Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Можете подсказать смартфон, который не подтормаживает видео по Mirrorlink. Вот список смартфонов, которые подтормаживают видео:
Sony Z
Sony Z1 Compact
Sony Z5 Compact
Samsung A3.

Проверялось на разных машинах с Discover Media и Discover PRO. С Android Auto никаких тормозов нету со свеми смартфонами. Просто мешает та полоса внизу.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Можете подсказать смартфон, который не подтормаживает видео по Mirrorlink. Вот список смартфонов, которые подтормаживают видео:
Sony Z
Sony Z1 Compact
Sony Z5 Compact
Samsung A3.

Проверялось на разных машинах с Discover Media и Discover PRO. С Android Auto никаких тормозов нету со свеми смартфонами. Просто мешает та полоса внизу.

Samsung A3 2017 г.в. видео по Mirrorlink не тормозит (ГУ Composition Media)! Как уже 100 раз писалось для Mirrorlink'a важна мощность процессора, для Android Auto в большей степени ОЗУ
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Samsung A3 2017 г.в. видео по Mirrorlink не тормозит (ГУ Composition Media)! Как уже 100 раз писалось для Mirrorlink'a важна мощность процессора, для Android Auto в большей степени ОЗУ

Z5 Compact процессор мощнее чем в А3 2017. Даже Antutu А3 2017 набирает 45259 балов, а Z3 Compact 74488 баллов.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Samsung A3 2017 г.в. видео по Mirrorlink не тормозит (ГУ Composition Media)!
Еще раз: Samsung A3 2017 г.в. видео по Mirrorlink не тормозит (ГУ Composition Media)!
Проверено на личном опыте - 2 часа смотрели видео с youtube никаких тормозов
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
srg.fan, только ютуб пробовали? я пробовал мульты запускать из памяти, притормаживало, надо будет еще ютуб попробовать на z5
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Всем привет!
Использую для mirrorlink sony z3. Когда подключаю его через Android auto, то все отлично карта Google летает, сенсор отзывается хорошо, но мне нужен Яндекс, поэтому использую миррорлинк, но есть тормаза, как при мастабировании карты, так и при просмотре видео. Хочу сменить телефон. Скажите, USB type C сможет дать более стабильное изображение и более быстрый отклик сенсора?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Скажите, USB type C сможет дать более стабильное изображение и более быстрый отклик сенсора?


С какой стати? Втыкать-то в магнитолу вы будете этот кабель в обычный USB2.0.

Что касается тормозов, то у меня Z3 компакт, и особых тормозов нет. Видео, правда, почти не смотрю и не могу утверждать. На яндекс картах-навигаторе - реагирует нормально, может только чуть-чуть медленнее отклик чем на телефоне, но это и понятно. Если у вас тормозит очень сильно, попробуйте телефон перезагрузить, иногда такое бывает. Если не поможет - значит, что-то мешает. Кабели можно ещё попробовать разные.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Всем привет!
Использую для mirrorlink sony z3. Когда подключаю его через Android auto, то все отлично карта Google летает, сенсор отзывается хорошо, но мне нужен Яндекс, поэтому использую миррорлинк, но есть тормаза, как при мастабировании карты, так и при просмотре видео. Хочу сменить телефон. Скажите, USB type C сможет дать более стабильное изображение и более быстрый отклик сенсора?

Наконец-то избавился от Z3, просто достала эта тормозная печка:aq:
Сейчас использую HTC U11 6/128 , просто небо и земля, хотя с размером зеркала есть свои нюансы. Смотрел сегодня хоккей (на что с Z3 просто не решался) - очень даже комфортно:)
С другой стороны кабель тоже значение имеет. Сначала на родном вообще не пошло, попробовал поменять на сторонний - заработало)
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
26alex05, видео без тормозов? Нет эффекта нехватки кадров?
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
GeniusGSM, по обычному видео вопросов нет вообще, включая HD.
Специально отметил про хоккей, т.к. на повышенной динамике заметнее нехватки. Так вот, если совсем уже придираться, то конечно не "домашний" вариант) но сказать, что это выбешивает, как это было на Z3, не могу.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Еще помогает очистка смарта CCleaner-ом и подобными прогами. Попробуйте!
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
BarTig, z5 выдает уменьшенное количество кадров даже после обнуления, так что тут дело не в засранности системы. Вот и интересно есть ли аппараты которые выдают видео без пропуска кадров.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не нашел где спросить, спрошу тут. Какие программы для андроид нормальные, музыку слушать с телефона?
 

GeniusGSM

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
54
Благодарности
13
Адрес
ЮФО
Автомобиль
VAG
ayk60, Я использовал сначала стандартный соньковский, потом перешел на аимп. Особой разницы нет, разве что аимп лучше работает с музыкой разбитой по папкам, не пытается все сразу в себя загрузить.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
ayk60, Я использовал сначала стандартный соньковский, потом перешел на аимп. Особой разницы нет, разве что аимп лучше работает с музыкой разбитой по папкам, не пытается все сразу в себя загрузить.

Я наверно не точно вопрос сформулировал. Слушать свою музыку я поверамп купил. Я имел ввиду программу, которая эту музыку сама онлайн играет. Типа гугл музыка и.т.д.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,212
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Тиге -Mirrorlink , подскажите пожалуйста - какая на ваш взгляд оптимальная модель смартфона (цена-качество) с этими функциями для нашего авто
Samsung A3 2017 мод. года!
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сегодня пробовал подключать Самсунг Гелакси А30 через мирролинк. Танцевал с бубнами часа два, вроде подключил, но выскакивает четыре иконки - телефон, сообщения, места, яндекс музыка. Ни о каком яндекс навигаторе и речи нет.
Подскажите, что то неправильно делаю или дело в телефоне и он не совсем подходит ? Очень интересен к установке яндекс навигатор.
В общем посоветуйте что можно сделать если кто знает или может купить Гелакси А3 с ним проще всё ?
Вообще планирую на будущее андроид бокс, что то типа AirTouch Performance 8 на базе ОС Android 8.1 поскольку по отзывам смотрю, что с телефонами, так, игрушки всё...
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Сергей Пан, кто сказал, что ЯН будет работать через ML? Не надо тратить время.
ЯН и любое приложение можно запустить через ML после того, как сделаете зеркалирование экрана смартфона на ГУ. Начните с того, что надо удалить Car mode и Car mode stub, а потом сюда: http://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=16142738&anchor=Spoil-16142738-8
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сергей Пан, кто сказал, что ЯН будет работать через ML? Не надо тратить время.
ЯН и любое приложение можно запустить через ML после того, как сделаете зеркалирование экрана смартфона на ГУ. Начните с того, что надо удалить Car mode и Car mode stub, а потом сюда: http://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=16142738&anchor=Spoil-16142738-8

Спасибо Коллега за наводку, завтра буду пробовать :)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Я наверно не точно вопрос сформулировал. Слушать свою музыку я поверамп купил. Я имел ввиду программу, которая эту музыку сама онлайн играет. Типа гугл музыка и.т.д.

Google Music, Deezer, Apple Music.
Но все они по подписке (рублей 170 в месяц).
Я остановился на Google Music. У меня семейная подписка на несколько устройств.
Deezer тоже понравился. Apple нестабильно работал на андроиде у меня год назад, удалил. На айфоне работал отлично.
Из бесплатных, наверное, стоит попробовать радио (TuneIn, PromoDJ). Но я от них отказался.
 
Сверху Снизу