Опыт эксплуатации в сильные морозы

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а мне вот интересно те кто автозапуски лепят как пытаются нагреть? Минут по 20-30 на ХХ молотит у них?
У меня стоит автозапуск, после 6 часов при -35 за 25мин нагрелся до 70гр без печки, по приборке.

а, ещё забыл, укрыт полностью, морда и подкапотом.

Добавлено через 4 минуты
В итоге к вечеру педаль вовсе отвалилась - одно крепление лопнуло, а со второго просто слетело...
Регулярно чищу педаль, даже от пыли.)))
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
zilmar, слышал про такое, но вроде как причиной этого является даже не влага, а вода, замерзшая в лед. Происходит это когда снег с ног тает на педали, но легко решается периодической мойкой/уборкой в салоне авто.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
789
Благодарности
65
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...а мне вот интересно те кто автозапуски лепят как пытаются нагреть? Минут по 20-30 на ХХ молотит у них?...
Честно говоря, не знаю, может быть за пятнадцать минут и нагреется до каких-то градусов. Только за то время, когда мои предыдущие машины с атмосферными моторами и обычным впрыском нагревались до рабочей температуры TSI греться не хочет, зато на ходу просто мухой. Кстати, те моторы какое-то время при прогреве работали на повышенных оборотах, этот очень быстро переходит на обороты ХХ (800 об/мин).
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Yurkesch, вот таким образом мотор ТСИ и борется за экономичность и экологичность. Ну и не надо забывать что в европе вообще стояние с заведеным двигателем наказуемо, соответственно там на ХХ никто и не греется
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Alex999, думаю что мойка\уборка в салоне при постоянных отрицательных температурах и обилием вокруг снега не спасет....у меня там приличная корка... пока растопить мне ее не удалось...
До этого обращал внимание, что педаль в сильные морозы становится тугой, но грешил на непрогретость двигателя и коробки, а оказывается проблема в самой педали...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
zilmar, а может снег стоит обивать?)
Кстати, тканевые коврики в помощь тоже будут.
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Сегодня у меня была какая-то странная фигня: температура на улице -26, прогрел мотор до 80 градусов предпусковым подогревателем (у меня Эбер), на холостом ходу мотор работал нормально, а машина ехать не хочет, пока 2 тыс оборотов не дашь, иначе не едет, как будто мотор вообще не прогрет... и это продолжалось километра 4, потом вроде получше стало... интересно из-за чего это? было у кого-нибудь такое?
 

Самосвал

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Сегодня у меня была какая-то странная фигня: температура на улице -26, прогрел мотор до 80 градусов предпусковым подогревателем (у меня Эбер), на холостом ходу мотор работал нормально, а машина ехать не хочет, пока 2 тыс оборотов не дашь, иначе не едет, как будто мотор вообще не прогрет... и это продолжалось километра 4, потом вроде получше стало... интересно из-за чего это? было у кого-нибудь такое?
а коробка подогревается предпусковым обогревателем?
 

sergey115547

Участник
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
316
Благодарности
68
Адрес
СЗФО
Автомобиль
Tiguan 1,4 2021г
Самосвал, нет, только двигатель конечно, но передачи включались легко, у меня на старой машине масло в коробке когда замерзало, там с трудом переключались, а тут вроде нет таких симптомов...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Хоть и не дизельная машина, но отпишусь. Челябинск около озера с утра -32, завелся нехотя, но зато с первого раза. Машина стояла 10 часов.
P.S. Завтра обещают - 37 у нас.
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
421
Благодарности
65
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
Новый тиг, пробег 8000. Москва, -16, -20. появился какой то непонятный хруст при проезде полицейских спереди, слева. Что может быть? Машину не мою с самого начала морозов принципиально, говорят в сильные морозы ни к чему хорошему мойка машины не приводит.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Новый тиг, пробег 8000. Москва, -16, -20. появился какой то непонятный хруст при проезде полицейских спереди, слева. Что может быть? Машину не мою с самого начала морозов принципиально, говорят в сильные морозы ни к чему хорошему мойка машины не приводит.

Сайленблоки ну и чехлы на стойках могут
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Сайлентблоки на 99%, на кашкае вообще такой хруст был-караул, тут потише
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Сегодня утром стал заводится с автозапуска, 2 раза пробывал тишина. Пришлось выходить, выключил печку, фары и все сразу завелось! Было -22-23 гдето. Теперь просто буду отключать климат, думаю поможет.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
993
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
При выборе дизеля пугало только одно - рассказы о том, что зимой он в пробках остывает и вообще долго греется.
Ничего такого до настоящего времени не заметил. Правда в Москве и морозы не рекордные. Хотя на РТР сегодня в бегущей строке было написано, что аномальные морозы у нас.
Заводится без проблем, разве что не с полоборота, а с полного. Естественно первые секунды двигатель жёстче работает. В коробкуе вообще не вижу и не чувствую никаких симптомов. Работает абсолютно чётко, без задержек, посторонних шумов.
Пару фоток. Одна при движении по трассе (Подмосковье), вторая получасовое толкание в московской пробке
http://www.tiguan-club.org/gallery/..._id=1511&sid=aa2f5abaeebf427990714c487c124f97
http://www.tiguan-club.org/gallery/..._id=1512&sid=aa2f5abaeebf427990714c487c124f97
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сверху Снизу