Отказ от ТО у дилера и вопрос гарантии

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну а если хочу менять сам, в гараже? Как подстраховаться?

Если делать самому, то в случае спора все равно всё сведется к суду и технической экспертизе, если поломка возникнет в том агрегате, куда лазили, или каком-то связанном узле.

Насчет косвенных свидетельств вроде доступа к Эльзе или проф. подготовки мне кажется, что это бред, хотя личного судебного опыта по этой теме не имею и могу ошибаться. Но есть вполне логичные факторы, которые говорят не в пользу того, что подобные аргументы будут всерьёз рассмотрены в суде. Например, на многие марки частное лицо просто не сможет купить доступ к официальному руководству по ремонту, но это вовсе не значит, что нельзя производить обслуживание самостоятельно. Точно так же отсутствие профильного образования не мешает закрутить все гайки правильно, как и не мешает его наличие все сделать криво. Поэтому техническая экспертиза будет устанавливать, как чувствует себя железо, а химическая экспертиза будет устанавливать качество и состояние гсм.

Подстраховаться тут никак нельзя, на мой взгляд. Если делать чисто межсервисное, то проще вообще никому ничего не говорить. Если в принципе к дилеру не ездить, то проще забить на гарантию и не мучиться.
 

Алексей 77

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Июн 2020
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Тигуан 2 1.4 150 лс
В гольфе была книжечка про сервисное обслуживание в которой отмечается то и т.п не помню как называется сервисная вроде. В Тиге нет может мне не дали, она вообще должна быть .
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
В Тиге нет может мне не дали, она вообще должна быть .
теперь она электронная. То есть у дилера есть база данных. У нас в эту базу доступа нет, но по запросу, всю информацию вам дадут.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Вот почему нас так дискриминируют? Почему по паролю или коду владельца нельзя посмотреть элементарное? Что там секретного то?!
 
Сверху Снизу