Патрубки печи.

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да эт я понял сразу. ))

Выходит да, вы же завальцовку ушатали.

Неужто с моторного отсека трубки ни в какую не выходят. И даже под разными углами и по разному поворачивая. Хммм...
да я как только не пытался,все руки изодрал, кажись надо торпеду снимать, либо обрезать их труборезом, и вытащить короткую, каким то образом присобачить штуцер и уже на него резиновыми патрубками. так и планирую сделать
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да эт я понял сразу. ))

Выходит да, вы же завальцовку ушатали.

Неужто с моторного отсека трубки ни в какую не выходят. И даже под разными углами и по разному поворачивая. Хммм...
как только не пытался, все руки изодрал, не смог вытащить.
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да эт я понял сразу. ))

Выходит да, вы же завальцовку ушатали.

Неужто с моторного отсека трубки ни в какую не выходят. И даже под разными углами и по разному поворачивая. Хммм...
я бы не пытался столько , где то прочитал ,что кто то вытаскивал в салон ее. блин это был фейк скорее всего)))))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,541
Благодарности
3,455
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Блин, вот урок на будущее. Меняешь печку - пили её трубки. Кто бы знал про эту свинью от фуфена. По фото кажется, вот тащи её в моторный отсек, ан нет. Что мешает, сам не понимаю.

Снимок экрана 2023-11-07 000450.png
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да эт я понял сразу. ))

Выходит да, вы же завальцовку ушатали.

Неужто с моторного отсека трубки ни в какую не выходят. И даже под разными углами и по разному поворачивая. Хммм...
Ну если ты понял это и советовал в моторный отсек их тащить ,то ты юморист ещё тот ))))
 

Артур1205

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2023
Сообщения
24
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Блин, вот урок на будущее. Меняешь печку - пили её трубки. Кто бы знал про эту свинью от фуфена. По фото кажется, вот тащи её в моторный отсек, ан нет. Что мешает, сам не понимаю.

Посмотреть вложение 152030
Да ,свинью подложили ,гаражным мастерам на радость ))))
 

Vit-volt

Новичок
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VWTiguan
Присоединяюсь к вопросу - удалось ли вытащить эти патрубки? если да, то каким образом?
 

Леонид5539

Новичок
Регистрация
15 Сен 2024
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода йети 1.8 tsi
Не знаю каким волшебником нужно быть, чтобы вытащить их в МО, да и в салон тож не лезут. Беда. Голова не на своем месте
 

Вложения

  • IMG_20240914_192538.jpg
    IMG_20240914_192538.jpg
    74 KB · Просмотры: 16

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Они физически не могут вынуться в моторный отсек.
В моторном отсеке большие пластиковые разъёмы в которые вщелкиваются резиновые шланги ОЖ от мотора. Внутри же только тонкие трубки с развальцовкой.
Пакет из этих двух трубок прикреплён к моторному щиту, вот не помню точно винт там или шуруп/гайка.
 

Леонид5539

Новичок
Регистрация
15 Сен 2024
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода йети 1.8 tsi
В моторном отсеке большие пластиковые разъёмы в которые вщелкиваются резиновые шланги ОЖ от мотора. Внутри же только тонкие трубки с развальцовкой.
Пакет из этих двух трубок прикреплён к моторному щиту, вот не помню точно винт там или шуруп/гайка.
Все верно. Винт там расположен в "междутрубье" который отвинчивается торксом на 15 или головкой на 5,5(считаю что головкой в разы удобнее откручивать). После того как его отвинчиваешь, трубки получают свободный ход. И да, эти трубки крепятся к моторному щиту при помощи резиновой муфты, она одна(муфта) для отопителя и хладагента (кондиционера). Так вот, видно что эта муфта по технологии крепится из салона. А вот геометрия трубок не даёт им выйти в МО. Ну и в салон они не пойдут, потому как упираются в площадку крепления трубок на самом корпусе печки.
Пока не решил вопрос, но уже морально готов скидывать панель. Информации в инете вообще нет.
 

Леонид5539

Новичок
Регистрация
15 Сен 2024
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода йети 1.8 tsi
В моторном отсеке большие пластиковые разъёмы в которые вщелкиваются резиновые шланги ОЖ от мотора. Внутри же только тонкие трубки с развальцовкой.
Пакет из этих двух трубок прикреплён к моторному щиту, вот не помню точно винт там или шуруп/гайка.
 

Вложения

  • IMG_20240915_174052.jpg
    IMG_20240915_174052.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 15

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я же написал, что блок трубок не может висеть свободно, тем более, если отсоединить большие разъёмы. Он в каком то месте прикреплён к моторному щиту.
Конкретнее не подскажу, сам не снимал их ни разу. Сними резиновый "пыльник" вокруг трубок, наверняка там есть крепление.
 

Леонид5539

Новичок
Регистрация
15 Сен 2024
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода йети 1.8 tsi
Я же написал, что блок трубок не может висеть свободно, тем более, если отсоединить большие разъёмы. Он в каком то месте прикреплён к моторному щиту.
Конкретнее не подскажу, сам не снимал их ни разу. Сними резиновый "пыльник" вокруг трубок, наверняка там есть крепление.
Пыльник(манжета) снимается в сторону салона, она одна держит трубки печки и трубки кондея. Ее снимать толку нет( она уйдет во внутрь и кроется в блок печки), сами трубки от манжеты освободил, поэтому и пишу что болтаются. Но при таком положении дел, трубки не вынимаются ни под каким углом, ни в какую сторону.
Буду снимать панель, там разберусь.
Вот если бы кто-нибудь с разборок подсказал как это выглядит внутри.
 

Леонид5539

Новичок
Регистрация
15 Сен 2024
Сообщения
16
Благодарности
0
Автомобиль
Шкода йети 1.8 tsi
Не, их я уже заказал. Привезут с Минска. Про разборку говорил,что те люди которые разбирают тачки они прям в курсе как это дело демонтируется, вот с такими бы пообщаться. Потому как понял, что мало с кем такое случается.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,081
Благодарности
1,174
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Не, их я уже заказал. Привезут с Минска. Про разборку говорил,что те люди которые разбирают тачки они прям в курсе как это дело демонтируется, вот с такими бы пообщаться. Потому как понял, что мало с кем такое случается.
Ну так фотографии смотрите
 
Сверху Снизу