Pandora+Tiguan

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
AlxBel, да, идёт в комплекте. Надо будет заглянуть под капот)

Датчик температуры есть. Не знаю насколько точно, но что-то показывает.

Я имею в виду не после автозапуска, а при обычном использовании. Должно ли как-то проверяться наличие метки рядом? Это же типа как защита от ретрансляции. Какой иначе от неё толку?
ну в настройках есть возможность снятие с охраны только в присутствии метки, но удобно ли это....
с меткой можно настроить гистерезис, чтобы открывать/закрывать при присутствии метки без рук
я использую метку для комфортной посадки: пришел с меткой, включил драйв - уехал, без метки - заглохла
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: M-Miha

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
Долго меня пытались убедить, что gps не работает из-за лобового с подогревом. Типа брака ни разу ни у кого ещё не было. Я предложил выгнать авто на улицу и проверить с открытой дверью и блоком наружу.

Итог: блок под замену. Сегодня поставили новый и сразу заработало.
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, как снять аккумулятор для зарядки, при этом закрыв авто? Чтобы не кричала сигнала. Спасибо
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Vadimus7184, она и не будет "кричать" без акб, до снятия акб оставить открытой только водительскую дверь, а её уже закрыть ключом.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
На снятой пандоре и открытой штатке снимаешь аккум. Чтобы закрыть пассажирские двери нужно с торца каждой двери снять резиновую заглушку с рисунком замка и повернуть немного штатным ключем для завода авто замочек под заглушкой. Водительскую дверь закрыть штатным ключем снаружи, убрав колпачек с ручки.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
@Vadimus7184, она и не будет "кричать" без акб, до снятия акб оставить открытой только водительскую дверь, а её уже закрыть ключом.
А как это сделать то? По крайней на старой тиге не знаю как это сделать? Кстати аппконеекст не появилась возможность активировать?
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Открыть машину, сесть, закрыть центральный замок кнопкой на двери, открыть водительскую дверь, снять аккумулятор, снять заглушку замка на ручке двери, закрыть ключом водительскую дверь, поставить заглушку на место.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Открыть машину, сесть, закрыть центральный замок кнопкой на двери, открыть водительскую дверь,
При открытии вод двери центральный замок открывает все 4 двери. По крайней мере у меня так. Наверное это настраивается.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Ну я всмысле не знаю сценария не пользоваться резиновыми заглушками при снятии акка по крайней мере у меня ни разу не получалось
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
При открытии вод двери центральный замок открывает все 4 двери. По крайней мере у меня так. Наверное это настраивается.
Ну тогда как и сказали выше в торце пассажирских дверей повернуть "язычки" в инструкции эта процедура описана.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
У меня тоже открывает после дороги все четыре, а если сделать как описал - только водительскую. Советую попробовать.
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Спасибо. Пойду пробовать)
 

Vadimus7184

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
57
Благодарности
2
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan T&S
Открыть машину, сесть, закрыть центральный замок кнопкой на двери, открыть водительскую дверь, снять аккумулятор, снять заглушку замка на ручке двери, закрыть ключом водительскую дверь, поставить заглушку на место.
Спасибо) САМОЕ ТО)
 

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Долго меня пытались убедить, что gps не работает из-за лобового с подогревом. Типа брака ни разу ни у кого ещё не было. Я предложил выгнать авто на улицу и проверить с открытой дверью и блоком наружу.

Итог: блок под замену. Сегодня поставили новый и сразу заработало.
Всякое бывает, поменяли блок по гарантии? Я тоже с пандорой езжу, пока полет нормальный. Автозапуском пользуюсь регулярно, только пришлось ключ оставить, как говорится, комфорт требует жертв))
 

M-Miha

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
90
Благодарности
56
Автомобиль
Tiguan 2g 2022, 180, status
EHoT, да, поменяли по гарантии. Пока все ок с сигнализацией)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: EHoT

EHoT

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
40
Благодарности
4
Адрес
Москов
Автомобиль
VW Tiguan 2017
EHoT, да, поменяли по гарантии. Пока все ок с сигнализацией)
Понял, хорошо когда все так заканчивается. А я когда ставил, мне Пандору поставили так, чтобы в случае чтобы к ней добраться заменить блок, нужно будет всю торпеду снимать. Надеюсь такого не произойдет, а то клипсы имеют свойство ломаться, да и лишние сверчки потом могут быть после разборки/сборки.
 

Stoun

Новичок
Регистрация
8 Июн 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan
Не знаю, у меня пока полет нормальный с Пандорой, единственный минус, что пришлось пожертвовать одним ключом, чтобы автозапуск работал, зато зимой ездил кайфовал. Как раз пока вышел с дома, машина 5-7 минут прогрелась и уже можно потихоньку ехать спокойно. Как говорится к хорошему привыкаешь быстро.
 

Thorn

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
257
Благодарности
72
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan I R-line APR st 3
Подскажите, отключал тут аккумулятор на пару дней, поставил новый. После этого на p-on ни одного события, в приложении тоже. При этом текущее состояние отображает нормально, все показатели и местоположение показывает правильно, на звонок отвечает, автозапуск и прочие команды из приложения выполняет. Но уведомлений об открытии двери и прочих нет, в истории тоже нет. Может кто сталкивался?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Я бы переустановил приложение
 
Сверху Снизу