Pandora+Tiguan

padre1984

Участник
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
105
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan SE
Ок, спасибо за информацию.

Отправлено с моего C6903 через Tapatalk
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Сегодня вышли дополнения в прошивках 1117 и 1127 оптимизирован контроль уровня топлива ( отображается в литрах ) . Завтра буду заливать новую прошивку :)
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
2016.03.14 История изменений в версиях прошивок

DXL39xx/5100 v.828
DXL3970PRO/5000PRO v.195
X1700 v.115
X20x0 v.142
X3000 v.120
X30x0 v.108

Изменения по CAN:
- добавлена поддержка Kia Optima 2016 г.(код 3227)
- добавлена поддержка Sportage 2016 г. (код 3227)
- добавлена поддержка Lexus HS250H c 2009 г. (код 2137)
- Добавлена поддержка Mitsubishi Outlander PHEV (статус ready), добавлен запуск от штатного брелока (код 2214)


- 1113 Skoda Octavia добавлен запуск от штатного брелока
- 1117,1127 VW, Audi, Skoda оптимизирован контроль уровня топлива (отображается в литрах)
- 1136 Skoda Superb добалено управление webasto по CAN

Не вижу смысла. Остаток топлива в принципе нужен-то постольку-поскольку..
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Для моей 5000 не вышло ничего...)
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Остаток топлива в принципе нужен-то постольку-поскольку..
в условиях Заполярья бывает полезно, когда надо принять решение, оставлять на автозапуске по температуре на ночь или нет.
а то оставишь, а утром на такси с канистрой до заправки. :)
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
в условиях Заполярья бывает полезно, когда надо принять решение, оставлять на автозапуске по температуре на ночь или нет.
а то оставишь, а утром на такси с канистрой до заправки. :)

Добрый день! Тут нюанс в том что вообще не стоит оставлять автомобиль с малым количеством топлива ,так как все что на дне может попасть в топливную систему и принести Вам кучу проблем!
Что касается в принципе датчика топлива -то конечно если это можно сделать бесплатно без лишнего вмешательства -то да ,а так не вижу особого смысла!
Хотя я могу быть не прав-я не живу в Заполярье!
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
вообще не стоит оставлять автомобиль с малым количеством топлива ,так как все что на дне может попасть в топливную систему и принести Вам кучу проблем!
это вопрос другой, вообще из другой области, ближе к убеждениям или предубеждениям.
я всегда спокойно езжу практически до пустого бака, т.к. заправляюсь на нормальных заправках.

у Алармтрейда на сайте есть статья по поводу зимних автозапусков, и там смысл контроля остатка топлива довольно хорошо расписан.
то, что эта опция не нужна именно вам, не говорит о том, что в ней совсем нет смысла. :)
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Перепрошился....не показывает ((( 0 литров второй день ((( в процентах показывает....да не сказать что особо прям необходимая функция ну если в приложении есть выбор в литрах и оно бы показывало....точно бы не помешало )
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Насос на дне в любом случае, сколько бы там литров в баке не было.

Вы неправы, движение/запуск с остатком меньше хотя-бы литров 10-15ти - верный путь к серьезным проблемам со впрыском и ТН, но это другая тема.
По большому счету, при любом качестве отображения достаточно поставить запрет запуска при малом уровне, а сколько там именно, в процентах или в литрах, уже не важно.
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
сколько там именно, в процентах или в литрах, уже не важно
да, это так. :)
просто в литрах для людей восприятие лучше, некоторые проценты ещё со школы не понимают. )))
 

KT315

Участник
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
373
Благодарности
112
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Если закрывать будете брелком Пандоры, а сами останетесь в машине, после закрытия можно пару раз дернуть ручку двери из салона, если откроется - то все неправильно, как я и говорил.
В случае такой работы машина не спит, считается что двери закрыти ИЗНУТРИ кнопкой, заснет намного позже. За счет этого доводятся стекла и открывается багажник. По мне - это не правильно.

SAFE - функция штатки когда не только закрываются двери, но и блокируются замки. Их НЕЛЬЗЯ открыть даже изнутри. При закрытии ключом штатка встает в сэйф и засыпает, отключается ЦЗ.

Если проверить постановку с открытими стеклами и с закрытыми, то можно сильно удивиться, узнав, что она встает по разному.

И еще. При постановке на охрану Пандоры, при наличии штатки, кнопка ЦЗ в салоне ЖЕЛТЫМ гореть НЕ ДОЛЖНА. Ибо это обозначает, что двери закрыты как-бы изнутри и без блокировки сэйф, соответственно БЕЗ штатки.

Актуально для постановки на охрану брелком/меткой пандоры или при включенной доводке стекол Пандоры по кану.
Тигуан 2015 МГ, со штатной охраной, кейлесс, плюс Пандора 3970 в конфигурации 1127, пробовал на прошивках 8.20 и 8.30.
вышеописанного не наблюдается, замки нормально запираются даже после автоматического поднимания стёкол как со штатного брелка, так и пандоровского.
иногда удавалось добиться неправильного запирания, например, оставив не выключенными габариты. в этом случае брелок пищит с надписью "иммо", предупреждает о не выключенных огнях.

Добавлено через 1 минуту
брелок показывает объём бензина в литрах, но со значком %.
косяк, видимо нужно менять прошивку брелка (D-600).
 
