Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Во-первых, коробочки на Андроиде уже доступны по цене в 15 тыс.
Это при покупке из Китая и самостоятельной установке. Не каждый может и хочет это делать. Оценка 25-30 т.р. состоятельна.
Во-вторых, не совсем понимаю в чем проблема с интернетом и тратами на него.
Если симка в коробочке с трафиком 5 Гб, то этого для навигации может и хватит,если не загружать карты. Для просмотра видео необходим безлимитный интернет. Оценка необходимого трафика для часа работы видео приведен ниже.
Стоимость безлимитного интернет подключения у МТС варьируется от 370 до ....руб в месяц.
Но вам нужна вторая симка для телефона, который находится в вашем кармане, т.е. вы будете платить за две симки каждый месяц.
Если вы не используете коробочку, а подключаете свой телефон с безлимитом к медиа-системе по мирролинку, имеете очевидную экономию.
Если коробочка подключается по WIFI к вашему телефону, то этот вариант связан с раздачей интернета. Самый затратный вариант.
 

Вложения

  • трафик.jpg
    трафик.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 20

liandvin

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
154
Благодарности
57
Адрес
С.Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
liandvin,
Сколько действий в вашем варианте - можете посчитать)))
:ba:

0. Добавляем в Smart Touch программы и действия, которые будем выполнять с экрана медиа-системы. Это делается один раз дома.
1. Перед подключением к машине запускаем SleepingApp, в результате в углу появляется плавающий значок-кружок (можно настроить в таскере старт SleepingApp после LG и забыть про этот пункт).
2. Подключаем к автомобилю, запускаем LG MirrorDrive, открывается черное окно с кнопкой ОК. Поверх него виден плавающий значок-кружок.
3. Нажимаем на плавающий значок, в результате запускается вторая копия LG Mirrordrive в свернутом окне. Это свернутое окно больше не трогаем!
4. Нажимаем кнопку "ОК" на основном экране, получаем полное зеркало телефона.
5. Жмем на значек Smart Touch и выбираем программу, которую хотим запустить.
Запускаем программу, выходим на экран с LG MirrorDrive и кликаем на
значок LG MirrorDrive - программа запущена.
6. Если хотим запустить другую программу - идем в пункт 5.
Для меня этот вариант вполне приемлем.
 

Kasper76

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 1.4 ПП Сити
Соглашусь с liandvin. Этот вариант подключения оказался реально рабочим. Для меня привлекательность его в том, что используется ШГУ, телефон и шнурок. Всё. На этом телефоне фонотека, видеотека, все используемые стриминговые сервисы, и всё это всегда доступно на ШГУ. Нет необходимости танцевать вокруг подключения второго телефона (в с случае использования Миррорлинк от Сони), поддерживать актуальную копию фонотеки( в случае с коробочкой), не задумываться о второй симке. Для многих это удобный вариант. Единственное, что требует уточнения, он работает ТОЛЬКО с телефонами Самсунг.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Раздаю интернет для андроид-бокса со своего смартфона. В 2017 г. перевел у партнера клуба свой номер на тариф МТС "Смарт для своих" https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29835 . Всего 200 руб. в месяц. 10-и Гб. хватает за глаза.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Думаю оставить второй телефон на постоянное подключение вместо всяких боксов и постоянного тыркания шнурка. Осталось решить куда крепить телефон и девать торчащие провода из usb. В этой связи пара вопросов:

1. Кто как закрепил телефон и где? В нише рядом с usb очень не удобно.

2. Кто сумел решить красиво с проводами и подключениями? Можно ли где-то с тыла подключиться к USB, чтобы убрать подальше телефон, который живет постоянно в машине, и убрать его например, чтобы его не трогать.
Есть ли самостоятельные решения? Опишите, пожалуйста, идеально с фотками.

Сейчас колхоз из торчащего провода и телефона в нише, где usb очень не удобно. Телефон с улицы видно, в машине не оставишь, нужно его постоянно прятать. Решения с андроид боксами с установкой в сервисах для узкого круга из-за ценника, поэтому на данном этапе не рассматриваю
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
zvas,
А если на 3м скотч сверху ниши прилепить?
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
А если на 3м скотч сверху ниши прилепить?
Думаю, как вариант, но там такая мелкая ниша, была бы чуть побольше. Может кто-то придумал что поинтересней, вон с видеорегистраторами все подробно описано здесь на форуме
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Думаю оставить второй телефон на постоянное подключение вместо всяких боксов и постоянного тыркания шнурка. Осталось решить куда крепить телефон и девать торчащие провода из usb.

У меня не сработало. Если оставить подключеным спрятанный телефон, в автомобиле тогда неработает блутуф. Основной телефон не подключается.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Если оставить подключеным спрятанный телефон, в автомобиле тогда неработает блутуф
Это легко решаемо.
у меня root и bluetooth не нужен на телефоне для карт, развлечения и навигации, который живет в машине, поэтому тупо заморозил титаниум бекап все, что связано с bluetooth. Теперь другие телефоны вяжутся без проблем
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Это легко решаемо.
у меня root и bluetooth не нужен на телефоне для карт, развлечения и навигации, который живет в машине, поэтому тупо заморозил титаниум бекап все, что связано с bluetooth. Теперь другие телефоны вяжутся без проблем

У меня в магнитоле неработает блутуф, если телефон кабелем подсоединен по Mirrorlink, Apple CAR PLAY, ANDROID AUTO. Блутуф в телефоне для авто заморожен. Имею 2 телефона основных и 1 в авто. После подключения по блутуфу 2 основных телефонов, подрубаю телефон для авто по кабелю. НО, пока подключен телефон по кабелю, я немогу поменять местами телефоны. Т.е если мне надо позвонить со второго телефона - я не могу. Только с первого.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Vasia01, root есть? Если нет, то заморозка мимо идёт. А если есть, то можно, даже нужно, не заморозить, а удалить всё, связанное с блюпупом (у самсунгов это минимум 3 шт в менеджере приложений). Справляется лучше всех с этим вопросом My Android Tools pro.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01, root есть? Если нет, то заморозка мимо идёт. А если есть, то можно, даже нужно, не заморозить, а удалить всё, связанное с блюпупом (у самсунгов это минимум 3 шт в менеджере приложений). Справляется лучше всех с этим вопросом My Android Tools pro.

У меня Sony Z1. Рут есть. Пока не заморозил блутуф - телефон автоматом присоединялся по блутуф к машине. Посмотрю тогда еще, что можно выкинуть. А то неудобно каждый раз отсоединять кабель, ждать пока соединятся мои телефоны и заново подсоединять.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, извиняюсь за вмешательство в монолог. ))
Как и что Вы считали? После прыжка в машину, считайте действия, подключили кабель, если он не подключён на ПМЖ, и три клика по экрану ГУ до полного зеркала. Или Вы просчитали все действия на видео, включая "предварительные ласки", которые делаются разово? В таком случае андроид-коробочка ничем не лучше, так как после каждого прыжка в авто её надо монтировать, коммутировать провода... или срочно лететь к установщикам... то ещё занятие. Намёк понятен? ;)
При наличии желания в руках - зеркало достигается в 1 (один) клик.
И, на сколько я понял, Вы ведёте речь про Соньку, упоминая МиррорЛинк. Так и пишите - "... покатался с Сонькой...".

Не совсем понял, что там каждый раз подключать в Андроид-боксе?
Да, один раз заплатил денег (ну или сам, если подкован) и подключил. Всё, больше ничего не требуется.
В один клик зеркало не достичь...Да и не в кликах дело по большому счету. Нет там стабильности, вот в чем беда :confused:

Добавлено через 50 секунд
А чего там, на самом интересном рассказ закончился? Или еще не установили?

Еще не пришла посылка. Жду :eek:
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
лутуф в телефоне для авто заморожен. Имею 2 телефона основных и 1 в авто. После подключения по блутуфу 2 основных телефонов, подрубаю телефон для авто по кабелю. НО, пока подключен телефон по кабелю, я немогу поменять местами телефоны. Т.е если мне надо позвонить со второго телефона - я не могу. Только с первого.
Была такая фигня, я разморозил и поудалял конекты с телефона и машины соединения, удалил андроид авто, заморозил bluetooth, и поставил опять андроид авто. Все заработало

Добавлено через 2 часа 38 минут
тут проблем то нет, а вот как от проводов избавится и спрятать телефон на постоянку пока нормального решения не вижу
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Ваш опыт важен и заслуживает внимания, но есть реальность. Предлагаю просто посчитать: https://yadi.sk/i/Yrxw0YrJQirESw
Стабильность подключения тоже связана с руками. И с полуубитой сонькой с авито.
Я же написал - никого не агитирую, в чем проблема?

Сейчас начнется - Миррор наше фсё!
Нравится - пользуйтесь на здоровье.

Я попробовал и понял, что это не мое. Много глюков/проводов/лишних телодвижений.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Окружающих по себе судите? Пока только от Вас исходит "андроид бокс наше фсё", а по факту понятно, что про миррорлинк и способы получения зеркала ознакомлены менее, чем поверхностно. Надеюсь с андроид боксом разберётесь.
Если Вам не известно - есть целая тема https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35458 Для чего в теме оптимального смартфона заниматься агитацией и доказывать всем, что Ваш выбор оптимальнее?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Окружающих по себе судите? Пока только от Вас исходит "андроид бокс наше фсё", а по факту понятно, что про миррорлинк и способы получения зеркала ознакомлены менее, чем поверхностно. Надеюсь с андроид боксом разберётесь.
Если Вам не известно - есть целая тема https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35458 Для чего в теме оптимального смартфона заниматься агитацией и доказывать всем, что Ваш выбор оптимальнее?

Ещё раз - я как раз никому ничего не доказываю. Сам ездил с Миррором и считал, что поборол систему. Ан нет)) Терпению конец, китайцам - денежка :bp:
По теме -да, согласен. Здесь оффтоп.
Что до способов подключения, то я использовал многие. И могу сказать основываясь на собственном опыте - Самсунг с Миррорлинк работает не идеально. Кто не верит - может лично проверить, я же совсем не против :rolleyes:
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
В общем решил взять черный силиконовый чехол и прилепить его вверх тормашками в карман к usb порту на постоянное подключение как тут посоветовали. Телефон можно вынимать домой при желании. Заказал угловой usb - microUSB кабель 15 см к телефону, чтобы лишние куски кабеля в нише не болтались и не торчали сильно из порта и из телефона.
Телефон настроил старый с рутом Xiaomi Redmi Note, еще прокачиваю, но уже работают карты, ок гугл. Единственный баг это программа Стрелка не хочет говорить в систему через usb, только через динамик телефона, что не критично, может потом разберусь. остальные говорят нормально.
Bluetooth заморозил, основной телефон работает нормально.

Еще буду пробовать настроить на авто включение/выключение телефона, ну и прочую автоматизацию
 
Сверху Снизу