Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Обратись к Melkon2002 или Ratkov.

У них машину оставлять надо. А мне не выгодно оттуда на такси, да плюс отдать своё сокровище на ночь кому-то ... Хотя может уже быстрее делают:confused:
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Lasko, только чип -не дешевле, но и не больше, по крайней мере месяц назад.
Стажер, зачем на ночь-то? А кто с ней ночью заниматься будет)))? Три часа максимум!
А вообще они на форуме присутствуют, лучше на прямую!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
хозяин барин:D Я предложил...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Lasko, только чип -не дешевле, но и не больше, по крайней мере месяц назад.
Стажер, зачем на ночь-то? А кто с ней ночью заниматься будет)))? Три часа максимум!
А вообще они на форуме присутствуют, лучше на прямую!

Я с Петром разговаривал. Он мне так и сказал.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Мне не так давно этот "апсолют" только подправляли за десятку.
Править не чуть не легче. С чего должно дорожать ? Денег у народа точно больше не стало. Чем древнее железо и софт блока, тем дешевле шьют, так как оборудования поддерживающего чип прибавляется. Одноклубник наш свой блок китайской котлетой шил, цена на нее уже меньше 10-ки рупий (без софта ), т.е. 15-ка рупий отбивается сразу. Кривоватым софтом чипануть давно не проблема, а вот вылизанного от передувов, рывков эйсина и откатанного на стенде пока не мешок с отрубом подсистем дизеля еще меньше. Брэнды легко укладываются по времени на все про все за три-четыре часа.

Добавлено через 7 минут
Ладно, спрошу по другому: где можно надёжно и не дорого сделать чип? Дешевле 15.000 рупий.

Аккуратней с выбором конторы при отрубе ЕГР пока не все просто меньше 20-ки рискуете.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
ZZZ, вот вот вот!!! Ищу контору где именно опробованный и вылизанный чип. Передув турбы, рывки кпп и ещё какие проблемы приобрести при смене прошивки не хотелось бы.... Пусть не 15 тр, но качественный чип нужен.
 

Sanya036

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
а есть у кого моторсофт чип? он же motor-soft
Я прошился на ст1 (баланс) все устраивает, валилово есть
У меня моторсофт прошивка стаж 2 пока без проблем наездил 1500
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Пусть не 15 тр, но качественный чип нужен.

Дело в том что одна и таже контора может лить разные программы. Определить шнурком "авторские права" залитого Вам ПО к сожалению невозможно. Спрашивайте откуда взяли ПО: у брэндов из-за бугра или зажабились и барыжат гаражную из Нижнего.
Защита от заливки "неоригинала" т.е. "Slave система" только у Динатэка остальным придется поверить на слово.

Добавлено через 6 минут
У них машину оставлять надо. А мне не выгодно оттуда на такси, да плюс отдать своё сокровище на ночь кому-то ..

Типа-опа: отдал годовалый Тигуан, а вернули Ауди 80 93-го года. Чипанули так чипанули, moneyback impossible.
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Типа-опа: отдал годовалый Тигуан, а вернули Ауди 80 93-го года. Чипанули так чипанули, moneyback impossible.[/QUOTE]

Жжёте!!! :D:D:D

Добавлено через 36 минут
Звонил в динатек, сказали с откл егр 22500, без отключения - 18500. Скидки членам клуба - просто член. Возврата денег - тоже нет. Что то странная конторка, хоть и с громким именем, не находите? Стенда, кстати, тоже нет. Верить на слово? Стремновата ребята...:confused:
 
Последнее редактирование:

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
SnaP, они 1.4 чипуют только. Мож чё не нашел?
Короче запутался я совсем... Партнёры клуба возьмут 10.000, на стороне минимум 18.000. С откл. егр (12.000 и 22.500 соответственно). Ну неужели они все льют стандартную прогу и всё работает? Может не ..пать мозг и прошиться за 12 рупий. Чем больше выбираешь, тем хуже найдёшь - такая поговорка существует... Что скажете господа?
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Стажёр, Прошивки на ст.1 у многих почти одинаковые и зависит от дилера только. замеры показали разницы нет, разгондо 100км\ч одинаковый.
Вот что касается ст2 и ст3, не у многих есть софт, и железо.

P.S.: я про бензинку. дизеля шьют в основном до ст1
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Вот тему развернули. Я чипанулся в APR и денег не жалко (18т) за такой тюнинг и радость каждый день. Другие конторы это своего рода риск.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вот тему развернули

Херово тему развернули. Нельзя дизель с бензинкой смешивать ну ни как в рамках одной темы. Нюансов по дизелю куча,(в прочем наверно каки по бензину) TDI и делать начали гораздо позже TSI и сама программа больше по объему так что две рошивки не влезают, ЕГР, вихревые. У бензинки ST1/2. контролируемый катализатор наверняка. Ценники на чип дизяля\ бензина разные.
Дизелистам надо в своей ветке сопли пузырями пускать, вместе мы здесь кашу не сварим.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Крит, это очень просто, а я не ищу легких путей;)
Да вся херня началась после того, как пообщался с клубнем у него рево, и он объяснил выбор тем, что у рево не бывает передува, что в свою очередь очень радует хотя бы одним "убранным" косяком.
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Крит, это очень просто, а я не ищу легких путей;)
Да вся херня началась после того, как пообщался с клубнем у него рево, и он объяснил выбор тем, что у рево не бывает передува, что в свою очередь очень радует хотя бы одним "убранным" косяком.


Я недавно прошел 440 км со средней скоростью 121 км/ч. Егр отключен, чип Петра - передув не ловил ни разу.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я недавно прошел 440 км со средней скоростью 121 км/ч. Егр отключен, чип Петра - передув не ловил ни разу.

120 это слабо:p Я каждое утро и вечер сейчас 140 езжу...летом 150-170:D ентот передув на 190 приходит:mad:
фу ты ну ты "средняя скорость"...пардонте!

Добавлено через 3 минуты
Стажёр, смотрите по деньгам и не партесь...сейчас есть выбор! Вот в мое время:eek: наши блоки не все прошивали...
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Дмитрию не показывали чип?

Обычная практика некатанных на стенде beta прошивок крайне "сдержанные" показатели. Негатив, особенно в начале может сразу и навсегда загубить весь "проект". Далее, с каждым следующим тестпилотом, по-немного прибавляют, до тех пор пока не вылезут грабли, далее откат на пол-шага, после чего следует повышение ценника и объявление, что усё - Final, больше железо не могёт.
Сейчас вероятно польется в две струи, мол нифига на жене тренировались, но это детский лепет. Брэнды неделями катают и ни один мотор сжигают, допиливая. Я выкладывал летом фотографии из подвала "KAMAZ-Master". Сразу "Дакар" в гаражах не куют. Каждый решает сам, где ему кафтан шить. У меня тоже по началу "фирмовый" шильдик висел... до замены задней двери, после легкого догона Пазика, когда ему глухой пробке на ХХ воздуха в пневмосистеме не хватило.
 
Сверху Снизу