Последнее редактирование:

Skoric

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VW-Tiguan S&S 2.0
Добрый день.
Недавно стал обладателем тигуана 2011г. (рестайл) с ключом и штатной сигналкой. Допом когда то ставилась на него DXL 3700. Обновил на последнюю прошивку(9.39). Настроил на слейв и управление штаткой. Код 1127. Все вроде работает с обоих брелкой (пандора и штатка). Но есть нюанс который напрягает немного - если машина на охране и ключом открыть замок через личинку замка, то снимается с охраны штатка и pandora. И соответственно если через личинку закрыть, то ставиться в охрану.
Получается разковырял замок и машина осталась без охраны. Возможно ли это исправить?
 

prosphere

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Но есть нюанс который напрягает немного - если машина на охране и ключом открыть замок через личинку замка, то снимается с охраны штатка и pandora. И соответственно если через личинку закрыть, то ставиться в охрану.
Получается разковырял замок и машина осталась без охраны. Возможно ли это исправить?
Хм интересно, надо будет попробовать у себя.
А вы из ключа перед открытием батарейку вытаскивали? А то вдруг при повороте ключем замка система просто обнаружила ключ и поэтому снялась вот так...
 

Skoric

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VW-Tiguan S&S 2.0
Хм интересно, надо будет попробовать у себя.
А вы из ключа перед открытием батарейку вытаскивали? А то вдруг при повороте ключем замка система просто обнаружила ключ и поэтому снялась вот так...

Не пробовал, но думаю вряд ли в этом причина. На бесключевом доступе может и возможен такой вариант, там идет опрос ключа.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,147
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Так происходит по тому что штатка видит свой иммобилайзер, я уже экспериментировал, и раньше подробно писал об этом.

Если на пандоре стоит метка,запрет на отключение охраны без метки, то аналогично, если метки нет то очень плохо, дыра в обороне, будет по слейву сниматься с охраны. Штатный ключ вытащили из кармана или ретранслировали пока вы по магазину ходите и прощай машина...

Советую вытащить батарейку из брелка и из метки и поэкспериментировать.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Если на пандоре стоит метка,з апрет на отключение охраны без метки,

если метки нет то очень плохо, дыра в обороне, будет по слейву сниматься с охраны.

+1. Это рукожопая установка.
Нужно было установщикам:
а) запретить снятие без метки или включить авторизацию пином, или убрать слейв.
б) можно убрать снятие от ключа, решаемо достаточно просто.
Поворот ключа не будет снимать охрану. Никакую.
 

Skoric

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
31
Благодарности
4
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VW-Tiguan S&S 2.0
Поэксперементиролал с батарейкой. Это не влияет. Но, если поставить на охрану (не важно чем, штатным брелком или пандорой) и подождать пару минут, то открытие ключом не снимает пандору с охраны и через 15 сек срабатывает штатка. При открытие двери пандора орет. До этого пробовал при постановке на охрану практически сразу открывать ключом. Видимо когда электроника засыпает, тогда нормально срабатывает. Можно теперь спокойно спать.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
599
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,147
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Поэксперементиролал с батарейкой. Это не влияет.

Но, если поставить на охрану (не важно чем, штатным брелком или пандорой) и подождать пару минут, то открытие ключом не снимает пандору с охраны и через 15 сек срабатывает штатка. При открытие двери пандора орет. До этого пробовал при постановке на охрану практически сразу открывать ключом. Видимо когда электроника засыпает, тогда нормально срабатывает.

Можно теперь спокойно спать.


Засыпание тут не при чем. Ну или не в этом суть. Кстати я подумал - видимо метка штатки не причем, она опрашивается по событиям - к примеру включение зажигания или снятие с охраны через сенсоры дверей. Кстати даже вынув батарейку метка будет работать если поднести брелок к рулевой колонке близко.

Я вообще у себя проверял по другому - у меня от второго ключа который зашит в обходчик, осталось жало - им я и открывал личинку замка.

Скорее всего не сняв с охраны нажатием кнопки на брелке, вы при открытии замка через личинку, активируете включение тревоги от штатной тревоги с задержкой в 15 секунд (время настраивается в мозгах машины васей - у себя я вообще отключил выдержку, у меня тревога сразу срабатывает). Так как штатка не отключилась то она по слейву не отключила пандору и при открытии дверей у вас сразу срабатывает тревога, даже если есть задержка 15 секунд на тревогу от штатки.


Тут есть слабое место. Если воры будут снимать с охраны методом ретранслятора через сенсоры на ручках дверей, то тогда не нужно нажимать кнопки на штатном брелке. Хотя кто то утверждает что у фольца штатная охрана не поддается такому взлому. Но истину знают только те кто занимается кражами и проверял на деле. Я вот не знаю есть такие ретрансляторы которые сразу несколько кодов от разных меток передают на расстояние? И вроде пишут что у пандоры есть защита от ретрансляции - по таймауту соединения.

Так что если у вас нет метки на пандоре вам все равно угрожает теоретически опасность угона. Тем более если ключи из кармана выкрадут пока вы сидите в кафе или ходите по магазинам. Достаточно одного брелка от штатки, брелок от пандоры не понадобится - она по слейву снимется если нет метки.... Так что куда не крути, а метка пандоры это серьезный рубеж обороны. особенно если стоят замки капота и под капотом сделаны доп. блокировки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу