Патрубки печи.

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
точно в сторону мотора? я второй день пытаюсь их в салон вытащить
Ну да. Иначе пластиковый блок (корпус) трубок не даст протащить их внутрь. Корпус трубок прикручивается снаружи к корпусу отопителя тем самым винтом под торкс. ))

316528641_patrubok-otopitelya-pechki-volkswagen-golf-5-2005-1k1819857.jpg 7.jpg
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну да. Иначе пластиковый блок (корпус) трубок не даст протащить их внутрь. Корпус трубок прикручивается снаружи к корпусу отопителя тем самым винтом под торкс. ))

Посмотреть вложение 152019 Посмотреть вложение 152020
скорее всего надо этот блок печки сдвигать, чтоб корректно достать эти патрубки. ни в одну сторону не выходит он корректно
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
скорее всего надо этот блок печки сдвигать, чтоб корректно достать эти патрубки. ни в одну сторону не выходит он корректно
или отрезать и переделывать на шланги, что я и собираюсь сделать
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну да. Иначе пластиковый блок (корпус) трубок не даст протащить их внутрь. Корпус трубок прикручивается снаружи к корпусу отопителя тем самым винтом под торкс. ))

Посмотреть вложение 152019 Посмотреть вложение 152020
не снимая торпеду есть возможность отодвинуть этот блок печки?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
скорее всего надо этот блок печки сдвигать, чтоб корректно достать эти патрубки. ни в одну сторону не выходит он корректно
не говори ерунды) Со стороны мотора трубки не жесткие, хотя бы потому, что мотор раскачивается.
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
не говори ерунды) Со стороны мотора трубки не жесткие, хотя бы потому, что мотор раскачивается.
Кажется Вы не совсем понимаете суть моего вопроса,мне нужно заменить эти патрубки алюминиевые. Я их испортил снимая радиатор печки, как мне теперь соединить трубки радиатора с трубками от моторного отсека. А вопрос был в том, что каким образов вынуть эти трубки из салона в моторный отсек.
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нет.

Попробуйте открутить вот этот кронштейн.

Посмотреть вложение 152027
вот это соединение с хомутами у меня нарушено, изодрал пока снимал радиатор печки. планирую резиновыми патрубками соединить. если есть еще какие варианты , с радостью послушаю.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
открутив этот кронштейн, печка сдвинется?
Блин, ну сдвинется на сантиметр. Я не понимаю, вы печку-радиатор менять собираетесь? Если менять, то пилите её трубки около разъемов (как на фото). Потом вытаскивайте печку и выдергивайте огрызки из разъема, предварительно сняв хомуты. Болтик в моторном отсеке открутить! Или вы печку в сборе с этими трубками которые в МО уходят снять хотите. Не понимаю.

5_Di4x3dhdHWuGllAnvHAyeSjHo-960.jpg
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Блин, ну сдвинется на сантиметр. Я не понимаю, вы печку-радиатор менять собираетесь? Если менять, то пилите её трубки около разъемов (как на фото). Потом вытаскивайте печку и выдергивайте огрызки из разъема, предварительно сняв хомуты. Болтик в моторном отсеке открутить! Или вы печку в сборе с этими трубками которые в МО уходят снять хотите. Не понимаю.

Посмотреть вложение 152028
Я уже снял радиатор печки, и при снятии повредил эту вальцовку на трубках. Да, надо было отрезать и аккуратно снять,купить новый, но я хотел промыть лимонкой, так и сделал, но при снятии ковырял отверткой соединение. Теперь надо как то соединение сделать. Менять я собираюсь трубки, которые идут из МО к радиатору печки.
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Блин, ну сдвинется на сантиметр. Я не понимаю, вы печку-радиатор менять собираетесь? Если менять, то пилите её трубки около разъемов (как на фото). Потом вытаскивайте печку и выдергивайте огрызки из разъема, предварительно сняв хомуты. Болтик в моторном отсеке открутить! Или вы печку в сборе с этими трубками которые в МО уходят снять хотите. Не понимаю.

Посмотреть вложение 152028
выходит теперь что радиатор печки вместе с трубками надо менять
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Менять я собираюсь трубки, которые идут из МО к радиатору печки.
Да эт я понял сразу. ))
выходит теперь что радиатор печки вместе с трубками надо менять
Выходит да, вы же завальцовку ушатали.
либо как то колхозить соединение, например сделать переход на резиновые патрубки
Неужто с моторного отсека трубки ни в какую не выходят. И даже под разными углами и по разному поворачивая. Хммм...
 
Сверху Снизу