Опрос: У кого какой чип?

Какой чип и на каком движке стоит у Вас?


  • Всего проголосовало
    711

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
во! опять неплохо;) О чем речь то шла...
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
во! опять неплохо;) О чем речь то шла...


Если вопрос ко мне))) то рассказывали про чиповку, оптимизацию, что многие производители искусственно занижают мощность разных вариантов, типа Ауди А4 1.8т со 120 л.с.=>200 сил и т.п. Гость оказался весьма адекватным и полностью владеющий вопросом


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
215
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Don Tiguan , Morendi, titanik и другие товарищи которые выбрали чип от Абсолют! Сдается, что у вас какой-то "узкий круг ограниченных лиц" нарисовался: все на APR подсели, а вы, одни из продвинутых в теме тюнинга людей, выбрали Абсолют. Аргументируйте плз. новичку, годится и словами, и логи подойдут, ну или графики со стенда, если есть у кого. Любопытство не праздное - хочу понять, что делать со своим Тигой. Времени мало, ужо почти обкатал :)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Don Tiguan , Morendi, titanik и другие товарищи которые выбрали чип от Абсолют! Сдается, что у вас какой-то "узкий круг ограниченных лиц" нарисовался: все на APR подсели, а вы, одни из продвинутых в теме тюнинга людей, выбрали Абсолют. Аргументируйте плз. новичку, годится и словами, и логи подойдут, ну или графики со стенда, если есть у кого. Любопытство не праздное - хочу понять, что делать со своим Тигой. Времени мало, ужо почти обкатал :)

У кого дешевле, там и делай - результат будет одинаковым, на графики не смотри - маркетинг чистой воды.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,596
Благодарности
12,414
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SnaP написал(а):
МТВ заливали полтора года назад. Сейчас вообще не говорят чья прошивка.

Добавлено через 4 минуты
518 написал(а):
У кого дешевле, там и делай
Я бы в гараже у "дяди Васи" не рискнул делать. Все таки с серьезными конторами как-то спокойней. А вот APR, Revo или Morendi - где ближе сервис, там бы и делал.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,649
Благодарности
1,386
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
МТВ заливали полтора года назад. Сейчас вообще не говорят чья прошивка.

Добавлено через 4 минуты

Я бы в гараже у "дяди Васи" не рискнул делать. Все таки с серьезными конторами как-то спокойней. А вот APR, Revo или Morendi - где ближе сервис, там бы и делал.

Про Васю не говорю, а только про те, которые в теме ветки-опроса, а то так до педалибустера можно спуститься :)
 

Alexandr 31

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Чип upsolute! Доволен как бегимот! Намного дешевле ваших Апээров и Ревов! А разницы никакой! Валит также! ))
 

mitrich21

Участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
215
Благодарности
132
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI 170
Чип upsolute! Доволен как бегимот! Намного дешевле ваших Апээров и Ревов! А разницы никакой! Валит также! ))
А делал у кого? Логи не снимал после чипа? Очень интересно посмотреть.
 

s_proc

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan
Чип APR, 10000км все отлично
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
736
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
На прошлой неделе прошился в компании DYNATEK, (пробег 64300 км), поставил безмаслянный фильтр нулевого сопротивления Pipercross. После стока (хотя и он очень неплох), подхват при разгоне впечатляет.
 

Sanya036

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Чип от моторсофт пока доволен
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Sanya036, Что в итоге? какие показатели...
 

Alexandr 31

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Чип Абсолют! Полёт нормальный! Дёшево и сердито! ))
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Чип REVO. В первые часы после чипа пока ехал домой от Амета словил два штрафа по рублю за превышение скорости. Чип это очень здорово, только спокойно ездить не всегда выходит.
 

Alexandr 31

Новичок
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Лагов нет! После года катания на чиповке, начала машина после сотни подергивать. Шнурком выдавала ошибку "регулятор давления наддува". Обратился к дилерам по гарантии, глянул мастер после каких то манипуляций говорит возможно трещина на спайке патрубка, где датчик давления. Спросил тачка не чипованная? Говорю нет! Типа мол после замены патрубка перезальют ПО, говорю Лейте, чисто на дурачка решили поймать. В итоге звоню в Абсолют обьесняю проблему, мне от туда говорят пусть меняют и что хотят обновляют, а после приедите к нам мы вам все на место восстановим! Итог - дилеры заменили по гарантии патрубок, ничего не обновляли, даже ошибку не стёрли, пришлось самому. И сказали заводской брак. Машина как была на чипе, так и осталась! ))

Добавлено через 15 минут
http://winde.ru/index.php?page=chipData&show1=1&chip_id1=VW&sub_id=Tiguan
Цена как и год назад! ))
 
Последнее редактирование:

Sanya036

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Sanya036, Что в итоге? какие показатели...
Замеров ни каких не производил но по ощущениям значительно стало лучше, особенно на низах, да и так при 120 если придавить то чувстуется набор мощности до чипа такого не было
 
Последнее редактирование:

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
И так подводя итог: чип нужен, а у кого это делать - побарабану? Все настройки и изменению практически подогнаны под один результат? Или всё таки есть разница в конторах? Думаю за абсолют. Цена устраивает. Что скажете коллеги, лить от них?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я на прошивке от Моренди (хз что там) проехал +-20000 тысяч.
Нареканий нет, все устраивает !
 
Сверху Снизу