Опыт эксплуатации в сильные морозы

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Друзья, несколько вопросов по омывателю:
1. Подогрев форсунок на машинах 2011 м.г. вообще реализован? Была ситуация, когда с утра на холодной машине омыватель работал, а после пробега по трассе - форсунки замёрзли :(.
2. Тут у нас ночью температура упала ниже -20... :ai: А омыватель был залит до -20. Естественно, вся система замёрзла. Чем это чревато? Общественности известны поломки системы омывания стёкол по этой причине? (срывы/растрескивания трубок, поломанные компрессоры и т.п.)
3. Допустим, я отогрел машину. Как слить систему?
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Друзья, несколько вопросов по омывателю:
1. Подогрев форсунок на машинах 2011 м.г. вообще реализован? Была ситуация, когда с утра на холодной машине омыватель работал, а после пробега по трассе - форсунки замёрзли :(.
2. Тут у нас ночью температура упала ниже -20... :ai: А омыватель был залит до -20. Естественно, вся система замёрзла. Чем это чревато? Общественности известны поломки системы омывания стёкол по этой причине? (срывы/растрескивания трубок, поломанные компрессоры и т.п.)
3. Допустим, я отогрел машину. Как слить систему?

самый простой способ на ночную парковку теплую, а потом выбрызгать на окно всю омывайку и залитть прогнать более концентрированной, трубки ни на одной машине у меня не трескались даже с залитой водой и бачек лопался с водой только на 9ке у тебя ж не вода, сейчас в кэмри примерно полбачка до -25 замерзли потеплеет отойдет ничего страшного не должно произойти, если много не грешил))))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Друзья, несколько вопросов по омывателю:
1. Подогрев форсунок на машинах 2011 м.г. вообще реализован? Была ситуация, когда с утра на холодной машине омыватель работал, а после пробега по трассе - форсунки замёрзли :(.
2. Тут у нас ночью температура упала ниже -20... :ai: А омыватель был залит до -20. Естественно, вся система замёрзла. Чем это чревато? Общественности известны поломки системы омывания стёкол по этой причине? (срывы/растрескивания трубок, поломанные компрессоры и т.п.)
3. Допустим, я отогрел машину. Как слить систему?

1. Реализован. Сравниваю с другой машиной, где этой функции не было.
2.Прошлой зимой при -23 омывайка для -15 загустела, датчик запищал. Замерзунть полностью - не замерзнет. Заехал в тепло и потом всё окей.
3.Методом разбрызгивания на стекла. Другого способа без разбора системы незнаю.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Общественности известны поломки системы омывания стёкол по этой причине? (срывы/растрескивания трубок, поломанные компрессоры и т.п.)
на авто.ру как раз вчера тема о sash про то, что замерз сам моторчик, это признали причиной вылета предохранителя и отключения кучи вещей, регулировки зеркала справа, закрывание дверей справа и др.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
1. Реализован. Сравниваю с другой машиной, где этой функции не было.
А форсунка омывателя задка тоже с подогревом?

Добавлено через 7 минут
на авто.ру как раз вчера тема о sash про то, что замерз сам моторчик, это признали причиной вылета предохранителя и отключения кучи вещей, регулировки зеркала справа, закрывание дверей справа и др.
Оно, конечно, хорошо, что вылетел предохранитель, а не двигатель, но то что на один пред повесили более одного блока это как-то не по инженерному... Или развод.
 
Последнее редактирование:

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Такая же фигня. При этом звук как при трении резины. При прогреве машины или заезда в теплую парковку звук пропадает. Подозрение на саленблок или подушку амортизатора.
То же самое, причем слева как то слышнее, чем справа.
Похоже при прогреве масла в амортизаторах пропадает...
Особенно не парюсь, на холодной машине еду "чуть дыша" ))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
форсунки и спереди и сзади с подогревом. Но активируется подогрев если я правильно понял когда включен подогрев зеркал заднего вида (могу ошибаться). Если омывайка замерзла то как вариант можно ливануть туда чистого спирта. Тогда и на теплую стоянку гнать не надо.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А форсунка омывателя задка тоже с подогревом?

Вроде бы нет. В техническом описании авто говорится только о функции подогрева форсунок омывателя лобового стекла.

Добавлено через 1 минуту
форсунки и спереди и сзади с подогревом. Но активируется подогрев если я правильно понял когда включен подогрев зеркал заднего вида (могу ошибаться). Если омывайка замерзла то как вариант можно ливануть туда чистого спирта. Тогда и на теплую стоянку гнать не надо.

Сомневаюсь про "сзади". Надо будет повнимательнее посмотреть документы по авто.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
К 4 литрам обыкновенной сторублевой омывайки залил грамм 700 чистого спирта, сегодня -25, вопросов нет))
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shoffer, А насколько полезен спирт в смеси с чем-то там для ЛКП?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
stalkerW,а насколько полезна для ЛКП та мерзость, которой улицы поливают? Тем более, что незамерзайка сделана на основе спирта
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW,а насколько полезна для ЛКП та мерзость, которой улицы поливают? Тем более, что незамерзайка сделана на основе спирта

От мерзости, которой поливают дороги, к сожалению никуда не деться в Москве. А самому собственноручно добавлять к тому что-то... ну, дело хозяйское.
 

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Как себе внутрь спирт заливать, так нормально, а как в машину , так лкп портится?
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Ну, ИМХО лучше добавить и ездить без проблем, чем потом гонять в поисках теплого паркинга))
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Народ, машина стоит третий день, заведусь? акум стандартный, пробег 2000 км машинки, жене на неделе машина не нужна, а я на своей, если завтра с утреца минут 15 полопатит со всеми приборами выключенными акуму хватит времени, чтобы энергии поднасосать на след раз, просто придерживаюсь мнения, что раз уж завел в мороз, лучше покататься?

Добавлено через 1 минуту
Чуть не забыл, Тиг 2 литра...
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
при -5-10 машина легко стоит неделю, потом нормально стартует.

з.ы. после подобного простоя лучше хотя бы 30 минут покататься, а не держать в течении того же времени машину на ХХ.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
stalkerW, у меня от спирта ЛКП ничего не стало...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,571
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Народ, машина стоит третий день, заведусь? акум стандартный, пробег 2000 км машинки, жене на неделе машина не нужна, а я на своей, если завтра с утреца минут 15 полопатит со всеми приборами выключенными акуму хватит времени, чтобы энергии поднасосать на след раз, просто придерживаюсь мнения, что раз уж завел в мороз, лучше покататься?

Добавлено через 1 минуту
Чуть не забыл, Тиг 2 литра...

мдя...... без коментов, веник на улке месяц жил, -15-25, завелся на 5 секунде
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
S05C, ждите в гости, завтра в Новосиб еду по работе)))
Вроде завтра теплеет -30 ночью только)))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Сверху Снизу