда добром не кончался))))
На 1.4 тоже не надо экономить специально на нём так же надо просто ездить, он сам по себе экономный. Конечно, дизель экономнее, на литр, но эта экономия ценой на дт полностью перечёркивается. У меня опыт эксплуатации мотора 1.4, 7 лет и 210000 км с поездками по разным дорогам, трассам, городам, круглый год, практически ежедневно. Это не информация от знакомого, которому сказал его знакомый.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На 1.4 тоже не надо экономить специально на нём так же надо просто ездить, он сам по себе экономный. Конечно, дизель экономнее, на литр, но эта экономия ценой на дт полностью перечёркивается.

Во-первых, не литр, а два, если мы говорим про город, и это порядка 20% разницы :)
Во-вторых, АИ-95 сейчас чуточку дороже, чем дизель - по крайней мере в Москве на Газпромнефти. А турбо-VAG, имхо, лучше все-таки кормить АИ-98-100, и это совсем другие деньги :cool:
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
А какой расход у дизеля?

ARDC_02.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Jora_1
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Это чисто городской расход?
У меня 125лс и больше 8-ми пока не видел, 7000 проехал.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Это цикл, моделирующий езду в Москве :cool:

А то ведь города тоже разные бывают - в каком-нибудь условном Угличе пробок куда меньше :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хоть ныне и бензинщик, но тоже соглашусь что дизель всё-таки заметно экономичнее.
Бензинка к тому же сразу реагирует расходом на любую допнагрузку. Неоднократно замечал что установка багажника даёт мне до +0,5л. А установка великов на этот багажник ещё +2. На прошлом дизеле я вообще не замечал увеличение расхода чтоб я с машиной не делал. По трассе ездил от души, машина с боксом, на резине АТ, в салоне трое взрослых и ребенок, багажник забит барахлом - 9л. Т2 же с двумя взрослыми и ребенком + 2 велика на крыше дал мне 11л
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это цикл, моделирующий езду в Москве :cool:

А то ведь города тоже разные бывают - в каком-нибудь условном Угличе пробок куда меньше :)
Да даже не в Угличе. Даже в подмосковье уже заметно меньше пробок. У меня средний расход за длительный период пишет 6.5л на АТшной резине.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Да даже не в Угличе. Даже в подмосковье уже заметно меньше пробок. У меня средний расход за длительный период пишет 6.5л на АТшной резине.

Ну с учетом погрешности БК (+10% или около того) реальный расход вместо 6,5 должен быть около 7,1-7,2 л/100 км ;)

У меня на дизеле 7,4 л/100 км по чекам и одометру. Но доля той Москвы в общем пробеге процентов 20, не более.
 

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
634
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Ну с учетом погрешности БК (+10% или около того) реальный расход вместо 6,5 должен быть около 7,1-7,2 л/100 км ;)

У меня на дизеле 7,4 л/100 км по чекам и одометру. Но доля той Москвы в общем пробеге процентов 20, не более.
Возможно. Я сам собираюсь посчитать по чекам, но всё руки не дойдут. После астры с мотором 1,8 и расходом 9-10 я чёт уже и не парюсь)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
А едет ли дизель лучше чем 1,4 150 на полном приводе?
В пределе они едут одинаково, и в теории (момент на колесах одинаков), и на практике, разбирали это здесь подробно - 1.4 (150) впечатление.


