отчет о ремонте в Автоганзе (Москва, ш. Энтузиастов, д. 27"А")

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Dr. Tiguaner, я со своей проблемой "Перегрев двигателя" звонил в германику и был там мягоняко послан на юх :(
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Побывал сегодня на обследовании плохомутнеющего салонного зеркала в Автоганзе. Прибыл по записи к 9-ти. Полчаса провел в очереди записанных на 9 и еще минут 10 ожидал мастера.
К половине второго дня (прошло 4 часа) был послан нах. В общем, это мои проблемы, что в фольксе за 1,2М меня слепит в автозатемнялку, а в форде за 600 тыс. нет. Предлагали самому сравнить с соседней машиной, посветив фонариком - забавный способ измерения, было на что потратить 4 часа.
Единственное, что смог сделать - сгладил посыл меня нах на вежливый отказ, проговорив им то, что они мне должны были сказать сами. Никаких альтернатив и советов предложено не было. :aq:

Причем это был повторный приезд! Проблема озвучивалась мною при записи на ТО, но тогда, "в связи с занятостью специалиста", меня перезаписали через неделю.

В общем мало что меняется - все дилеры быстро и качественно только выписывают счета. :cool:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
engineer, мда..знакомое мозготрахальство... от ФФ
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Побывал сегодня на обследовании плохомутнеющего салонного зеркала в Автоганзе. Прибыл по записи к 9-. :cool:

а можно официальные критерии плохомутнеющего салонного зеркала и хорошомутнеющего в студию?
кмк в этом случае совершенно угадывается результат...
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Ну я могу их сформулировать, как инженер. Но я думал, что это должен сделать фольксваген, нет? За сорок тысяч долларов, а?

Ну то есть все то, что превращает мои жалобы на ТО в исправное авто и удовлетворенного потребителя.

Кстати, в зеркало меня реально слепит, на колхозоксеноне иногда до рези в глазах. Нормальный критерий?

При этом оно едва мутнеет. Т.е. мутнеет!!! Не придерешься!
 

bA09Yt

Участник
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
174
Благодарности
7
Адрес
г.Москва
Ну я могу их сформулировать, как инженер. Но я думал, что это должен сделать фольксваген, нет? За сорок тысяч долларов, а?
В этом похоже и проблема. Напоминает мнение наших некоторых туристов взявших алл ин в ебипет в 5ку и устраивающих скандальчики. Возможно вы и правы. Но главное - по существу!

Кстати, в зеркало меня реально слепит, на колхозоксеноне иногда до рези в глазах. Нормальный критерий?
Нет. Это ваш личный критерий. Линзы, проблемы со зрением и т.д. , хороший сервисмен конечно попытается проверить.(чем они и занимались 4 часа ?)


При этом оно едва мутнеет. Т.е. мутнеет!!! Не придерешься !
аналогично - чуть заметно зеленеет оно. бывает слепит, особенно в боковые(тонировка исправила) :)
 

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
а чем проверить в домашних условиях, это самое зеркало?
я на трассе включал кнопку но, чето разницы не заметил - как светил сзади кто фарами так и светит... а то может тоже не работает?

прям сильно затемняться должно? т.е. заметно не приглядываясь?
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
а чем проверить в домашних условиях, это самое зеркало?
я на трассе включал кнопку но, чето разницы не заметил - как светил сзади кто фарами так и светит... а то может тоже не работает?

прям сильно затемняться должно? т.е. заметно не приглядываясь?
Аналогично
 

engineer

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
1
Адрес
Москва, Россия
Автомобиль
Тигуан 2.0 бензин АКПП
Про Египет, забавно. Скандала не было - не вижу смысла время терять - странно, что подумалось, что он должен быть/был. К моей печали напоминает это другое.

Через три дня они же обещали позвонить по магнитоле (писал уже тут - плохо работает группа из трех правых кнопок). Это, видимо "Турция" - они нажимаются, но не так как остальные и не всегда - мастер сказал, что запросы направлены и ответ будет в среду 4-го. На мой вопрос о необходимости позвонить был дан твердый ответ: позвоним сами, не беспокойтесь! Видимо не дозвонились.

Ожидаю еще поездку по "пятнистому" хрому аж 14 декабря, видимо, это будут "Сочи". :)

Кстати, зеркало я пофиксил - тут написано как..
 
Последнее редактирование:

jvgfx

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
143
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II HL TDI
Вроде разобрался с зеркалом - затемняет, вчера специально километров 6 кнопку тыркал - работает. Не знаю как должно быть, но плавно и заметно пригашается... раньше думал, что эффект будет быстрее наступать

Вот встречные водилы чаще дальним или кривым ближним досаждают куда больше, чем свет сзади - для них бы чего придумали :)
 

Babuev

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Для меня вообще все это бесполезно- встречников бы как нить унять с их дальним
 

Silver Rider

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
696
Благодарности
71
Адрес
Москва
У меня автозатемнение работает корректно и глаза отдыхают. Даже теперь задумался, а стоит ли тонироваться?
 

qap

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Автоганза на Энтузиастов - редкостные гандоны!
Покупал машину на Таганке, в СЦ отправили на Энтузиастов. Попал в небольшую аварию, догнала девушка, сделал направление, как раз подошло время первого ТО, позвонил, записался, приехал. Сдал машину в кузовной цех, сказали через неделю будет готова, сдал машину в кузовной цех, оставил заявку на ТО, уехал ждать. Неделя прошла - тишина. Звоню сам, сказали машина почти готова, звоните завтра. Завтракал еще неделю. Наконец, в понедельник в 16 часов звоню, долгожданное - в кузовном работы закончены, сейчас отдаем на ТО и можете забирать, мы вам позвоним, как будет готово. Сижу, жду. Время 20 часов - тишина. Звоню сам, говорят, машина готова, когда готовы забрать? Говорю, так, дык, с утра жду, не дождусь, две недели без машины, печень уже болит!!! И тут выясняется, что раз я сдавал машину в кузовной, то и выдавать должны машину они, но они оказываются работают до 20, так что только завтра. Ладно, во вторник приезжаю к ним, полтора часа сижу в очереди на выдачу из кузовного, девочка говорит - вам нужно сначала оплатить ТО. Говорю, проблем нет, давайте бумажки, оплачу. И тут она мне заявляет, а это вам к другому столу, напротив, у нас разные компании, но пока вы не оплатите ТО, я вам ничего оофрмлять не буду. А к другому столу другая очередь, еще на полтора часа. Вот тут я канешно обалдел от сервиса, высказал все что я о них думаю. Вызвал менеджера, высказал ему, в его глазах тоже не встретил понимания. Сел напротив этой девушки, сказал ей чтоб оформляла свои бумажки и позвонила менеджеру дргого стола, чтоб выписал бумажки за ТО. И сел читать книжку. Через час она сломалась, бумажки все оформили, оплатил ТО, забрал машину. Но это еще не все. Когда сел в машину, вспомнил, что нужно штамп о прохождении ТО поставить. Вернулся с гарантийной книжкой, подхожу к менеджеру, говорю штамп поставьте. Он такой - о, точно, штамп! Берет у меня гарантийную книжку, откладывает ее в сторону, берет со стола у себя другую и начинает демонстративно заполнять. А я, соответсвенно, как дурак, стою перед ним и жду. Заполнил другую, взял мою, заполнил, отдал. Как это называть? Печатных слов у меня нет. Больше к ним - ни нагой! Когда уже уехал, обнаружил пропажу парфюма из бардачка. Видимо, рабочие у них теперь пахнут хорошим мужским парфюмом Hugo Boss.

PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
qap,

Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана"

сорри, правильно ли я понимаю что авто 2010г(т.к. 1то) и насколько я прочитал ранее на форуме, что на тиге 2010м.г. косяки с болтами уже исправили?
или эту проблему на новых авто ставить перед од?
 

qap

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
olegskr,
Нет, у меня 2009г, 1 ТО делал весной этого года, 2 ТО осенью. Багу с болтами должны были пофиксить на 1 ТО, но вследствии разгильдяйства Автоганзы, не сделали этого. Ладно сменил дилера, на 2 ТО все пофиксили.
 

olegskr

Завсегдатай
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
526
Благодарности
4
Адрес
Москва
ок, значит я думаю что про болты не надо грить, и так куча вопросов при приемке нового авто будет.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
qap, PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.

ггггггггггггггг:D:D:D:D ржунимагу ггггггггг


а вавилон на вролгогдрадке *воры и наркоманы* гггггггг аааааааааа пацталом!!!!!!:D:D

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4454

ну канкуренты бесяццо!!!!!
 

breitling

Новичок
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
27
Благодарности
2
Сегодня забрал авто из кузовного Автоганзы.
Диагноз: "[FONT='Calibri','sans-serif']Дверь передняя левая ремонт и окраска 0,5 н/ч, накладка двери передней – замена".[/FONT]
[FONT='Calibri','sans-serif']Способ лечения: направление на ремонт от [FONT='Calibri','sans-serif']ООО СК «Цюрих».[/FONT][/FONT]
[FONT='Calibri','sans-serif'][FONT='Calibri','sans-serif']Хронология событий: [/FONT][/FONT]
[FONT='Calibri','sans-serif'][FONT='Calibri','sans-serif'][FONT='Calibri','sans-serif']15.02.2011. в 09ч. 18м. в сервисный центр Авто Ганза по адресу ул. Шоссе Энтузиастов д.27А мною был сдан для ремонта личный автомобиль.[/FONT][/FONT][/FONT]
[FONT='Calibri','sans-serif'][FONT='Calibri','sans-serif'][FONT='Calibri','sans-serif']19.02. я вновь связался с менеджерами кузовного ремонта Авто Ганза получил информации о неготовности автомобиля, и что срок выдачи переносится на 22.02.
22.02. ситуация с невыдачей автомобиля повторилась и срок выдачи перенесли на 24.02.11, причем консультирующий специалист был не в состоянии назвать стадию в которой находиться ремонт.
24.02. Пишу письмо на 'info@autohansa.ru' - звонят сами через час, говорят можно забрать авто 25.02.
25.02. Дважды звонять, говорят о готовности авто.
Забираю авто - горит "неисправность аирбег" и покоцана ремонтируемая дверь изнутри.

