отчеты о замене музыки

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
slego, вчера ездил в студию по автозвуку с толковыми установщиками. Послушав в моей машине пару дисков для настройки систем, мне сказали, что середины у меня просто нет и что это неудивительно, тк в машинах типа кроссоверов и внедорожников очень большое расстояние между Вч и нч динамиками и середина поэтому проваливается. Также сказали, что не добьюсь я "сцены" даже с помощью аудисона ни бит1, ни бит10, тк у меня сзади аж 2ух компонентная акустика стоит. Либо ее отключать, либо вытаскивать и продавать, а на фронт дополнительно ставить серединки на стойки, как у вас сделано. Показали, как звучит на живом примере - ягуар икс-кр. Ну, что тут можно написать... Звук божественный конечно, я такого еще никогда не слышал. Загорелся идеей 3х-компонентки на фронт мгновенно) отлично разрекламировали)
Но вот вопрос все равно появился- тк ягуар все-таки купе, там этих динамиков и хватало для озвучивания всего пространства в салоне, а у нас ведь пространства получается минимум в 2 раза больше в салоне, следовательно будет ли хватать этих 6 динамиков спереди? Не будет ли эффекта, что сзади как-то не хватает подзвучки? Надеюсь, поняли, что я хотел спросить))
 

Ogura

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Казань
Автомобиль
volkswagen tiguan
Ладно, не иронизируй! Работа! Вообщем,усилитель Focal solid 4 под водительское сидение уместился, на подставке. Audison чуть дальше прикрепили хомутами к напольному материалу, сиденье движется не задевая. Акустика фронт Focal Polyglass 165 VB,+шумка.Задние двери не трогал В багажнике саб. Голова RCD310, подключал через высок.уровн. Ждал от звука немного большего, возможно с акустикой не угодал.
 

Вложения

  • uploadfromtaptalk1351883889482.jpg
    uploadfromtaptalk1351883889482.jpg
    53.3 KB · Просмотры: 127
  • uploadfromtaptalk1351884701802.jpg
    uploadfromtaptalk1351884701802.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
Ogura, проц сами настраивали?
пробовали подключать иное ГУ?
 

Ogura

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Казань
Автомобиль
volkswagen tiguan
Настройки делал в "Блюз мобиль", др. голову не пробовал т.к. не планирую её менять. Но настройщик до меня, делал гольф с 510 головой, но более "серьёзной" аппаратурой, сказал, что разница в звучании есть, но не значительная. И отметил схожесть звучания головн. устройств.
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Ладно, не иронизируй! Работа! Вообщем,усилитель Focal solid 4 под водительское сидение уместился, на подставке. Audison чуть дальше прикрепили хомутами к напольному материалу, сиденье движется не задевая. Акустика фронт Focal Polyglass 165 VB,+шумка.Задние двери не трогал В багажнике саб. Голова RCD310, подключал через высок.уровн. Ждал от звука немного большего, возможно с акустикой не угодал.

РСД310 тут явно не в тему
 

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
redline83, честно говоря, хотел написать то же самое, но решил, что будет нетактично... красавчик))
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
следовательно будет ли хватать этих 6 динамиков спереди? Не будет ли эффекта, что сзади как-то не хватает подзвучки? Надеюсь, поняли, что я хотел спросить))

Я не совсем понял, саб будет или нет?

Рискну утверждать, что менно сабвуфер занимается "подзвучкой" в случае трехкомпонентного фронта.

Плюс, очень важный момент, это сама композиция. И дело даже не в жанре, а то, как она собрана звукорежиссером. Например, сколько я не пытался найти красиво звучащий альбом P!nk, мне этого ни разу сделать не удалось: все альбомы ко мне попавшие, были абсолютно плоскими.

P.S. Речь, конечно же, только про lossless форматы. Масса нюансов, здесь озвученных, связанных с деградацией звука, проходящего через ГУ, но в любом случае, качественно записанный альбом продолжает звучать сильно лучше.
 
Последнее редактирование:

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
slego, естественно будет) Речь идет о системе 3полосный фронт+саб.

музыку тоже через айфон или айпад слушаю в лосслессе. через аукс. качество ощутимо лучше записанных самостоятельно болванок, но все равно, на мой взгляд, хуже лицензионных cd дисков.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Jelsomino, ну, тогда все в порядке =) Подзвучка с помощью тыловых динамиков не нежна. Сцена будет перед глазами, а объемность звучания будут делать миды и саб (но это, конечно, очень упрощенное описание)

К слову, хужесть звучения обусловена исключительно деградацией звука на этапе его прохода через AUX, чего нет в случае с CD. Для сравнения можно те же композиции в mp3 с битрейтом 320кб/с пропустить через AUX. Врядли будет слышна хоть сколь заметная разница..

