Отмена "сухого" закона за рулем! За и против!

Отмена сухого закона.

  • я за

    Голосов: 88 78.6%
  • я против

    Голосов: 24 21.4%

  • Всего проголосовало
    112
  • Опрос закрыт .

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
я думал только я его не понял:D
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.

кот

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан
Leva, gabbass, если раньше были менты (милиционер-мент), в переводе на сегодняшний день - понты (плицейский-понт), они за пьянку берут от 30 000 до 200 000 рублей, это по поводу стоимости алкотестера. Извините за шутку.

Добавлено через 1 минуту
Это разве ценник, в это ценник http://www.alkotestery.ru/akpe_01m_03.html[/quote]

Добавлено через 2 минуты
Leva, это твоя ссылка?
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Это разве ценник, в это ценник

дааа.... компактный )))

Габаритные размеры 220х80х40 мм
Масса прибора 0,45 кг

Но это с принтером, я понимаю )) Надо ещё сделать хард-кнопки "выложить в Твиттер и Фэйсбук", ну чтоб похвастаться сколько надул.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Lirik, ага))) и еще чтобы наличные и пластиковые карты принимал, чтоб на месте можно было с гайцами разойтись))))))))))
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Maestro

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
СПб - Мск
Автомобиль
Volkswagen
за!!!!! одназначно (с)!!!!!
Заметили , кстати, что депутаты от ЕдРа что-то зачастили с готовностью что-либо обсуждать и куда-либо возвращаться?!
Я тоже за, но без особого энтузиазма. С другой стороны против, не хорошо это как-то.
А депутаты... им просто больше обсуждать нечего, некто всё сам решает.
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Sergei_O, К сожалению у нас действительно хватает "быдлоидиотов", ездющих в алкогольном опьянении, да и не только, и лучше упредить ДТП, чем потом клеймить нарушителя позором и нести венки на могилу погибшим. Да, ноль это глупость, и много невинных из за этого пострадало (большей частью из за нечистоплотности работников ГАИ) и я согласен, что планку надо приподнять, однако необходимо и усовершенствовать диагностику на алкоголь, сделать её более гибкой,чтобы не пострадали невиновные.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Sergei_O, К сожалению у нас действительно хватает "быдлоидиотов", ездющих в алкогольном опьянении, да и не только, и лучше упредить ДТП, чем потом клеймить нарушителя позором и нести венки на могилу погибшим. Да, ноль это глупость, и много невинных из за этого пострадало (большей частью из за нечистоплотности работников ГАИ) и я согласен, что планку надо приподнять, однако необходимо и усовершенствовать диагностику на алкоголь, сделать её более гибкой,чтобы не пострадали невиновные.

кто пьяным ездил, тот и продолжает
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
кто пьяным ездил, тот и продолжает
Так у них в крови ни как не будет 0,3 или сколько то промилле, там прибор сломается
На сколько я понимаю техническая норма НУЖНА как воздух, и пусть она будет 0,01-0,015 или сколко то, но БУДЕТ, для исключения недобросовестных действий сотрудников соответствующих ведомств.
А сейчас - нагрубил ему, или у него плохое настроение, или типа - слишком умный? да? - а что то мне кажеться и на два часа процедура
И как правило всегда утром и особенно в воскресенье и понедельник - на остаточное, а человек то трезв по международным нормам, а по медведеву - под нож - у него види те ли 0,05, а для принятия мотивы какие - пьянство за рулём, а ловят утром на остаток
И есстественно - переборщил - попал - думать надо было вчера
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
кто пьяным ездил, тот и продолжает
Вот в том то и беда,что ездят... Причём и эти, и те, у кого есть в наличии волшебные "корочки". И для тех и для других всё это пустое: одни не понимают в силу своей недалёкости и убогости, или в силу "загадочности русской души", другие в силу того, что возомнили себя небожителями и считают, что у них есть индульгенция.
Ведь не будь их , и тогда было бы всё как у людей-и допустимые промили, и больше порядка на дорогах.....
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
кто пьяным ездил, тот и продолжает
+10500!
Кто позволял себе ездить пьяным (а там много больше 0,3, например), так и ездят. А если что - волшебные корочки закроют глаза любому ИДПС. Полагаю, статистику никто не изучал, сколько там у кого было промилле, кто попал в ДТП. Так вот захотелось популизма - "будет 0! Потому что я так сказал!" прикольно же...

