Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сергей Пан, кто сказал, что ЯН будет работать через ML? Не надо тратить время.
ЯН и любое приложение можно запустить через ML после того, как сделаете зеркалирование экрана смартфона на ГУ. Начните с того, что надо удалить Car mode и Car mode stub, а потом сюда: http://4pda.ru/forum/index.php?act=findpost&pid=16142738&anchor=Spoil-16142738-8

Заработало ! Причём всеми способами для магнитол второго типа :) Весь секрет был в удалении Car mode.
Единственное, иногда плохой отклик на тачскрин экрана ГУ, но это уже скорей издержки зеркала или телефона.
Самое главное, теперь смогу понять, основываясь на личный опыт, а нужен ли этот андроид бокс ? :) Яндекс навигатор работает, а остальное и до дома подождёт :)
Ещё раз благодарю за совет !!!
 

Peter66

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте друзья! Авто 2019 года, тлф. Асус. Хочу вывести на ГУ полное зеркало тлф. Кто может помочь? Конечно не бесплатно. Пишите в личку. Москва. Подъеду в любой район. Заранее спасибо.
 

W1namp

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180) Sportline
Всем привет. Удалось сделать полное зеркало используя телефон samsung galaxy s8 (с помощью метода из 4pda). Вроде бы все устраивает, но есть несколько неприятных моментов, есть ли какие-либо способы их решения?
1. Не получается звонить абонентам, использую стандартный способ (т.е. через кнопку phone на ГУ). При этом входящие звонки нормально принимаются. Удалось позвонить, используя лишь зеркало телефона.
2. Удалось ли кому-нибудь решить проблему с тем, что звуки из зеркала телефона (например, яндекс-навигатор) вырубает стандартные звуки (из радио)?
3. Можно ли как-то сделать так, чтобы при зеркале сам телефон оставался бы (хотя бы на то время, когда его вручную активируешь) работоспособным? При входящем звонке, например, можно выйти в главное меню телефона..
4. Если после зеркала отключить на телефоне блютуз, то можно ли будет вторым телефоном подключиться к ГУ?

Если кто-нибудь что-то знает, буду премного благодарен!
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
Решил купить под салонный смартфон сониz1, на Авито ниже 3-3500 не хотят расставаться со старьем, ((, купил новый за 4200, Яндекс карты и Ютуб заработали в зеркале, дальше пока не разбирался.
 

iBlueRay

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
У кого самец с8, подскажите, работает ли мирорлинк? у меня на шкоде была проблема с ним, тут тоже самое? Отдельно надо активировать видео в движении, или без этого работает? ГУ Композишн авто 19 года
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
Цифра парк, +74951627799
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Решил купить под салонный смартфон сониz1, на Авито ниже 3-3500 не хотят расставаться со старьем, ((, купил новый за 4200, Яндекс карты и Ютуб заработали в зеркале, дальше пока не разбирался.

Тормозит Mirrorlink на Sony. Особенно видео. Перепробовал всю линейку Sony - тормоза одинаковые на всех, независимо от модели. Android Auto работает без тормозов.
 
Последнее редактирование:

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
465
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Так как пока телефон менять не планирую, а второй телефон специально для машины покупать не хотелось, запилил на свой Сяоми ААmirror и Carstream , в Андроид Авто теперь полностью зеркалит дисплей на ГУ, Carstream показывает потоковое видео в движении. Как задумаю смену телефона, то возьму уже с Миррорлинком ( хотя сейчас производители эту функцию внедряют все реже)
 

Kasper76

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 1.4 ПП Сити
У кого самец с8, подскажите, работает ли мирорлинк? у меня на шкоде была проблема с ним, тут тоже самое? Отдельно надо активировать видео в движении, или без этого работает? ГУ Композишн авто 19 года

С8 работает хорошо. В свое время перепробовал много способов с 4пда, у меня заработал метод "плавающего окна", но только без движения. Разблокировал MIM и все заработало в движении. Пока меня всё устраивает. Работает стабильно, дополнительных манипуляций минимум.
 

iBlueRay

Новичок
Регистрация
4 Июл 2019
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan
С8 работает хорошо. В свое время перепробовал много способов с 4пда, у меня заработал метод "плавающего окна", но только без движения. Разблокировал MIM и все заработало в движении. Пока меня всё устраивает. Работает стабильно, дополнительных манипуляций минимум.
Что за метод? можешь поделиться ссылкой?
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
110
Благодарности
30
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Так как пока телефон менять не планирую, а второй телефон специально для машины покупать не хотелось, запилил на свой Сяоми ААmirror и Carstream , в Андроид Авто теперь полностью зеркалит дисплей на ГУ, Carstream показывает потоковое видео в движении. Как задумаю смену телефона, то возьму уже с Миррорлинком ( хотя сейчас производители эту функцию внедряют все реже)
Что за модель Сяоми и программы где брали ?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Тормозит Mirrorlink на Sony. Особенно видео. Перепробовал всю линейку Sony - тормоза одинаковые на всех, независимо от модели. Android Auto работает без тормозов.

Вот по этой причине я решился-таки на коробченку на Андрюше :rolleyes:
 

kamysh

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
58
Благодарности
10
Адрес
г.Москва
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 CZDA 150л.с.
тоже установил... задалбался я с танцами, бубном, и мирорлинком...))
 

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
1. Хотелось бы обсудить экономическую сторону интернета в машине.
Интернет в машине, на мой взгляд, будет дешевле при использовании мирролинк, по сравнению с установкой приставок на андроиде.
Во-первых, приставки и их установка стоит денег – порядка 25-30 т.р.
Во-вторых, интернет в приставке м.б. обеспечен либо установкой сим-карты с оплатой трафика, либо раздачей трафика(!) через wifi или bluetooth или через USB с телефона. Раздача трафика на безлимитных подключениях (они нам и нужны) у провайдеров ограничена, например, МТС-3Гб в месяц или всего100Мб в сутки! (Если бы не ограничивали, то можно было бы делать деньги за их счёт, раздавая интернет).
Мирролинк дает возможность использовать телефон с экрана мультимедийной системы. В этом случае интернет трафик не раздается и можно использовать безлимитный интернет трафик самого телефона! Это дает возможность относительно дешево слушать интернет станции и смотреть ролики.
Поэтому мой выбор-мирролинк.
2. Мой вариант оборудования: Samsung S8 (Android 9) + Discover Pro.
3. Коллега Kasper приводил ссылку на инструкцию получения зеркала:
https://4pda.ru/forum/index.phpshowtopic=385663&st=5360#entry85319605

Метод плавающего окна
(метод является автоматизацией и упрощением действий, описанных nixus,)

Подготовка
1. В параметрах разработчика включаем "Изменение размера в многооконном режиме"
2. Устанавливаем последнюю версию LG Mirrordrive (из PlayMarket) https://play.google.co….lge.mirrordrive&hl=ru
3. Устанавливаем SleepingApp.apk из вложения
Скачать: SleepingApp.apk ( 1,99 МБ )
При каждом подключении к автомобилю
1. Перед подключением к машине запускаем SleepingApp, в результате в углу появляется плавающий значок (можно настроить в таскере старт SleepingApp после LG и забыть про этот пункт).
2. Подключаем к автомобилю, запускаем LG MirrorDrive, открывается черное окно с кнопкой ОК. Поверх него виден плавающий значок
3. Нажимаем на плавающий значок, в результате запускается вторая копия LG Mirrordrive в свернутом окне. Это свернутое окно больше не трогаем!
4. Нажимаем кнопку "ОК" на основном экране, получаем полное зеркало

Если вылетело
Просто запускаем LG повторно - сразу попадете в зеркало.
Главное правило - не закрывать плавающее окно!

Видео процесса: https://youtu.be/JvIkGKNVPFQ

У кого-то получается зеркало, у кого-то нет.
Не попробуете - не узнаете

Работает на Android 8/9. Должно работать и на 7, но пока не тестировалось.
4. Воспользовался этой инструкцией, получил полное зеркало. Для более удобного манипулирования приложениями поставил программу Smart Touch (Pro - No ads) (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.blk.smarttouch.pro).
Программу пришлось купить (99 руб.) иначе реклама не дает возможности работать.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
liandvin,

Пару комментариев.
Во-первых, коробочки на Андроиде уже доступны по цене в 15 тыс.
Во-вторых, не совсем понимаю в чем проблема с интернетом и тратами на него. Я и в специальный смартфон для Миррорлинк поставил отдельную симку для интернета (Теле 2, 5 Гб за 150 руб/мес по всей России). Мне просто так намного удобнее, чем каждый раз точку доступа включать/выключать. Цена вопроса - вполне приемлемая, как по мне. В Андроид боксе у меня будет эта же симка для интернета.
В третьих, опять же для меня, описанный способ получения зеркала очень муторный для постоянного использования в городе. Хочется же как: прыгнул в машину, завел и поехал. Уже в дороге ткнул пальце на кнопку вкл. и у тебя уже все доступно (я так понимаю, что на Андроид-боксах есть фича с выводом на экран последней запущенной проги). Если нет - то ткнул еще дополнительно одну кнопку для переключения в ШГУ на экран Андроид-бокса. Итого мы имеем или вообще отсутствие каких-либо действий для получения нужного результата (нажатие кнопки включения ШГУ в расчет не берем, т.к. во всех случаях это как бы подразумевается), либо нажатие одной кнопки/жеста у экрана ШГУ + вторым действием запускаем само приложение.
Сколько действий в вашем варианте - можете посчитать)))
Опять же никакого ни за что не агитирую. Я покатался с Мирророром и для себя решил - достаточно :ba:
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
BarTig, извиняюсь за вмешательство в монолог. ))
Как и что Вы считали? После прыжка в машину, считайте действия, подключили кабель, если он не подключён на ПМЖ, и три клика по экрану ГУ до полного зеркала. Или Вы просчитали все действия на видео, включая "предварительные ласки", которые делаются разово? В таком случае андроид-коробочка ничем не лучше, так как после каждого прыжка в авто её надо монтировать, коммутировать провода... или срочно лететь к установщикам... то ещё занятие. Намёк понятен? ;)
При наличии желания в руках - зеркало достигается в 1 (один) клик.
И, на сколько я понял, Вы ведёте речь про Соньку, упоминая МиррорЛинк. Так и пишите - "... покатался с Сонькой...".
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу