Ошибка P0171

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Основные причины:
Премного благодарен...
Попробую поискать что смогу сам проверить, так еще не лазил...
Не все смогу проверить самостоятельно видимо :(
1) чистить ДРМВ?
2) проверять опрессовкой?
3) очистить инжектор?
4) куда можно подключить манометр?
5) лямбду VAGCOM можно проверить?
6) Вообще чистится в ручную? засорен/забит клапан PCV (вентиляция картерных газов)
 
Последнее редактирование:

jazzasd

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 2.0 TSI
Откатав 1 бак с присадкой и второй чистый 98 Лукоила съездил к ОД, скинули ошибку ( за бабки ).
Мастер приемщик по своей инициативе сделал подробный лог ошибок ( за что ему спасибо) и выяснил что на начале второго бака 98 Лукоила ошибки прекратились и я уже аж 7 дней езжу без ошибок. Надеюсь,что на этом история закончится т.к иначе придется чистить форсунки, а это полный отстой.
 

jazzasd

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 2.0 TSI
Опять загорелся чек.
Пишу претензию Дилеру+Роспотребнадзор+экспертиза.
Как дело завершиться я отпишусь.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Вот тоже спустя 700км получил опять P0171 :(
Видимо придется ехать разбираться в сервис.

reeze Frame:
Fault Status: 11100000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 3
Reset counter: 255
Mileage: 91386 km
Time Indication: 0
Date: 2048.14.29
Time: 17:55:00

Freeze Frame:
RPM: 1701 /min
Load: 29.4 %
Speed: 18.0 km/h
Temperature: 73.0°C
Temperature: 9.0°C
Absolute Pres.: 980.0 mbar
Voltage: 14.351 V
 
Последнее редактирование:

tr_max

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
161
Благодарности
19
Адрес
moscow
Автомобиль
tiguan 2.0
Как то решили эту проблему?
Вчера, сразу после заправки, тоже загорелся чек - бедная смесь. Разбавил 98-м, ошибку сбросил, спустя 70 км опять загорелась... По шлангам, все, вроде, на месте.
 

jazzasd

Новичок
Регистрация
14 Янв 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CLUB 2.0 TSI
Как то решили эту проблему?
Вчера, сразу после заправки, тоже загорелся чек - бедная смесь. Разбавил 98-м, ошибку сбросил, спустя 70 км опять загорелась... По шлангам, все, вроде, на месте.

Добрый, да.
Дабы не разводить дебаты, отвечу в лс.
 

mdt

Новичок
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
mars
Автомобиль
tiguan
Ребята здравствуйте! Помогите пожалуйста у меня tiguan 2009 года, горит чек код ошибки P0171 слишком бедная смесь, в чем может быть проблема? Я ездил в сервис сказали что надо заменить клапан pcv,я заменил проблем появилось больше, была одна ошибка стало 6,я потом снова поставил прежний клапан те 6 ошибок что появились исчезли осталось одна ошибка P 0171!
 

s.sustain

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
71
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S (200HP)
сначала лучше проверить простые вещи (мне проверяли герметичность системы впуска, лямбду). Если в этим все ОК, почисть форсы Винсом.
У меня после чистки форсов все нормализовалось.
 

Alars

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Zelenograd
Автомобиль
Tiguan Sport & Style, 2.0 TSI
Всем доброго времени суток!
Обращаюсь за советом: автомобиль Tiguan 2012 год, двигатель - 2.0 TSI, пробег - примерно 55000.
На ходу загорелся значок, каких-либо сторонних неисправностей не заметил. Проверил щуп, крышку, видимые шланги – все вставлено, на месте. Шнурком мне сбросили ошибку, потушили значок. Заправил полный бак чистым 98. Через 300-400 км повтор – горит окаянный. Диагностика выдала следующее:

дрес 01: Электроника двигателя Label: 06J-906-026-CAW.clb
Номер блока управления: 06J 906 026 AB HW: 06J 906 026 D
Компонент и/или версия: MED17.5 4304
Кодировка: 04230003190F0160
Код мастерской: WSC 01530 935 00200
VCID: 6AD03EB14557361362-803E
1 неисправность:

000369 - Ряд 1; система определения параметров топл.-возд. смеси
P0171 - 000 - переобеднение смеси - Непостоянно
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 00100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 4
Индекс забывания: 255
Пробег: 55237 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2016.06.16
Время: 16:37:53

Стоп-кадр:
Об/мин: 1649 /min
Нагрузка: 17.2 %
Скорость: 71.0 km/h
Температура: 99.0°C
Температура: 50.0°C
Абс.давл-е: 980.0 mbar
Напряжение: 13.716 V

Готовность: 0000 0000

Скинули , поехал, загорелся «чек», как показалось, при резком наборе скорости с 0. Каких –либо посторонних моментов не заметил.

