ОТЧЕТ: Шумоизоляция Тига

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Tigchip122,
Сам давно слежу за ними, как найду лишние 24 рубля поеду к ним !

Добавлено через 45 секунд
shatrov,
Я обязательно забуду про вашу просьбу...:D
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,
Спасибо !
Нашёл такую же инфу:
Вибропласт Gold + Бипласт 10К.
Двери разбирать пару минут, не один раз это делал, ни чего сложного !
На недельке куплю и замастырю :)
на японке вот пару минут, а на тиге (судя по фотоотчетам Олега) какие то танцы с бубном и малярным скотчем :D
Если можно выложите фото отчет,, очень интересно!!!
Александр, я даже не знаю что тебе сказать после этого, ты по ходу только в курилку у нас заходишь
http://www.tiguan-club.org/forum/35-шумоизоляция/
какие еще фотоотчеты тебе нужны, там Олег проклеил все вдоль и поперек, потом разобрал и еще раз проклеил :D
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
на японке вот пару минут, а на тиге (судя по фотоотчетам Олега) какие то танцы с бубном и малярным скотчем :D

Александр, я даже не знаю что тебе сказать после этого, ты по ходу только в курилку у нас заходишь

http://www.tiguan-club.org/forum/35-шумоизоляция/

какие еще фотоотчеты тебе нужны, там Олег проклеил все вдоль и поперек, потом разобрал и еще раз проклеил :D


Упс,, извиняй !!! Старый стал
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Я себе сам делал. Сначала в течении 1/2 дня разобрал, закатал и собрал, пол багажника и задние арки. Потом в пятницу вечером в бокс на работе загнал, начал разбирать двери и весь салон , кроме панели приборов, к вечеру воскресенья все закатал и собрал. Если бы не фотоотчеты форумчан ничего бы не получилось, сломал бы кучу крепежа и не факт, что разобрал бы.
А вот когда жене делал TOYOTA RUSH, вечером загнал, все разобрал, назавтра все закатал и собрал включая одевание чехлов на сиденья и переклейку дверных карт под цвет экокожи салона. Без всяких фотоотчетов и ELSA. В японцах все просто: типа четыре клипсы один саморез, центральный тонель вообще на одном саморезе и 4 защелках.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
на японке вот пару минут, а на тиге (судя по фотоотчетам Олега) какие то танцы с бубном и малярным скотчем
Глаза боятся, а руки делают !
На самом деле там действительно пару минут, не единожды разбирал/собирал (я про дверные карты) ;)
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Думаю сделать шумоизоляцию (сам или нет пока не решил), начну с багажника и задних арок, материалы хочу использовать самые пердовые в планах, БИмаст Бомб Премиум Акцент 10 кса, если есть лучше посоветуйте кто точно знает, может акцент совсем уже не передовой для шумоизоляции багажника.
Начну с багажника также хочу арки снаружи и если эффект действительно будет стоящий, то конечно и все остальное. Был раньше другой кроссовер делал полную по максимуму(не сам), сначала все не плохо, а потом то же практически стало или я стал другие шумы слушать:confused:, продал авто через пару месяцев и сейчас тиг стал невыносимо шумным:bc::bc: помогите с выбором материалов... Буду очень благодарен дельным советам что и как для лучшего эффекта
П.С. тему прочел полностью,даже если буду делать не сам то хочу полностью вникнуть что и как...
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
NikolaiS, Акцент не предназначен для багажника, слишком тверд. Им шубу дверей и крышу делай. Багажник делаем Спленом.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
да и 10 мм акцента возможно будет слишком, рекомендуют сплэн, но уточняют, что он скорее теплоизоляционный материал, в итоге если бы делал сейчас, то кроме вибры и сплэна на арки бы все же добавил небольшие куски акцента (он именно шумопоглощающий, а не изолирующий поэтому полезен будет и без 100% перекрытия)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Denis_ka, только потом панели багажника не встанут. Очень плотно там.
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
да и 10 мм акцента возможно будет слишком, рекомендуют сплэн, но уточняют, что он скорее теплоизоляционный материал, в итоге если бы делал сейчас, то кроме вибры и сплэна на арки бы все же добавил небольшие куски акцента (он именно шумопоглощающий, а не изолирующий поэтому полезен будет и без 100% перекрытия)
Все кто делал скажите что лучше
Так есть еще 8мм акцент, и другие материалы... Что определенно спленом нужно после Бимаст бомба (хочу Бомб премиум попробовать) на счет материалов интересует все самые лучшие, и сплэн в данном случае какой толщины. Видел какая то автостудия делает бимастбомб+ акцент и нойзблок...
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Все кто делал скажите что лучше
скажу как делал
сильвер+сплэн 8
сейчас бы использовал например голд или бимаст+акцент 8, но сплэн по полах рекомендуют из за возможного попадания влаги
На другом авто двери клеил сильвером + акцент 10 (без фольги) и о сплэне даже не помышлял
Кстати говоря есть страница (видимо не так давно она есть) на оф сайте stp о ШИ своими руками
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
NikolaiS, так а чем тебя не устраивает это полнейшая инструкция чем и как делать? http://www.auto-loker.ru/noisebuster/tiguan/
Ребята в целом очень адекватно шумят, с обоснованием что и почему.
 

shifer12rus

Завсегдатай
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
660
Благодарности
146
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, Comfort, Technic

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
shifer12rus
А я к ним записан аж на 7 июня :p
Очередь однако...
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Сделал сегодня шумоизоляцию не сам отдал 8000 за багажник материалы Шумофф 4000 и работа, использовали М3,М4 на полу в багажнике, на пятую дверь. на арки Микс Ф, шумоизоляция герметон15Л и комфорт 6. (Фото работы не скопировал, но мне все показывали) Стало лучше и выраженней слышно шумы от передних колес... Думаю эффект есть.
сейчас думаю сделать виброшумоизоляцию арок снаружи, мне обозначили сумму так же 8000 рублей и день работы. Хочу сделать качественно, мне сказали как будет сделано-снимут локера промоют обезжирят изнутри накатают виброизоляцию 2 мм потом мастику и на локер с внутренней стороны то же самое, сушат феном каждые слой, использовать намерены Body96х (номер точно не помню) я где то слышал о материале прим (антишум) и динитрол но что лучше и качественней понятия не имею.
Подскажите кто опыт имеет и делал что то подобное какие материалы использовал, что лучше всего и какие нюансы есть...
 

Gold2

Заблокирован
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В принципе в тиге нормальная шумка думаю дверей хватит
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Сверху Снизу