Опыт эксплуатации в сильные морозы

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопрос - а как же резинки и т.д. ведут себя при -43? Не трескаются?
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
В том то и вся проблема, почему я купив новое авто должен стабильно кататься в сервис и на чем то настаивать - это не моя работа! Почему продают "сырые" авто абсолютно не подготовленные к эксплуатации в тех местах и климатических условиях где их продают ? Жути никто не нагоняет, а озвучивает проблемы котороые встречаются не у 1 покупателя, а носят массовый характер. Ведь все мы купив Das auto расчитывали на качество и надежность - хотя бы получше чем у ВАЗ !!! А получили в итоге немецкие жигули - сделай тут, прокачай там, покрути, заменяй на другой (агрегат) и чесно говоря - от слогана решение уже давно найдено! мне как то легче не сильно становится.
На форуме есть люди которым делали эту замену и спустя какое то время она возникла вновь. Вот, что меня конкретно беспокоит - и кто мне все это "счастье" будет чинить (менять агрегаты) когда закончится гарантия ?


1. Риторические вопросы ...
2. Сами же просили комментарии причастных...
3. Просмотрел тему снова ...много флуда ...,но не увидел у кого опять возникла проблема.
4.Для себя решил к концу гарантии буду сливать ибо за турбину страшно...

Добавлено через 9 часов 58 минут
Точно есть повторы...Менять нужно все равно(ИМХО). Предлагаю перейти в другую тему,а то и здесь зафлудили...)))
 
Последнее редактирование:

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
3. Просмотрел тему снова ...много флуда ...,но не увидел у кого опять возникла проблема.
В теме "Проблемы с рулевым" есть мой ответ, меняли за неделю два раза рейку толку нет!
 

iggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
92
Благодарности
1
Адрес
Омск
В теме "Проблемы с рулевым" есть мой ответ, меняли за неделю два раза рейку толку нет!


Точно есть повторы...Менять нужно все равно(ИМХО).


Это я вас имел ввиду в предыдущем посте...
 

nord111

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Глава компании Toyota Акио Тойода выступил в конгрессе США и извинился за массовый отзыв машин производства его компании, передает Би-би-си.
Всего из-за проблем с тормозной системой и педалью газа по всему миру было отозвано более 8 млн автомобилей марки Toyota. В результате дефекта на некоторых автомобилях происходит неожиданное и неконтролируемое ускорение.
Причина дефекта пока не установлена, однако данная неисправность уже привела к гибели по меньшей мере 8 водителей в США.
В результате на американском рынке были приостановлены продажи восьми моделей автомобилей с дефектами: Toyota RAV4 и Corolla 2009-2010гг. выпуска, Camry и Highlander 2007-2010гг. выпуска, а также модели Matrix, Avalon, Tundra и Sequoia.
Представители Toyota в России заявили, что у российских водителей также могут возникнуть проблемы из-за некорректной работы педали акселератора. Это касается примерно около 160 тыс. автомобилей, что составляет четверть от общего объема ввезенных в Россию новых автомобилей марок Toyota и Lexus за последние шесть лет.
Несколько дней назад министерство транспорта США потребовало от руководства Toyota передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей в Соединенных Штатах.
24 февраля 2010г.​


Мы что хуже американцев ? Или мы люди не такие же как они ? Или может мы рылом не вышли, что автопроизводителям в РФ в т.ч. и Volkswagen - можно об покупателя вытирать ноги ?
 
Последнее редактирование:

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Pote, Треснул или порвался пыльник переднего левого амортизатора как выяснилось при смене резины с зимы на лето
 

MadDoctor

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
19
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ну вот скоро и зима.
Интересно как Тига себя поведет ?!! Модель 2010 года, уже с белой подсветкой приборов. Но вот вопрос, а кроме подсветки интересно модернизировали что нить ? Я имею ввиду проблемные места, рулевые рейки, проблему с электроусилителем?!
Наверное ответ на этот вопрос можно получит только зимой.
Вебасты нет, только штатный догреватель.
Хотя я думаю, что если уж они меняли всем проблемным Тигам рейки, то уж в 2010 модельном году по логике должны ставить уже нормальные.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Неделю назад проходили плановое ТО, мастер сказал, что нашли немцы проблему в рейке и устранили! Он только с обучения приехал и говорит у них там это был первый вопрос.
 

ANDY_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
123
А интересно , с бензиновым мотором есть проблемы при -30-35 градусов?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
а зачем машину насиловать? я бы при -30 не сел за руль :)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
эту зиму обещают так же аномальную, как и лето. т.е. будет -40 в городе.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
от той организации, которая погоду прогнозирует :)
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Ну тогда у нас будет зимой африка :) т.к. лета не было вовсе.
 

ANDY_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
123
ну так как же бензин в холод ездиет... ?
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
ну так как же бензин в холод ездиет... ?
рассказываю, запускаешь Вебасто, через 30 минут с брелка заводишь машину, начинаешь не спеша одеваться. Минут через 15-20 выходишь на улицу, садишься в теплую машину включаешь передачу и, сначала неспеша, пока не прогреется немного ходовая, потом можно ехать нормально, едешь куда тебе надо:)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ANDY_62,бензин в холод ездит хорошо.разницы не замечал. у меня без всякого подогрева и дистанц. старта
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
главное бак в такой мороз держать как минимум на половину полным.
 
Сверху Снизу