Прошу не пинать, а направить: С чего начинать, куда копать.
 

And RU

Участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
382
Благодарности
98
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2тси апр ст1
Alars, Задний сальник коленвала . Смотри потёки масла на стыке двигателя и коробки.
 

alex31best

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
1,862
Благодарности
344
Адрес
МО, МСК, ЮВАО
Автомобиль
VW Tiguan S&S TSI 2.0 AT, продан... VW Tiguan T&F TSI 2.0 AT, куплен
Alars, какие работы делал недавно на автомобиле?
 

Alars

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Zelenograd
Автомобиль
Tiguan Sport & Style, 2.0 TSI
Произвел замену масла и фильтров. Им тип масла не менял.
 

vip-2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
P2015

пробег порядка 113 тыс.км., вчера загорелся Чек:(
показал ошибку Р2015. Сброс ошибки не помог, утром вновь загорелся Чек.
выявил с помощью инета заглянул под капот
поеду в гараж устранять неисправность подручными средствами;) (пластиковая тяга периодически стала слетать из-за потертости).
 

Вложения

  • P2015.jpg
    P2015.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 141
  • вариант устранения P2015.jpg
    вариант устранения P2015.jpg
    8.1 KB · Просмотры: 131

Karleone59

Новичок
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Березники
Автомобиль
Фольксваген
Да ч/б вариант я тоже скачал. Книги которые есть в продаже тоже смотрел. Цветного исполнения нет. Хотел заказать в интернет магазинах (Издательство Третий РИМ в наличии), несколько раз звонили и говорили, что нет таких книг в продаже. Почему сайт не редактируют ответить не смогли.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Karleone59, эта тема не про книги, заканчиваем оффтоп...

Добавлено через 8 минут
vip-2, по твоей ошибке есть отдельная тема: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9723&highlight=P2015, не надо все валить в одну кучу...
 
Последнее редактирование:

michael07

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
tiguan 2015 года, 7тыс пробег! ездим только по москве, заправляемся 95+ на BP, лукойле
загорелся чек, дилер продиагностировал и сказал все в норме, указал на плохое топливо, сказал, что на BP лучше не заправляться, а лучше на лукойле и газпроме, взял 2 тыс за диагностику, ибо случай негарантийный
вскоре загорелся повторно (на том же баке), съездили сбросили ошибку, зареклись не заправляться на bp
после заправки 95м на газпроме снова загорелся чек, отвезли к дилеру, тот пообещал разобраться, ибо 3ий раз - не дело! сутки ковырялись, звонят, говорят ситуация мол стала хуже, загрязнение топливного фильтра, надо менять, плюс промыть систему, работ на 20+ тыс и, естественно, случай НЕГАРАНТИЙНЫЙ, ибо это не их проблемы, что топливо плохое

Подскажите, есть ли способы бороться с этим? Можно ли выбить у дилера какую-нибудь гарантию? Есть ли смысл катать жалобы в VW с требованием вернуть деньги? Есть ли случаи, когда по гарантии сделали?

Буду благодарен за любой совет и помощь.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
tiguan 2015 года, 7тыс пробег! ездим только по москве, заправляемся 95+ на BP, лукойле
загорелся чек, дилер продиагностировал и сказал все в норме, указал на плохое топливо, сказал, что на BP лучше не заправляться, а лучше на лукойле и газпроме, взял 2 тыс за диагностику, ибо случай негарантийный
вскоре загорелся повторно (на том же баке), съездили сбросили ошибку, зареклись не заправляться на bp
после заправки 95м на газпроме снова загорелся чек, отвезли к дилеру, тот пообещал разобраться, ибо 3ий раз - не дело! сутки ковырялись, звонят, говорят ситуация мол стала хуже, загрязнение топливного фильтра, надо менять, плюс промыть систему, работ на 20+ тыс и, естественно, случай НЕГАРАНТИЙНЫЙ, ибо это не их проблемы, что топливо плохое

Подскажите, есть ли способы бороться с этим? Можно ли выбить у дилера какую-нибудь гарантию? Есть ли смысл катать жалобы в VW с требованием вернуть деньги? Есть ли случаи, когда по гарантии сделали?

Буду благодарен за любой совет и помощь.

Вот - http://forum.tiguans.ru/showthread....F4%E8%EB%FC%F2%F0+%E1%E5%ED%E7%EE%E1%E0%EA%E5 тема по замене фильтра в бензобаке, в ней даны номера всех запчастей и аналогов подешевле, там же вся процедура подробна прописана, вполне можно самому сделать или заехать в ближайший автосервис где знают Тигуаны, и там все поменять, получится дешевле чем у дилера.