Всем хорош ваш цикл ARDC, и намного адекватнее официальных европейских циклов, но есть один спорный момент не дающий мне покоя с момента когда вы его только анонсировали. Какой-то умник зачем-то добавил в этот тест расхода при разгоне автомобиля 0-100 км/ч с максимальной интенсивностью, причем занимает этот разгон 10% от времени самого теста + проводится в 4% подъем, ну зачем??? Фраза "в конце концов, люди покупают мощные динамичные автомобили не только для того, чтобы платить большие налоги..." для меня не довод. Расход топлива должен измеряться одинаково для всех авто, с абсолютно одинаковыми разгонами и торможениями что у вас и происходит, но только 90% теста, остальное топливо сжирается на этих разгонах. Но ведь всем понятно что если двигатель способен зашвырнуть авто от 0-100 за 7,9 сек (220 л.с. с одной педали по вашим замерам), то сожрёт он за этот разгон куда больше чем тот который разгоняется до сотни за 12 сек (1.4 4х4 с одной педали по вашим замерам). Зачем нужно проводить разгоны 0-100 с тапкой в пол и учитывать этот расход в общей таблице? Либо тогда уж эти спурты проводить тоже с одинаковым ускорением, либо выводить расход в отдельную таблицу, имхо разумеется. А то будут получаться неоднозначные выводы как в этой статье где Фабия с 1.2TSI и DSG показала одинаковый расход с Фабией 1.6 на гидроавтомате:
https://autoreview.ru/articles/proverka-na-dorogah/v-rashod-1
Виной всему эти ваши разгоны в пол 0-100, в итоге расход одинаков, но при этом турбо-Фабия намного быстрее.
PS Добавлять в последние статьи трассовый расход пока вы вместе движетесь на полигон - это хорошая идея! Одобрямс.

А турбо-VAG, имхо, лучше все-таки кормить АИ-98-100, и это совсем другие деньги
Вы уж там определитесь, чем конкретно лучше и всегда ли это нужно делать. На чем основано ваше утверждение? И 2.0 и 1.4 отлично переваривают кондиционный 95-й бензин, есть замеры откатов - График с откатами зажигания 2.0 CZPA (180) Я считаю что 98-100 лучше лить только в сильную жару, когда откатов больше, в остальных случаях хороший 95-й бензин и 2.0 и 1.4 прекрасно переваривает.
Тем более ваши коллеги (и я так понимаю уже подчиненные) не так давно пытались найти разницу в динамике и расходе на примере Шкоды Карок с 1.4TSI и не нашли - Провинциальный романс

"95 или 98?
Почему для Шкоды в качестве основного рекомендован 98-й бензин — в то время как Suzuki и Renault употребляют АИ-95? Впрочем, и в Karoq можно лить 95-й — «с небольшой потерей мощности и незначительным увеличением расхода топлива», как написано в инструкции по эксплуатации. Что значит «небольшой», где цифры?
В инструкции их нет. Не беда, получим прикладным путем — тем более что за бортом практически идеальные для замеров +19°С (все паспортные замеры динамики принято выполнять при +20°С). Сначала заправляем машину бензином АИ-95, проводим полный цикл замеров динамики, включая эластичность на высшей, восьмой передаче. Затем выкатываем бензин в ноль — и заливаем АИ-98. Когда отдал за бак лишние 300 рублей, сразу кажется — машина едет лучше. Эффект плацебо — великая вещь. Но беспристрастная аппаратура фиксирует разницу на уровне погрешности измерений.
Поэтому расход топлива по нашему ездовому циклу ARDC мы мерить не стали. Ограничились оценкой по показаниям бортового компьютера — судя по ним, различий тоже никаких."


Разницы в динамике действительно нет, на 95-м даже чуть шустрее, но спишем это на погрешность измерений:
Карок_95-98.JPG

Поэтому писать про однозначность 98-100 для TSI немного не верно, хоть и понятно что вы поставили имхо и не выражаете официальное мнение редакции.

PS Спасибо за краштест каблучка на основе Гранты, было интересно!
 

kalamaiht

Постоялец
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
1,190
Благодарности
1,214
Адрес
Москва, Измайлово + д. Бережки
Автомобиль
Tiguan 2 TDI Connect Plus + Innovation + "Зимние технологии"

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
У меня достаточно давно сложилось впечатление, что нынешний ЗР, это совсем не тот ЗР который выписывал мой отец и который я с удовольствием читал. ИсписАлся.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Может все и так, только у нас 95 — 47 руб, а солярка 49 руб )))
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
У нас 95-51.а солярка 53.кучеряво живете
 
Сверху Снизу