Поэтому, я уже несколько недель вынашиваю план по параллельному "запитыванию" системы: звук с iDevice идет напрямую по оптике к звуковому процессору, а ГУ по прежнему подключена по линейным разъемам.

Осталось за "малым": научить процессор автоматически переключаться между входами в зависимости от того, на каком сейчас есть сигнал. Дело очень непростое, но прецеденты есть. Например, эта, относительно свежая статья: http://www.avtozvuk.com/az/2011/02/030.htm
 
Последнее редактирование:

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
slego, у меня в системе произошли изменения, в подписи отразил)

но вопросы к вам еще остались;)

Вы акустику подключали через кроссоверы или конденсаторы делали на вч и сч?
Какой усилитель за что у вас отвечает?
Почему не усиливали поканально?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Jelsomino, у меня всегда было поканальное усиление :):

1. Один двухканальный усилитель на пищалки
2. Один четырехканальный усилитель на середнечастотники и мидбасы
3. Один двухканальный усилитель мостом на сабвуфер.

В самом начале ветки описана схема. Правда, с тех пор она изменилась, но общая канва - прежняя.

Кроссоверы ставить только в случае, если стеснен бюджетом. Потому что - все равно переделаешь рано или поздно на "правильную" схему.

Конденсатора у меня тоже нет. Не нужен. Свет не моргает :)
 

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
slego, я смотрел ваш конфиг в начале ветки. Но из тех усилителей, которые там написаны ( я загуглил:) ), нет тех, которые бы пищи могли порезать- у всех не более 300гц на канал, а твитеры ведь от 3000 герц резать нужно... Вероятно, что-то в системе изменилось уже?:)

Напишите, пож-та, какие у вас сейчас усилители и на что)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Jelsomino, мне кажется Вы немного перепутали такую характеристику, как

фильтр высоких частот на процессоре с тем, как нужно резать динамики. Это, все же, "немного" разные вещи. "Режется" или на кроссоверах или звуковым процессором, если он есть.

Конкретно по моей инсталляции:

1. Genesis Profile Two заменил на Genesis Stereo 60 (пищалки),
2. Миды Dotech Ovation 6w заменил на Morel Hybrid 6w

все остальное без изменений.
 

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
slego, Всё! Я забыл, что у Вас еще и процессор стоит! :)
Просто смотрю на характеристики Генесиса, а там фвч от 15 до 200гц, и не понимаю, как вы на нем пищалки не сожгли с таким фильтром)

Я пока не планирую ставить процессор, но собираюсь подключить поканально акустику. Скорее всего от одного четырехканальника. Посоветуйте, пожалуйста, достойный вариант, если знаете.

Правильно я понял, что фильтры в процессоре лучше тех, что в усилителе?
При подключении процессора на усилителе они все в ноль выставляются?
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
slego, Всё! Я забыл, что у Вас еще и процессор стоит! :)
Просто смотрю на характеристики Генесиса, а там фвч от 15 до 200гц, и не понимаю, как вы на нем пищалки не сожгли с таким фильтром)

Я пока не планирую ставить процессор, но собираюсь подключить поканально акустику. Скорее всего от одного четырехканальника. Посоветуйте, пожалуйста, достойный вариант, если знаете.

Правильно я понял, что фильтры в процессоре лучше тех, что в усилителе?
При подключении процессора на усилителе они все в ноль выставляются?

да цифрой лучше фильтры делить
если фильтры выставил в голове или проце, то усь в полную полосу играет (т. е. фильтры не включаешь)
а зачем тебе по канальное на hertz, поставь через кросс, по канальное хорошо на достойной акустике и голове
 

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
redline83, поканально хочу подключить, чтобы добиться максимума от акустики, с кроссами из комплекта этого не добиться ведь
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
530
Благодарности
465
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
redline83, поканально хочу подключить, чтобы добиться максимума от акустики, с кроссами из комплекта этого не добиться ведь

начни с хорошего уся, возми alpine pdx-v9 он разрулит фронт в bi-amp и саб, но акустику лучше сменить
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
...
Я пока не планирую ставить процессор, но собираюсь подключить поканально акустику. Скорее всего от одного четырехканальника. Посоветуйте, пожалуйста, достойный вариант, если знаете.
...
Мне на память приходят только 2 варианта: Art Sound PA450.4 и Eton ECC 500.4.
 

Jelsomino

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
56
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSi
redline83, спасибо за вариант, но мне нужно 4-канальник, тк на саб уже есть усилитель
grindewald, сам рассматриваю их, спасибо! и еще вот эти: Audison SR4 и Revolt by AudioArt RS 200.4. Какой из всех четырех предпочтительнее на ваш взгляд?
 
Сверху Снизу