З.Ы. Давеча случай был - остановили меня на выезде на КАД, пошли, говорят, дышать. Я до этого не пил неделю-полторы точно. Вообще ничего - ни пива, ни вина, ни крепкого ничего, ни лекарств, ну то есть НИЧЕГО, содержащего алкоголь. Поэтому смелый пошел дышать. Прибор левый, процедуры все нарушены - показал 0,2. Я молчу. ИДПС:
- У Вас 0,2 промилле.
- И что?
Пауза по Станиславскому...
- Ничего. Счастливого пути.
Что это было - всем понятно. К чему вспомнил, не знаю, но осадок крайне неприятный остался.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
З.Ы. Давеча случай был - остановили меня на выезде на КАД, пошли, говорят, дышать. Я до этого не пил неделю-полторы точно. Вообще ничего - ни пива, ни вина, ни крепкого ничего, ни лекарств, ну то есть НИЧЕГО, содержащего алкоголь. Поэтому смелый пошел дышать. Прибор левый, процедуры все нарушены - показал 0,2. Я молчу. ИДПС:
- У Вас 0,2 промилле.
- И что?
Пауза по Станиславскому...
- Ничего. Счастливого пути.
Что это было - всем понятно. К чему вспомнил, не знаю, но осадок крайне неприятный остался.

А зачем дышали в левый прибор?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А зачем дышали в левый прибор?
А дурак потому что, по-другому и не скажешь. Была твердая уверенность, что алкоголя в крови нет, поэтому "лезть в бутылку" посчитал неразумным. Получил практически бесплатный урок на будущее, за исключением подпорченного настроения.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
А дурак потому что, по-другому и не скажешь. Была твердая уверенность, что алкоголя в крови нет, поэтому "лезть в бутылку" посчитал неразумным. Получил практически бесплатный урок на будущее, за исключением подпорченного настроения.

У меня была похожая ситуация очень давно, лет 5-6 назад. Поворачиваю с Лиговского пр. на пл.Восстания, там всегда гиббонов полно. Останавливает меня какой-то черт, причем, насколько я понял, даже не гаишнег, а дружинник. Пили, говорит? Я ему, мол, отродясь не пил ничего крепче кваса. Он - дыхните (и какую-то хрень мне китайскую за 500 руб. сует). Я тоже тогда сдуру дыхнул. Ой, говорит, все таки пили. Хрен, говорю, не надо "бла-бла". На этом и закончился этот занимательный диалог.

Сейчас бы, конечно, послал бы уже куда подальше, да еще бы в службу доверия бы позвонил, не поленился. А то совсем обнаглели.
 

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Не пил ни разу в жизни алкогольных напитков и за 10 лет за рулем ни разу не дышал в трубку. Как вас там не пьющих кошмарят не знаю, но меня не трогают. Я строго за сухой закон, хоть о свеом здоровье подумайте, я уже не говорю про окружащих.
Что касается культурных распитий, в Москве и СПб интеллигенция возможно и будет употреблять алкоголь в умереных дозах, да и той интеллигенции процентов 10-15% будет. В остальных регионах с этим беда совсем, все кругом с бутылками гуляют от детей до стариков. Поэтому тут только строгие меры помогут.
Вспомните как Горбачев вырубил виноградники, столько уникальных сортов было, жалко..., но ведь пить в итоге меньше стали.

Кто-то тут писал, что пусть проверяют уровень алкоголя только по факту ДТП. Я бы не хотел, чтобы моих близких задавил какой-то пьяный урод, которого могли тормознуть раньше и предотвратить трагедию, думаю, вы тоже.

Суммируя: страна не готова вести себя культурно, рано отменять сухой закон.
П.С. речь о общей массе населения в стране не надо принимать все на свой счет.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
но ведь пить в итоге меньше стали.
Как-раз таки меньше пить не стали и ни в одной стране мира "Сухой закон" не приводил к снижению употребления алкоголя, ну только, если доверять данным официальной статистики, которая не учитывает употребление "левых" напитков и суррогатов.

Добавлено через 1 минуту
Что толку, что сейчас 0 промилле? Количество ДТП растет и пьяных за рулем меньше не стало!
 
Последнее редактирование:

DenisKey

Участник
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan new S&S 2.0 TSi (200 л.с.) белый
Как-раз таки меньше пить не стали и ни в одной стране мира "Сухой закон" не приводил к снижению употребления алкоголя, ну только, если доверять данным официальной статистики, которая не учитывает употребление "левых" напитков и суррогатов.
Всего-лишь ваши догадки и ничего более.

Добавлено через 1 минуту
Что толку, что сейчас 0 промилле? Количество ДТП растет и пьяных за рулем меньше не стало!

Всеравно будут сбивать пешеходов, какая разница больше или меньше. Долой сухой закон.

Логика железная.

Глаза раскройте и проснитесь от глухой спячки, если че алкоголь съедает ваш мозг. Чего тут защищать, надо уже сейчас протрезветь, взять себя в руки и перестать употреблять алкоголь и курить. А если и этого мало, посмотрите статистику преступлений совершенных под действием алкоголя.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
алкоголь съедает ваш моз
Ну не надо всех по себе...
Если ты слаб в статистике и аналитике, не жил при "сухом законе" Горбатого и далек от реалий, то не суди о состоянии алкоголизации населения из окна офиса.
 
Сверху Снизу