Для сравнения, предыдущий ремонт был в Автотрейде АГ, приняли авто в воскресенье, вернули на следующий день, заменив и покрасив капот, заменив решетку радиатора и отремонтировали с покраской бампер, косяков не замечено.
[/FONT][/FONT][/FONT]
 

Nookie

Участник
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
159
Благодарности
0
Адрес
Беларусь, деревня
Автомобиль
Infiniti EX25 2011 HiTech
Автоганза на Энтузиастов - редкостные гандоны!
Покупал машину на Таганке, в СЦ отправили на Энтузиастов. Попал в небольшую аварию, догнала девушка, сделал направление, как раз подошло время первого ТО, позвонил, записался, приехал. Сдал машину в кузовной цех, сказали через неделю будет готова, сдал машину в кузовной цех, оставил заявку на ТО, уехал ждать. Неделя прошла - тишина. Звоню сам, сказали машина почти готова, звоните завтра. Завтракал еще неделю. Наконец, в понедельник в 16 часов звоню, долгожданное - в кузовном работы закончены, сейчас отдаем на ТО и можете забирать, мы вам позвоним, как будет готово. Сижу, жду. Время 20 часов - тишина. Звоню сам, говорят, машина готова, когда готовы забрать? Говорю, так, дык, с утра жду, не дождусь, две недели без машины, печень уже болит!!! И тут выясняется, что раз я сдавал машину в кузовной, то и выдавать должны машину они, но они оказываются работают до 20, так что только завтра. Ладно, во вторник приезжаю к ним, полтора часа сижу в очереди на выдачу из кузовного, девочка говорит - вам нужно сначала оплатить ТО. Говорю, проблем нет, давайте бумажки, оплачу. И тут она мне заявляет, а это вам к другому столу, напротив, у нас разные компании, но пока вы не оплатите ТО, я вам ничего оофрмлять не буду. А к другому столу другая очередь, еще на полтора часа. Вот тут я канешно обалдел от сервиса, высказал все что я о них думаю. Вызвал менеджера, высказал ему, в его глазах тоже не встретил понимания. Сел напротив этой девушки, сказал ей чтоб оформляла свои бумажки и позвонила менеджеру дргого стола, чтоб выписал бумажки за ТО. И сел читать книжку. Через час она сломалась, бумажки все оформили, оплатил ТО, забрал машину. Но это еще не все. Когда сел в машину, вспомнил, что нужно штамп о прохождении ТО поставить. Вернулся с гарантийной книжкой, подхожу к менеджеру, говорю штамп поставьте. Он такой - о, точно, штамп! Берет у меня гарантийную книжку, откладывает ее в сторону, берет со стола у себя другую и начинает демонстративно заполнять. А я, соответсвенно, как дурак, стою перед ним и жду. Заполнил другую, взял мою, заполнил, отдал. Как это называть? Печатных слов у меня нет. Больше к ним - ни нагой! Когда уже уехал, обнаружил пропажу парфюма из бардачка. Видимо, рабочие у них теперь пахнут хорошим мужским парфюмом Hugo Boss.

PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.

Проверь салон - сто пудов за обшивкой полкило гашиша забыли.
:D :D :D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
qap, PS На второе ТО поехал в Авилон на Волгоградке. Небо и земля. очередей нет, менеджеры вежливые, если обещают перезвонить через час - звонят. В салоне бесплатный WiFi. Расказали и сделали про бесплатную замену болтов кардана и ремонт водительской ручки, которую, в принципе, должны были сделать в Автоганзе.

ггггггггггггггг:D:D:D:D ржунимагу ггггггггг


а вавилон на вролгогдрадке *воры и наркоманы* гггггггг аааааааааа пацталом!!!!!!:D:D

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4454

ну канкуренты бесяццо!!!!!

Дружище, а я так - ваще создал специально отдельную тему, называется - "Авилон на Волгоградке". Написал там пару положительных отзывов. Получается - что я лоббирую интересы данного ОД? Или работаю там и пишу всякие полезности ради борьбы с конкурентами Авилона? ну ты из-под стола-то вылез бы, а то там, видимо логика странным образом работает.
Кстати, а про наркоманов в Авилоне или в ином месте лучше спросить у самих наркоманов, озабоченных этой проблемой и которым везде наркота мерещится, даже в салоне собственного авто, поэтому они или пишут про это на форуме, или поддерживают тех, кто пишет эти бредни(один из них, а может даже не один - у тебя в друзьях, насколько я знаю).;)
Если что - не обращай на меня внимания - эт я так - "бесюсь".:D
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу