отчет о ремонте в Автоганзе (Москва, ш. Энтузиастов, д. 27"А")

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Не ожидала каких-то чудес и не питала надежды на то, что я окажусь тем счастливчиком, которому отдадут машину просто, быстро и полностью сделанную. Но и никак не думала провести весь субботний день в сервисе на шоссе Энтузиастов.
Приехала туда в районе часа дня. Поскольку диск страховая отказалась оплачивать, то я решила заплатить за него сама, потому что желание общаться с РОСНО у меня отпало. Стоимость диска я не знала, но была готова к сумме максимум в 10 штук. Моя мама даже нецензурно выругалась, когда стоимость диска оказалась 20 с чем-то тыщ. Долго думали что делать...вообщем купили.
Дальше нужно перебросить резину. Спрашиваем сколько стоит переобувка. 5000 был ответ. Опять слышу возмущение матери. Решаем ехать в шиномонтаж, который находится недалеко от Ганзы. Приезжаем туда с летней резиной и тут оказывается, что нет секретки...Возвращаемся в сервис и менеджер кузовного пытается отыскать потерявшиюся секретку. Так и не нашли. Предложили гениальную мысль - сходить купить к ним в магазин. Пришлось идти покупать набор секреток за 2200. Потом конечно написали заявление, о том, что по вине кузовного цеха была потеряна секретка и мы были вынуждены приобрести новый набор. Надеюсь, что деньги вернут. :)
Дальше больше. На капоте были обнаружены потертости, как будто щеткой какой-то терли, причем от души так потерли...Непонятно правда зачем. Пришлось ждать когда отполируют.
Вернулись в нормальный шиномонтаж, где нам за 2000 сделали все очень даже здорово, за что ребятам отдельное спасибо :)
Уставшие, голодные и злые возвращаемся в Автоганзу, чтобы сделать сход-развал. 40 минут заняли работы. Спасибо огромное менеджеру Николаю, который согласился нам помочь. Именно он постарался над тем, чтобы я не писала гневных отзывов об их сервисе.
В итоге провела я там около 8 часов!!!
Из моих впечатений о сервисе, то я думаю, что просто там никому ни до кого нету дела. Никакой ответственности нету. Царапины теперь по всей машине :( Не знаю как так надо было делать...
Помыли машину внутри какой-то тошнотворной ерундой, пришлось открывать окна, чтоб этот запах выветрился.
Приехав на дачу заметила, что не работает свет в салоне, вообще никакой, ни спереди, ни сзади, ни в багажнике...Автоганза жди, я еду!

Но не смотря на весь этот дурдом, я безумна рада, что мне вернули мальчика :bp: И не важно с царапинами он или нет, с горящим светом или нет, но зато КАК он рвет на первой! :az: :ba:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Поздравляю с выздоровлением! Надеюсь, что дальше все будет хорошо! Во сколько встал ремонт страховой?
Ох, расстроила ты меня своим отчетом :mad: Я как-раз туда думаю направиться, т.к. у меня там у подруги корпоративное обслуживание, и она сказала, что возьмут без очереди и сделают хорошо... А теперь в раздумье, что выбирать, т.к. выбор невелик
Раньше обслуживались в Мажоре, претензий не было. Но там запись аж через два месяца
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Поздравляю с выздоровлением! Надеюсь, что дальше все будет хорошо! Во сколько встал ремонт страховой?
Ох, расстроила ты меня своим отчетом :mad: Я как-раз туда думаю направиться, т.к. у меня там у подруги корпоративное обслуживание, и она сказала, что возьмут без очереди и сделают хорошо... А теперь в раздумье, что выбирать, т.к. выбор невелик
Раньше обслуживались в Мажоре, претензий не было. Но там запись аж через два месяца

Спасибо =) Ремонт в 330000.
Да мне кажется во всех сервисах так. Я не знаю почему они так делают, но факт остается фактом, очень мало видела отзывов положительных, а если быть честной, то вообще не видела :) В других может быть еще хуже, были отзывы, что даже 20 километров накатали работники сервиса...жесть...
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Скажу так - мы обслуживали Форды в 3-х разных сервисах (имею ввиду кузовщину), ни в одном не было претензий, кроме одного раза, когда они зимой после помывки машины поставили ее на ручной тормоз, ну и CD как-то пропал (что вообще популярно в сервисах - неужели так музыкальные вкусы совпадают? :confused: ). Ни царапин, ни пропаж, ни проблем со светом и т.д... А, да, в последний раз на ТО в Рольфе похоже, что прикуриватель заменили на неработающий :( , но, может, и сам сломался.
А вот когда Фолькс в Мажоре по гарантии чинили, то мне показалось, что потертость на крыле, которую мне показали после помывки машины при приемке, сделали они же сами, т.к. я нигде не цеплялась, левое крыло вижу всегда, машина припылялась постепенно, так что я увидела бы это сразу.

Ничего себе ценничек на ремонт!!! :eek: Весьма недешевая машинка в ремонте, однако. Как бы мне не затоталили ее при таком раскладе :mad: Не скажешь, что тебе меняли, чинили и красили?
P.S. Весьма неприятное у тебя общение с сервисом (да и со страховой тоже), сочувствую.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Скажу так - мы обслуживали Форды в 3-х разных сервисах (имею ввиду кузовщину), ни в одном не было претензий, кроме одного раза, когда они зимой после помывки машины поставили ее на ручной тормоз, ну и CD как-то пропал (что вообще популярно в сервисах - неужели так музыкальные вкусы совпадают? :confused: ). Ни царапин, ни пропаж, ни проблем со светом и т.д... А, да, в последний раз на ТО в Рольфе похоже, что прикуриватель заменили на неработающий :( , но, может, и сам сломался.
А вот когда Фолькс в Мажоре по гарантии чинили, то мне показалось, что потертость на крыле, которую мне показали после помывки машины при приемке, сделали они же сами, т.к. я нигде не цеплялась, левое крыло вижу всегда, машина припылялась постепенно, так что я увидела бы это сразу.

Ничего себе ценничек на ремонт!!! :eek: Весьма недешевая машинка в ремонте, однако. Как бы мне не затоталили ее при таком раскладе :mad: Не скажешь, что тебе меняли, чинили и красили?
P.S. Весьма неприятное у тебя общение с сервисом (да и со страховой тоже), сочувствую.

Повезло с фордом, хотя может у них просто другое отношение к клиентам, точнее к машинам.

Да, ценник конечно пипец, хотя и авария была не маленькая, практически вся левая передняя часть под замену и подвеска вся
У меня было запчастей заказано 88 штук, некоторые по два экземпляра...
В кузовном делали 41 работы, ну из важных замена фар, переднего левого крыла, бампера переднего, решетки радиатора, противотуманной фары, окраска всех этих вещей и еще окраска левой двери водителя. Зачем-то еще снимали заднее левое сиденье... :) Вот...работы по заменам и окраске стоили 96146 рублей. Это без запчастей, они то как раз самыми дорогостоящями оказались - 233 712
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
to Solitaria,

спасибо за детализацию, очень похоже на мои беды, кроме подвески. Ценник теперь примерно могу представить :mad: Правда, еще непонятно, что с моими подкапотными внутренностями, т.к у меня помимо решетки радиатора еще и сам радиатор, а, может, что-то и за ним... что может вылиться в хорошую цену. Но все фары целы, только у левой крепления сломались, наверное. В общем, понятно, что ценник на запчасти пугающий у фольксов :( Да еще и запчастей придется ждать для нашей пока не попсовой машины.
А 41 работа - это, конено, круто. Судя по всему, каждый кивок головы оценивался. Наверное, сдвиг ковриков тоже был включен в прайс :)
 

БУрУндУк

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
191
Благодарности
13
Адрес
Москва, ЦАО
спасибо за отчет!
по поводу царапин - на полировку заедь (такие как описала - исправят, могу посоветовать к кому..).
а 5000 - за замену одного колеса? или все 4?
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
to Solitaria,

спасибо за детализацию, очень похоже на мои беды, кроме подвески. Ценник теперь примерно могу представить :mad: Правда, еще непонятно, что с моими подкапотными внутренностями, т.к у меня помимо решетки радиатора еще и сам радиатор, а, может, что-то и за ним... что может вылиться в хорошую цену. Но все фары целы, только у левой крепления сломались, наверное. В общем, понятно, что ценник на запчасти пугающий у фольксов :( Да еще и запчастей придется ждать для нашей пока не попсовой машины.
А 41 работа - это, конено, круто. Судя по всему, каждый кивок головы оценивался. Наверное, сдвиг ковриков тоже был включен в прайс :)
Запчастей да..придется ждать, но я думаю, что это не из-за модели машины...просто какая-то ерунда из-за кризиса и праздников (в европе то любят отдыхать :) , у них даже пасха 2 недели). Так что вполне возможно что сейчас запчасти придут достаточно быстро.

Сдвиг ковриков не включен, но снять, а потом установить эмблему фольксвагена тоже стоит денег, правда сколько - не указали.

спасибо за отчет!
по поводу царапин - на полировку заедь (такие как описала - исправят, могу посоветовать к кому..).
а 5000 - за замену одного колеса? или все 4?
Посоветуйте, будет время заеду :)
За все 4 колеса
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Все же не зря раздел этот отбил. Наберется здесь важная инфа. 330000 это пипец конечно. Кать, а фотки скинь каким он стал.
 

Lunacy

Участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
280
Благодарности
3
Адрес
Москоу
Solitaria,
Поздравляю, Катерина!!!!!! Аккуратно теперь езди!=)))))
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Все же не зря раздел этот отбил. Наберется здесь важная инфа. 330000 это пипец конечно. Кать, а фотки скинь каким он стал.

Эть..каким был таким и стал :) У меня для него есть подарок небольшой. Сделаю - сфоткаю :)

Solitaria,
Поздравляю, Катерина!!!!!! Аккуратно теперь езди!=)))))
Спасибо, Ален! :)
Аккуратность не в наших правилах :)
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Это заметно... ;) Подпись не сменили. :rolleyes:
А если серьезно, ПОЗДРАВЛЯЮ!:ay:

Спасиб :) А подпись мне нравится
Вот два моих малыша.

Сегодня съездила в Автогназу, забрала Астру. Заодно договорилась по поводу неисправности света в салоне. На след. выходных опять поеду к ним.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria, по большому счету ты тогда больше переживала чем на самом деле стоило переживать, правда? )))

Больше, меньше :) Я ж за лапика волновалась.
ВОт кстати не удержалась сегодня, отправилась кататься по бездорожью и пофоткала немного :)


Тигуан - прелесть! :ba:
 

CooLEO

Партнёр клуба
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
111
Благодарности
154
Адрес
Moskё
Автомобиль
Skoda @ Caddy
Solitaria,очень неприятно что так обращаются с людьми на сервисе. А на счёт диска есть темка на этом форуме по продаже оригинальных запчастей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1604 . Можно было туда отписать и получить этот диск минимум в полтора раза дешевле, не говоря уже о других запчастях
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
Solitaria,очень неприятно что так обращаются с людьми на сервисе. А на счёт диска есть темка на этом форуме по продаже оригинальных запчастей http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1604 . Можно было туда отписать и получить этот диск минимум в полтора раза дешевле, не говоря уже о других запчастях
Ну другие запчасти оплачивала не я. А с диском вышла беда конечно...Я хотела старый поставить, думала у меня там просто пару царапин, а они как мне фотки показали...вообщем жесть. Если б заранее знать, что диск никто не оплатит, заказала бы...

Solitaria, ааа как новый. Ток переживала ))

Вот именно, что как...Ну лан, переживем :)
 
Сверху Снизу