Опыт эксплуатации в сильные морозы

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
лью ликвимолль и астрохим.
У нас морозы за -20 обещают а на Лукойле топливо с температурой помутнения -17. Наверно придется опять с антигелем бодяжить

Добавлено через 47 секунд
Castrol TDA не антигель
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
лью ликвимолль и астрохим.
У нас морозы за -20 обещают а на Лукойле топливо с температурой помутнения -17. Наверно придется опять с антигелем бодяжить

Добавлено через 47 секунд
Castrol TDA не антигель

да вроде не должно быть такого, -27 положено для Вашего региона (говорю на память), это продавцы так говорят?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
да. продавцы так и сказали. температура помутнения -17, температура застывания может и -27
и еще: говорили что Лукойл от франшизы отказался, однако на нашей луковкой АЗС на чеке написана еще какая то лабудень
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
да. продавцы так и сказали. температура помутнения -17, температура застывания может и -27

жесть, реально. у нас -35 температура предельной фильтрации, заводил в -28 без прогрева, некогда долго греть, завожу потом уже команду даю на вебасто, что бы не ждать всяких уравновешиваний температур датчиков, жду морозов, до какого же градуса он заводится будет с пол тыка
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
у нас сегодня -24 с утра было, как завёлся загорелась лампа охлаждающей жидкости. уровень проверил в норме. заглушил завёл снова лампа погасла. Пока ехал до работы двигатель так до 90 и не прогрелся. В общем надел маску на морду лица, попробовал прокатился, двигатель прогрелся очень быстро))) Теперь думаю дырку вырезать (боюсь перегреть). Температуру за бортом в конце поездки стало +3 показывать при реальной -18. Видимо под капотом +3
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Добрый ЭЭХ, я думал о маске, хотел уже ехать на обмер, но в последний момент передумал, а ты заказывал в ателье или покупал?
 

Добрый ЭЭХ

Участник
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
белый трактор ))) дрррррр
я сам смастерил из изолона и скотча ножнецами по месту отрезал и на резинки привязал сверху а снизу тоже резинки протянул и крючками прицепил за защиту, чтоб когда потеплеет крючки снизу отцепить и маску под капот перекинуть. сфоткал своё художество позже выложу если чё
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
av1230, вот как то это и смущает. Уайтом можно укатать резиновые клапана в топливной системе. Я это уже проходил после попытки осушить бак.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Alex999, ну уайт спирит ни что иное как вид керосина, так вроде же все на основе его или нет, нет возможности прочитать все составы антигелей, астрохим то точно на основе уайт спирита, специально в магазине этикетку фотографировал, сам пока ничего не лью, не было пока повода

Добавлено через 1 минуту
я сам смастерил из изолона и скотча ножнецами по месту отрезал и на резинки привязал сверху а снизу тоже резинки протянул и крючками прицепил за защиту, чтоб когда потеплеет крючки снизу отцепить и маску под капот перекинуть. сфоткал своё художество позже выложу если чё

:) давай
 
Последнее редактирование:

Rockman

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Абакан
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Подскажите пожалуйста, можно ли закрывать полностью нижнюю решётку радиатора на бензиновой модели Track & Field на зиму? За этой наклоненой решёткой я заметил некий радиатор, скорее всего маслянный коробки. Ведь охлаждение этого радиатора потоком воздуха рассчитано для летних условий, а зимой может он и греться особо не будет? В Верхней решётке я закрыл только верхнюю щель, нижняя наполовину открыта..
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Я закрыл. 3-й день катаюсь
 

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
226
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Dimastik

Участник
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
226
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan_2012 T&S TDI_CLJA
Самоуспокоение? Не?)))

Я не проверял на себе... :)
Castrol обещает
"При добавлении в дизельное топливо летних марок полная фильтруемость такого топлива сохраняется до минус 20 оС, частичная – до минус 30 оС. При добавлении в зимнее дизельное топливо достигаются еще лучшие результаты"
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,623
Благодарности
1,329
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У нас морозы за -20 обещают а на Лукойле топливо с температурой помутнения -17. Наверно придется опять с антигелем бодяжить
Температура помутнения всегда выше температуры фильтруемости на градусов 10-12,т.е. она где то градусов -27 -30 так что заправляетесь смело и не травите двигатель всякой хренью:ay:
 

parker86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан 2.0. Off-road
загорелся красный руль
было такое. официалы сказали (да и тут на форуме было), что это он недостатка напруги на усилителе. проверяем аккумулятор
 

Technolog

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Trend&Fun 1.4 122hp
Подскажите, пожалуйста, какое родное масло у тигуана в МКПП. Рестайл 1.4 ВМ. При температурах ниже -15 такое ощущение, что масло в коробке густеет и машина некоторое время двигается с трудом даже на прогретом двигателе. У кого-нибудь было подобное? На предыдущих авто подобные ощущения были в районе -25-30 и ко времени прогрева двигателя масло в коробке уже полностью прогревалось.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Я так и не понял: при какой температуре окружающей среды нужно лить антигель в зимний Лукойл?
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
вообщем я для себя решил,что пока лить не буду. до-15 не критично,(лукойл до-15),если машина ночь стоит в гараже,то она заведётся,начнёт поступать тёплая обратка в бак,фильтр не запарафинится,т.к есть его подогрев.если уж сильно заморозит,поставлю обогреватель в гараж,уж с ним точно холоднее -15 не будет.другое дело если ночь машина стоит на улице,т.к важна первая заводка.
 
Сверху Снизу