Pandora+Tiguan

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Я себе поставил пандору ux-4g без автозапуска, т.к. у меня штатная вебаста. Все работает без проблем (3т). Вебаста с телефона включается. Ставлю и снимаю с охраны только штатными кнопками, т.к. перепрограммирование замков уменьшает защищённость машины. Из минусов: установщик не знал, как сделать пляжный режим и в программе бак показывает только в процентах (в литрах - 0).
У сигналки большой плюс, если оставляете надолго, то она переходит в спящий режим и потребляет всего 1,5 мА. Количество дней можно установить самому, если знать сервисный код!
 

M42

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 150hp DSG
Как узнал, что он со связью 2Г - об этом и подумал! ...
Зачем Вам скорость интернета больше чем 2G? Вы же не будете потоковое видео смотреть а для передачи телеметрии 2G за глаза.

У самого старлайн s96v2, задержка получения данных не более 2...5 секунд. На текущий момент достойная и недорогая система, купил на ЯМе за 12 версию с gps, установил в клубном сервисе за 5. Автозапуск безключевой, оба ключа у меня. Все норм.
 

Nik_NN

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
284
Благодарности
84
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
R-Line 220
Согласен, скорость 2Г для такого объема данных очень даже норм!
Но. Проблема в центре города. В местах, где много мобильных устройств - задержки по сети GPRS.
Но сейчас сильно развивается 4G и задержек в ней не бывает.
В итоге мне поставили AS97. Задержек нет совсем. Тем более там две симки.
 

panrom_the_second

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
VW
Всем привет!
Коллеги, кто подскажет, как выставить турбротаймер на 4710?
Может, реализовывал кто...
 

Pavel_CH

Участник
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
355
Благодарности
175
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 2020, 1.4, 4x4, Exclusive
Подскажите по пандоре. У меня блокируется кейлесс, если при закрытой и стоящей на охране машине открыть багажник кнопкой на самом багажнике, подождать с минуту (при этом сигнализация пискнет), а затем его закрыть.
Дилер говорит что так и надо и это не поменять. Это действительно никак не изменить?
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Подскажите по пандоре. У меня блокируется кейлесс, если при закрытой и стоящей на охране машине открыть багажник кнопкой на самом багажнике, подождать с минуту (при этом сигнализация пискнет), а затем его закрыть.
Дилер говорит что так и надо и это не поменять. Это действительно никак не изменить?
у меня кейлесс отключается, если закрыть машину именно с сигналки, а не штатными средствами
в описанном вами случае у меня кейлесс работает
единственное что, при открытии багажника, снимается с охраны сигналка и раскладываются зеркала(хотя двери остаются закрытыми),
после закрытия багажника, происходит постановка на охрану, но вот зеркала не складываются обратно
и после автозапуска зеркала раскладываются, но при окончании цикла не складываются
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Всем привет!
Коллеги, кто подскажет, как выставить турбротаймер на 4710?
Может, реализовывал кто...
Если не ошибаюсь, то он выключен по умолчанию у пандоры
через программирование предварительно нужно включать
1635236523792.png
вообще лучше к установщикам обратиться
 

panrom_the_second

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2021
Сообщения
31
Благодарности
2
Автомобиль
VW
Если не ошибаюсь, то он выключен по умолчанию у пандоры
через программирование предварительно нужно включать
Посмотреть вложение 127457
вообще лучше к установщикам обратиться

Ого как. Спасибо)
Ставил ОД. Пока чет не хочется к нему тащиться)
 

eugeon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 2021 / 2.0 /180
Всем привет
Поскольку я новый тиговод, хотел бы спросить - никто не сталкивался с ситуацией, когда сигнализация срабатывает без каких-либо видимых причин? (Pandect 1900).
Закономерности не обнаружил, кроме того, что срабатывает на улице. За предыдущие полгода ничего подобного не было - а вот сейчас вылезло.
Может быть связано с похолоданием и наступлением зимы?
 

Fevfevfev

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tsi 2.0 2021
Попробуйте снизить чувствительность в настройках. У меня с холодами без изменений.
На что именно реагирует? Что пишет?
 

eugeon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 2021 / 2.0 /180
Попробуйте снизить чувствительность в настройках. У меня с холодами без изменений.
На что именно реагирует? Что пишет?
Вообще ничего не пишет в приложении - вот в этом и загадка. Ни ударов, ничего.
Просто срабатывает и все. Вот сейчас поменял чувствительность Additional sensor с 80% до 60% и Shock Sensor с 75% до 60% (черт его знает, почему такие высокие значения) - надо будет смотреть...
Но само по себе довольно странно - срабатывает, но ничего в приложении не пишет:(
 

Fevfevfev

Новичок
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tsi 2.0 2021
eugeon, вот то что не пишет, уже странно. Тут остается помониторить работу с учетом снижения чувствительности и наверное обращаться к установщикам.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Всем привет
Поскольку я новый тиговод, хотел бы спросить - никто не сталкивался с ситуацией, когда сигнализация срабатывает без каких-либо видимых причин? (Pandect 1900).
Закономерности не обнаружил, кроме того, что срабатывает на улице. За предыдущие полгода ничего подобного не было - а вот сейчас вылезло.
Может быть связано с похолоданием и наступлением зимы?
У меня датчик наклона с холодами срабатывал, занизил до 20 ,пока норм
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
eugeon, Уверены что это именно Пандора, а не встроенная сигналка сработала?

У меня встроенная как-то срабатывала сама по себе (видимо датчик объема заглючил).
 

eugeon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 2021 / 2.0 /180
eugeon, Уверены что это именно Пандора, а не встроенная сигналка сработала?

У меня встроенная как-то срабатывала сама по себе (видимо датчик объема заглючил).
А как их отличить? Теоретически - Вы правы, ибо Pandora не говорит ничего в приложении, когда сигналка срабатывает.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
eugeon, не знаю как у вас установлено.
У меня у Пандоры сирена другая, потому определил по звуку.
У встроенной сигналки звук сирены высокий, пищащий.

очень похож на звук сигнализации в этом ролике (хоть там Тиг старый):
 

eugeon

Новичок
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan R-Line 2021 / 2.0 /180
eugeon, не знаю как у вас установлено.
У меня у Пандоры сирена другая, потому определил по звуку.
У встроенной сигналки звук сирены высокий, пищащий.
Принято. Пойду попробую из машины повыкидывать все бутылки и пакетики. Если вдруг датчики объема настолько чувствительные - изменение объема бутылки на холоде может повлиять, теоретически... Но к дилеру уже записался:(
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
eugeon, Я в предыдущий комментарий добавил пример как встроенная сигналка пищит.

Я не уверен на 100% (давно было), но, вроде, я находил в ошибках факты срабатывания сигнализации при подключении к авто сканером.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
А как их отличить? Теоретически - Вы правы, ибо Pandora не говорит ничего в приложении, когда сигналка срабатывает.
В настройках пандоры по-моему можно посмотреть все возможные статусы сработки сигналки.
 

Nancy_Spumoni

Новичок
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2021, 1,4, Status
Уважаемые, доброго времени суток!
Мое первое сообщение на форуме :)
Сегодня утром была крайне удивлена - приложение на смарфоне обозначило мне включение и выключение "предпускового прогрева" (затем сразу включение двигателя по температуре). Предпусковой прогрев - это вебасто? Оно у меня есть? Или это дилер так прикольнулся надо мной настроив несуществующее оборудование в сигнализации?
 
Сверху Снизу