Так что читайте и делайте. Визуально осмотрите бак на предмет грязи, если ее нету что там чистить? Кстати для очистки топливной системы и форсунок есть всякие разные присадки, есть у VW своя присадка, есть от Ликви Моли чуть ли не в каждом автомагазине - http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin и хватит уже на BP и Шелл заправляться. Многие кто чистил фильтр на них заправлялись. Если грязь есть, то я думаю надо будет слить весь бензин из баков каким то образом, с последующей чисткой баков, возможно снятием баков с машины, это уже не так просто и не дешево.

Для начала надо почистить или заменить от ВАЗ-2110 с 1,5 двигателем за 40 рублей, сетку грубой очистки в правом баке, возможно на этом все и закончится. Если не поможет то тогда меняем фильтр из левого бака, узнаем номера оригинального фильтра для своего движка у дилера и меняем на налог от Pierburg, стоит около 6-7 т.руб на Экзисте. Советую не затягивать пока на замену бензонасоса еще не попали. Кстати неплохо если вы заполните данные по своей машине, а то не понятно что у вас за движок и вообще бензин или дизель....

А бодаться на счет этого с дилером бесполезно, это как мне кажется не гарантийный случай, ничего вы не докажите, производитель машины не виноват в том что в бензине много грязи, если охота судится из за 10 т.руб - требуйте компенсации у заправки где покупали бензин, но для начала надо будет доказать что вы заправлялись только у них, и нигде больше, так же за свой счет делать дорогостоящую экспертизу бензина и вскрытия фильтра, доказать причинно-следственную связь и причастность заправки с этой проблеме. Охота побороться - совместите с заменой фильтра в сервисе с приглашением эксперта.
 
Последнее редактирование:

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
805
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
tiguan 2015 года, 7тыс пробег! ездим только по москве, заправляемся 95+ на BP, лукойле
загорелся чек,

а чек из-за чего ? какие ошибки в скане ?
дилер продиагностировал и сказал все в норме,

а чек тогда из-за чего ?
указал на плохое топливо,

как он догадался что топливо плохое ? Анализ из бака сделали ?
сказал, что на BP лучше не заправляться, а лучше на лукойле и газпроме,

"грузины лучше чем армяне" (с)
взял 2 тыс за диагностику, ибо случай негарантийный


грех с лоха не слупить денег

вскоре загорелся повторно (на том же баке), съездили сбросили ошибку,

думаешь затер ошибку и проблема сразу рассосалась ?

зареклись не заправляться на bp
после заправки 95м на газпроме снова загорелся чек, отвезли к дилеру, тот пообещал разобраться, ибо 3ий раз - не дело! сутки ковырялись, звонят, говорят ситуация мол стала хуже, загрязнение топливного фильтра, надо менять, плюс промыть систему, работ на 20+ тыс и, естественно, случай НЕГАРАНТИЙНЫЙ, ибо это не их проблемы, что топливо плохое

Подскажите, есть ли способы бороться с этим? Можно ли выбить у дилера какую-нибудь гарантию? Есть ли смысл катать жалобы в VW с требованием вернуть деньги? Есть ли случаи, когда по гарантии сделали?

Буду благодарен за любой совет и помощь.

Читай гарантийный договор и закон о защите прав потребителя , иначе так и будут футболить и выдаивать деньги.
 

michael07

Новичок
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ошибка р0171, дилер сказал, что она выскакивает из-за плохого топлива, не было сначала причин не верить

затерли ошибку и заправились другим бензом - почему бы ей и не уйти после этого? надо было попробовать, тем более по ходовым никаких претензий как нет так и не было

я поэтому и спросил тут, думал, кто подскажет. походу придется поднимать гарантийный договор и закон о защите прав потребителя и штудировать самому
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
ошибка р0171, дилер сказал, что она выскакивает из-за плохого топлива, не было сначала причин не верить

затерли ошибку и заправились другим бензом - почему бы ей и не уйти после этого? надо было попробовать, тем более по ходовым никаких претензий как нет так и не было

я поэтому и спросил тут, думал, кто подскажет. походу придется поднимать гарантийный договор и закон о защите прав потребителя и штудировать самому

Вы тему сначала почитайте, из за чего может такая ошибка выпадать.

Не факт что сервисмены у дилера разобрались с причиной, как они вообще пришли к выводу о забитом фильтре? Забитый фильтр насоса или дохлый насос вычисляют по показаниям давления топлива. На 2 литровых движках впрыск непосредственный в камеру сгорания, поэтому есть два насоса - электрический низкого давления в баке и механический высокого ТНВД на двигателе, два давления.

А вообще хорошо бы вам прикупить шнурок VAG-Com и самому считывать все ошибки перед поездкой к дилеру, смотреть показания датчиков, снимать логи в поездке. Заодно настроете много чего себе на машине. А то сервисмены могут много чего наговорить или замолчать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу