Овощ я или нет?

Какой отдых Вы предпочитаете

  • Валяться на пляже и не колышет ничего.

    Голосов: 89 66.9%
  • Скакать по экскурсиям (вдруг увижу что интересное или прикуплю диковинку)

    Голосов: 30 22.6%
  • Хлебом не корми, но дай нырнуть поглубже или прыгнуть, откуда повыше

    Голосов: 24 18.0%

  • Всего проголосовало
    133

trank

Участник
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
228
Благодарности
50
Адрес
мск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
Ты прям, как мои девушки))
было бы удивительно, чтобы они называли тебя заядлым путешественником. Простая транзитивная последовательность, на которую способны даже третьеклассники: Человек все время лежит на пляже, лежать на пляже - отдыхать по овощному, следовательно, человек - овощ.

пока у меня есть аргументы, что я не овощ, а нормальный (ибо, даже если овощей много, то это становится нормой, а остальное исключением) ))
Есть разные типы отдыха: овощной, пешкодральный, экскурсиофильный (какой-нибудь еще возможно). И это не значит, что какой-то тип отдыха будет нормальным, а какой-то нет. В данном случае это определение. Например, человек гей, и это с природной точки зрения ненормально. Но это отнюдь не значит, что если большинство будет геями, то мужеложство станет нормальным природным явлением.
Кстати, психология говорит, что попытки оправдаться: "ах ты меня называешь овощем, но я не овощ, я нормальный, потому что *бла бла бла*", по сути признание проблемы, но нежелание что-либо менять. Но это фрейдизмы всякие и к теме не имеет никакого отношения.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
было бы удивительно, чтобы они называли тебя заядлым путешественником. Простая транзитивная последовательность, на которую способны даже третьеклассники: Человек все время лежит на пляже, лежать на пляже - отдыхать по овощному, следовательно, человек - овощ.


Есть разные типы отдыха: овощной, пешкодральный, экскурсиофильный (какой-нибудь еще возможно). И это не значит, что какой-то тип отдыха будет нормальным, а какой-то нет. В данном случае это определение. Например, человек гей, и это с природной точки зрения ненормально. Но это отнюдь не значит, что если большинство будет геями, то мужеложство станет нормальным природным явлением.
Кстати, психология говорит, что попытки оправдаться: "ах ты меня называешь овощем, но я не овощ, я нормальный, потому что *бла бла бла*", по сути признание проблемы, но нежелание что-либо менять. Но это фрейдизмы всякие и к теме не имеет никакого отношения.

вот в этот момент обычно предлагается "дунуть"))
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
В следующий раз хочу поехать в Танзанию, подняться на Килиманджаро.
 

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Дык, всё ж зависит от работы. Кто-то от людей устал, кто-то от бесконечных "надо срочно туда поехать, а ещё это написать, туда позвонить".

А офисные мышки, сортирующие бумажки, гоняющие чаи и т.п. страдают от скромности задач и однообразия жизни. У них стрессов, у них есть большая попа, в которую утром тяжко заталкивать в джинсы. Вот им - экстрим нужен!

По-моему, после хронически стрессовой жизни в городе, независимость от часов, задач, работ - это и есть отдых в первую очередь . Общался с психологами на этот счет (ещё в универе тема для обсуждения была) - после тяжелой, стрессовой работы "на лыжи" нельзя вставать.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
По-моему, после хронически стрессовой жизни в городе, независимость от часов, задач, работ - это и есть отдых в первую очередь . Общался с психологами на этот счет (ещё в универе тема для обсуждения была) - после тяжелой, стрессовой работы "на лыжи" нельзя вставать.
Странные психологи они должны знать что эндорфины (то что дает нам приятные ощущения) выделяются не только при сексе, но и при реакции на стресс. Только то что мы называем на работе стрессом это не стресс а чтото другое, а вот если на борде со склона рвануть, на серфе разогнаться либо 10км пробежать и т.д. это стресс, и эндорфины после этого выделяются проверено, и пределов нет - увеличивай скорость либо расстояние т.д..
При стрессах на работе эндорфины почемуто не выделяются - только пустота, значит организм не считает это стрессом
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
dancing_boarder, Путаете стресс физический и психологический. Согласитесь, стресс для мышц от ударной нагрузки в спортзале (от которого безусловно поднимается настроение) совсем не одно и то же со стрессом от выволочки начальства за просранную по чужой вине работу...
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Общался с психологами на этот счет (ещё в универе тема для обсуждения была) - после тяжелой, стрессовой работы "на лыжи" нельзя вставать.

Ну вот у меня очень стрессовая работа, но на лыжах с удовольствием катаюсь))) отдыхаю я так. Конечно во всем меру надо знать.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
dancing_boarder, Путаете стресс физический и психологический. Согласитесь, стресс для мышц от ударной нагрузки в спортзале (от которого безусловно поднимается настроение) совсем не одно и то же со стрессом от выволочки начальства за просранную по чужой вине работу...
Так кто мешает, лечить стресс психологический стрессом физическим :) как говорится подобное подобным лечат
P S Вспомнились слова из песни про рядогового сотрудника милиции
"Ему хотелось очень выпить, ему хотелось закусить
и лейтенанту оба глаза одним ударом погасить ...."
 

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
cherkon, можно под зонтиком))) и загоришь и не сгоришь
Я сам как уголек после дня на солнце становлюсь.

ну и смысл валяться под зонтиком? =) мне и так 90% времени там находиться приходится =)))) скуучно.
после дня? я после получаса, если днем и без крема =)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
не, ну какие нах лыжи летом?)))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,216
Благодарности
76,985
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Как-то посчастливилось попутешествовать на пароходе по Волге, Каме и опять Волге до Астрахани. Лежишь себе в шезлонге с пивком на верхней палубе овощ овощем, а мимо такие красоты!!! Ну и экскурсии, конечно на комфортабельных автобусах. Вот за такой отдых я обеими руками ЗА!
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Shadi, я тоже 2 года так отдыхала...10 дней счастья-когда вроде и овощ,но и культурная программа небольшая есть!!!так что все интересы удовлетворены!
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Как-то посчастливилось попутешествовать на пароходе по Волге, Каме и опять Волге до Астрахани. Лежишь себе в шезлонге с пивком на верхней палубе овощ овощем, а мимо такие красоты!!! Ну и экскурсии, конечно на комфортабельных автобусах. Вот за такой отдых я обеими руками ЗА!

Я уже уловил, что самое классное, это когда ты лежишь, а "шарик" с красотами крутится вокруг тебя)))
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ну и смысл валяться под зонтиком? =)
А разве на отдыхе обязательно искать в чём-то смысл?
Если запариваться о смысле, то накой в Москве передвигать на автомобиле только свою задицу если в метро получается намного быстрее... Пускай комфорта меньше, но выигрыш по времени весьма значителен. И время на отдых после трудового дня останется!)
Кто-то устал от суеты, вот и ищет покой в валянии под зонтиком.
Вот я люблю по лесу погулять... Не грибы там и ягоды собирать... а просто... пройтись по лесу... Какой в этом смысл?
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Так и я говорю, что на отдыхе надо найти себя, того настоящего и природного, а вот путь у всех разный. Какой-наглядно показывает голосование))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Gim83

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Bora
Не знаю как кому, а для меня главное в отдыхе- это зарядиться новыми впечатлениями. А какие впечатления от лежания на пляже? Поэтому всегда на отдыхе стараюсь увидеть/узнать что-то новое. Вот тоже как и gabbass в марте лечу на Пхукет планирую дня три-четыре понырять, на дня три-четыре взять машину и поездить по Пхукету повозить ребенка по зоопаркам /океанариумам и т.п. Ну и оставшиеся дни буду с семьей овощем :).
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
голосуй, время покажет, кого больше)
 
Сверху Снизу