Отказ от ТО у дилера и вопрос гарантии

Astralman

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Спортлайн
На пробеге в 5000 решил сделать промежуточную обкаточную смену масла. Позвонил на Якорную 5 в Аксель. Сказал, что с маслом своим приеду(привёз из Финки Мобил1 0W40, омологация плд WV 502 00/505 00) всё как-то подешевле вышло, да и подделок у финнов нет!
Ну масляный фильтр и сетка в бампер пусть их будет, типа. Так ведь отказали-работают только своими материалами. Сами их и делают, что ли?
Попросил мастера, чтобы кто из начальства со мной связался по этому поводу
Кто знает оригинальный номер заводского фильтра? И вроде как там ещё цвет имеет значение. Поеду в братский сервис, раз они такие-хоть своим денег заплачу. И буду уверен, что действительно поменяли, и сетку как надо поставили.
 
Последнее редактирование:

Mnement

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
34
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан NF 220 л.с. Highline
Аналогично, тоже отказали. А в Пулково сказали, что приезжайте, сделаем.
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Аналогично, тоже отказали. А в Пулково сказали, что приезжайте, сделаем.

Mnement, Astralman,

разве есть разница где масло менять? как они заметят, что было залито и кем?


Astralman,
код запчасти можно глянуть на exist.ru. заведи машину в своем гараже по VIN и там будет раздел "запчасти для ТО". там выбираешь нужную запчасть и смотришь коды.
 

Astralman

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
21
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Спортлайн
Да, спасибо, всё уже нашёл.
Десять минут назад отзвонились с Якорной, сказали что тоже сделают, но я должен буду подписать какую-то бумагу, что я приехал со своими запчастями и салон в случае возможных негативных последствий не при чём.
Взял таймаут на подумать, нужна ли вся эта ботва мне. Хотя масло уже как бы и куплено, стоит в прихожей. Мобил 1 c Мерсовской, Фольксовской и Поршивой строчкой в рекомендацияx. За 8 литров дешевле 60 евров вышло, где-то, если перекладывать на 6 в рублях, то 3400 на замену ложится.
 

ez1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
я не знаю будут ли проблемы с гарантией. у офф дорого менять + свое с проблемами.

после обкатки буду наваливать и менять раз в 5-7.5 тыров. полюбому не оффициалов. полагаю проблем быть не должно. но будут ли - не знаю. в теории проблем не будет.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
я не знаю будут ли проблемы с гарантией. у офф дорого менять + свое с проблемами.

после обкатки буду наваливать и менять раз в 5-7.5 тыров. полюбому не оффициалов. полагаю проблем быть не должно. но будут ли - не знаю. в теории проблем не будет.
Не будет, если палёнку от которой мотор умрет, не зальете.
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
По поводу ехать на ТО со своим маслом или запчастями,даже если машина на гарантии.Вы можете проводить любые действия со своим железным другом но свое усмотрение.Гарантию дает завод а не дилер.Далее.Если в течении гарантийного срока вы что то меняли (на свой страх и риск) или не меняли и произошло ЧП,вы естественно поедете к дилеру.Там естественно будут производить экспертизу.И если окажется что то что вы меняли контрафактом,то ни о какой гарантии речи быть не может.Как пример .Чел решил поменять свечи , заказал поставил ,накрылся мотор.Экспертиза подтвердила контрафакт свечей .Чел подал иск на магазин .Решения пока не знаю.Про масло .Если оно соответствует допускам и является оригиналом не вижу никаках проблем с его заменой как самостоятельно или у сторонних то или у офицалов
 

Чудо-Юдо

Новичок
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
По поводу Акселя - менял масло на Якорной 5. Сразу не посмотрел результат, каюсь. Позже проверял уровень - масло чёрное. Никто ничего не менял, только денежки берут. Похоже, воровство и развод клиентов для них норма...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,258
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Какие я вижу плюсы в отказе от обслуживания? Собственно, только один, и вы его указали:
- экономия 3-5 тыс руб раз в 15 тыс км.

Минусы:
- нужно решить вопрос со сбросом индикации ТО.
- при наступлении гарантийного случая, готовьтесь тратить время и силы (и возможно деньги) на доказательства, что вы не верблюд. Так просто едва ли примут машину без штампиков по гарантии.
- при обслуживании у ОД машину можно просто и без волокиты сдать в трейд-ин. Я воспользовался, реально удобная штука.
Хм, учитывая что мне ТО обходится в 2-3,6 тыр соответственно, то дай Бог хоть тысячу сэкономить , а если учесть бесплатную мойку, то сэкономленные 500 рублей не стоят того..
 

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
Osip, Это действительно возможно. В книжке к машине написано, что необходимо проходить регулярное техническое обслуживание, но нигде не сказано, что это нужно делать исключительно у ОД.
Таким образом, если вы обслуживаете машину в срок, и используете качественные, оригинальные запчасти, но основания в отказе гарантии как бы и нет.

Какие я вижу плюсы в отказе от обслуживания? Собственно, только один, и вы его указали:
- экономия 3-5 тыс руб раз в 15 тыс км.

Минусы:
- нужно решить вопрос со сбросом индикации ТО.
- при наступлении гарантийного случая, готовьтесь тратить время и силы (и возможно деньги) на доказательства, что вы не верблюд. Так просто едва ли примут машину без штампиков по гарантии.
- при обслуживании у ОД машину можно просто и без волокиты сдать в трейд-ин. Я воспользовался, реально удобная штука.

Расскажу свою историю, по итогу которой для себя сделал вывод о прохождении ТО только у дилера: был у меня Polo, который обслуживал у дилера. В ходе эксплуатации дважды по гарантии меняли рулевую рейку и приговорили к третьей замене, три раза меняли магнитолу и много всего другого. В один момент и пока не закончилась гарантия, написал дилеру претензию на обмен авто на новый. Т.к. были документально подтверждены все визиты по обслуживанию авто и гарантийные работы у дилера не осталось возможности отвертеться и в досудебном порядке поменяли авто на новый.
 

Урри

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
87
Благодарности
12
Адрес
Каменск-Шахтинский
Автомобиль
vw tiguan II
Я так понял что основной проблемой является запчасти взятые не у дилера, даже если они оригинальные? Или другими словами как доказать что оригинал является оригиналом. Но есть же специальное приложение по определению оригинала, разве оно не доказательство???
 

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
Никто не обязывает доказывать оригинальность упаковки. Покупаешь на стороне оригинальные запчасти и приезжаешь к дилеру на обслуживание. При возникновении проблем с каким то узлом, в котором использована не оригинальная запчасть/ дубликат, у дилера будет возможность отказать в гарантии на этот узел. Но дилер должен доказать причинно-следственную часть, что поломка произошла именно по причине использования неоригиналтных запчастей. А это дополнительная нервотрёпка и время. Думаю оно того не стоит, тем более на машина за 2 млн
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Уже тыщщщю лет езжу к дилеру со своими запчастями ( кроме масла ) вопросов - нуль. Гарантия на месте. Естественно я не буду всяку хрень покупать.:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я так понял что основной проблемой является запчасти взятые не у дилера, даже если они оригинальные?
нет, не правильно. Дилер поставит то, что вы им привезете, им до лампочки. Поморщатся, конечно, что не у них купили (минус их доход) но вида не подадут. Проблемы же начнутся, когда машина сломается, и будет доказано, что случилось это именно из-за левой запчасти. Но проблема будет локальной: дилер откажется исправлять по гарантии именно эту поломку.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
есть же специальное приложение по определению оригинала, разве оно не доказательство???
а кому, и главное, зачем вы хотите доказывать оригинальность? Другое дело - для себя, что бы липу не купить.
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Какие я вижу плюсы в отказе от обслуживания? Собственно, только один, и вы его указали:
- экономия 3-5 тыс руб раз в 15 тыс км.
Впервые на Тигуане "обслужился" на ТО-60тыс не у Офдилера. Срока гарантии осталось 5 мес. до сентября, до 3-х лет.
Купил материалов и расходников оригинальных — масла, фильтры, свечи, пробку — на 19320 р. Всё поменяли и установили в мастерской за 3500 р. Итого: 22 820 р.
ОД по калькулятору ТО запросил 39 283 р.
Разница, однако, — 16 463р.
Это ещё к тому, что ехать мне к дилеру 120 км; предупредили, что в ремзону клиенты не допускаются всвязи с "вирусом".
 
Последнее редактирование:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Только за ТО 1 сэкономлю 10000.
можно ваш расчет посмотреть? Откуда 10 тыс экономии взялось? Что-то мне подсказывает, что вы фантазируете)))

Зашел на сайт ОД. Стоимость ТО 9тысяч 100 рублей. О какой, нахрен, экономии в 10 тыс речь?!)))

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу