Опыт эксплуатации в сильные морозы

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
мои соболезнования... думал, у нас холодно (-23), ан нет, по ходу ошибся)))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
kolba71, +1, знал что дизель, был опыт, но не думал, что не будет отличий от бензина, греется быстро, заводится шустро, температура не падает, по трассе -25, если больше 110 км. не разгонятся, нет утеплителей, радиатор открыт, доп-опциями не оборудован, даже руль стоит ровно, пока придраться не кчему....
 

Dim4ik

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
WV Tiguan
Новый тиг, пробег 8000. Москва, -16, -20. появился какой то непонятный хруст при проезде полицейских спереди, слева. Что может быть? Машину не мою с самого начала морозов принципиально, говорят в сильные морозы ни к чему хорошему мойка машины не приводит.
Такая же фигня. При этом звук как при трении резины. При прогреве машины или заезда в теплую парковку звук пропадает. Подозрение на саленблок или подушку амортизатора.
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
вторая получасовое толкание в московской пробке
======================================
Странно, отключил климат контроль, работает только печка, температуру от печки регулирую сам расход упал с 16.5 до 14.2 по горду в пробках...
Ну если на дизеле такой расход в пробке с учетом того что нормальная солярка равна стоимости или дороже нормального 95 бензина и ТО надо проходить в два раза чаще то дизель брать вообще смысла нет
У самого TSI при -20 заводится без проблем, стоит на улице....
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    50.7 KB · Просмотры: 94

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
S05C, А есть ли смысл вааще его выключать с такой погодо, нехй молотит, на ночь не более 5 литров, но с утра никакого изнасилования (ежели конечно котел не стоит)
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Машину не мою с самого начала морозов принципиально, говорят в сильные морозы ни к чему хорошему мойка машины не приводит.
... в сильные да! Но умываться надо почаще...:ag:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
S05C, А есть ли смысл вааще его выключать с такой погодо, нехй молотит, на ночь не более 5 литров, но с утра никакого изнасилования (ежели конечно котел не стоит)
Атозапуск через 4 часа на 25мин без печки = 70градусов. укрыт. Сейчас приехал с тренировки -43 по БК.
http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=3353&c=4 Вот не вру.
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
S05C, не много через 4 часа? я бы через 2 настроил лучше)))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
S05C, а солярка при этом до какого градуса?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
а солярка при этом до какого градуса?
Вот про это я завтра фото выложу, Зимняя Газпром до -35, антигель не добавляю . Одна заправка ,разные завозы , разный её цвет и разное колличество парафина в ней. В общем завтра.
 

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
Сегодня с утра -34 завелся но приборка всяв огнях.Замерзи "мозги", сейчас сам отогреюсь и пойду скидывать аккум. :D
 

erdan

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
S05C, не много через 4 часа? я бы через 2 настроил лучше)))
Вопрос, кстати, интересный.
Давайте обсудим оптимальные параметры автозапуска для бензинки и дизеля.
У меня настроен запуск через 4 часа на 15 минут.
Климат, фары и др. потребители выключены.
Цель - подогреть (зарядить) АКБ и масло в двигателе и МКПП немного "взбить". Прогреть двигатель задача не стоит, учитывая его "прогреваемость" на ХХ.
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
сегодня с утра заводил, спустя 3 сек схватило, завелась, минут 5-10 простояла, начали прыгать чуть обороты, загорается EPC (сбой в системе работе двигателя) и сразу пропадает, когда поехал нормально, но горел восклицательный знак на БК где пробег, я вот думаю, может пока машина не прогрелась, нельзя круизом пользоваться, поэтому и горел восклицательный, потом спустя мин 5-7 езды, пропал. Было подобное у кого.
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
При температуре ниже -17 постоянно горит на приборке значок пустого бачка омывайки. Бачок при этом полный - залита жидкость до -25. Если на улице теплеет, при следующей поездке значок уже не горит.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
постоянно горит на приборке значок пустого бачка омывайки.
Вывод жидкость замерзает, хоть и до -25. У меня бочка 5л с -30, в -15 уже всё, замерзла, так и стоит голубая глыба.
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
Вывод жидкость замерзает, хоть и до -25. У меня бочка 5л с -30, в -15 уже всё, замерзла, так и стоит голубая глыба.

Нет, она не замерзает, на стекло при этом исправно льётся!
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Нет, она не замерзает, на стекло при этом исправно льётся!

Лампа горит в связи с тем, что установлен датчик замера плотности омывающей жидкости. Бесполезня и ненужная вещь в России...
 
Сверху Снизу