Периодически греется двигатель

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
147
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Никит, Это как так то?:Scratch One S Head1:
Это Вы про что? У Вас же там ремень как бы...

%285%29.jpg
У вас походу не дизель что ли???
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Никит, ну судя по Вашей подписи, под НИКом, у Вас то же не дизель.
А в любом случае логику никто не отменял. Ну снимите Вы фишку и что это должно Вам дать, у Вас что антифриз перестанет циркулировать?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
147
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Никит, ну судя по Вашей подписи, под НИКом, у Вас то же не дизель.
А в любом случае логику никто не отменял. Ну снимите Вы фишку и что это должно Вам дать, у Вас что антифриз перестанет циркулировать?
У меня был 1.4, сейчас 2.0 дизель. Вы походу вообще не в курсе как это работает))). Если я сниму фишку управления шторки, то управляющий сигнал на закрытие шторки просто перестанет поступать на помпу. Помпа будет работать как обычная, не будет вообще ничего перекрывать. При это никаких ошибок не загориться.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Никит, да, у меня обычный бензиновый 1,4 битурбо, но помпа тоже не простая!
Однако я не кичусь этим, а просто пытаюсь разъяснить.
Поэтому напишу примитивно просто.
У человека проблема с перегревом ДВС, т.е антифириз просто может плохо циркулировать в системе из-за недостатка давления.
А если Вы снимите фишку с управляющей шторки у Вас, что давление в системе охлаждения поднимется? Вы просто предлагаете человеку убрать сведения об ошибке, но не локализовать саму ошибку!
Надеюсь понятно?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
147
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Никит, да, у меня обычный бензиновый 1,4 битурбо, но помпа тоже не простая!
Однако я не кичусь этим, а просто пытаюсь разъяснить.
Поэтому напишу примитивно просто.
У человека проблема с перегревом ДВС, т.е антифириз просто может плохо циркулировать в системе из-за недостатка давления.
А если Вы снимите фишку с управляющей шторки у Вас, что давление в системе охлаждения поднимется? Вы просто предлагаете человеку убрать сведения об ошибке, но не локализовать саму ошибку!
Надеюсь понятно?
Вот скажите уже наконец про какой мотор речь? Если про дизель, то я вам уже ответил...Если про бензин, то пишите в соответствующей ветке. И при чем здесь вообще кичусь??? На дизеле это уже 100500раз проверено. Шторка на нём закрывается только при прогреве. Ну будет немного дольше прогреваться(и то не факт) и всё, зато не закусит и не будет перегрева.
 

Kriptonoviy

Завсегдатай
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
538
Благодарности
181
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Прадик 120 koni raid, лифт OME и Тигуан II koni sport трахтур
Можно было просто эл.фишку выдернуть с помпы и ездить спокойно дальше.
Если шторка заклинила в положении, соответствующему холодному двигателю - не поможет. Она (шторка) уже итак всегда перекрыта и не даёт нормально циркулировать антифризу.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
147
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Если шторка заклинила в положении, соответствующему холодному двигателю - не поможет. Она (шторка) уже итак всегда перекрыта и не даёт нормально циркулировать антифризу.
Речь шла именно о плавающей проблеме, если посмотреть выше. Так что точно помогло бы.
 
Последнее редактирование:

лисичка

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
38
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Ребята что делать дальше?!?!!! Это пиздет. Кипит всё на хер! Вложила 40 000р. 10.000- мыли радиаторы все и заменили антифриз. Не помогло. Поменяла помпу термостат бочок ремень какой то и тд в сборе что то там. Ещё 30 тыр. Толку ноль. Как ехать на море хз. Я ненавижу уже эту ипаную машину🤬🤬🤬🤬говно немецкое🤯😤😤😭😭😭😭😭😭😭
 

лисичка

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
38
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Ветка обсуждения упс и правда дизель ДВС..... У меня бенз. Но всё равно.... Назначен визит в чип тюнинг типа, к диагносту. Всё деньги на отпуск на море просраны на ремонт 😭 и в сервисе всё чинят по методу исключения, я в шоке🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
 

лисичка

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
38
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
870
Благодарности
305
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
У вас скорее проблема в электрических вентиляторах.
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
870
Благодарности
305
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Можно поставить наш аналог Luzar.
 

лисичка

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
38
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Да . Проблема в вентиляторах оказалась🤦🏻‍♀️ чек не горит. Вентилятор работал ток если глушишь ДВС. А ща и вовсе перестал раб. Больше в обычный автосервис ни ногой! Хоть и отзывы у них 5 * и 2000 отзывов хороших но пля чинят по методу исключения. Зря ток 40 000 потратила. Лучшеб на море поехала
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
870
Благодарности
305
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Да это вроде самая простая вещь,на тиге 2012,обычная мех помпа,классический термостат.
 

лисичка

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
38
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
Да это вроде самая простая вещь,на тиге 2012,обычная мех помпа,классический термостат
Теперь я это знаю. Я думала раз приеду один раз в сервис то всё починят.... Как же я ошибалась. Теперь сначала всегда только диагностика и специалистов... Птм ток ремонт
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
5,016
Благодарности
1,967
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
лисичка, ну что ж поделать! Мы все, иногда, наступаем на грабли....
Но если бы Вы чуть раньше задали вопрос, то может быть и денежку сохранили на морюшко... :Blush1:
 

Vouka_

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi 2017 Highline
Теперь я это знаю. Я думала раз приеду один раз в сервис то всё починят.... Как же я ошибалась. Теперь сначала всегда только диагностика и специалистов... Птм ток ремонт
в какой сервис ездили? я тут тоже, в типа с высоким рейтингом заехал, как итог проблему не решили по перегреву, и попутно разбили правое зеркало заднего вида, но бесплатно заменили втихаря, а осадочек остался.
 

лисичка

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2023
Сообщения
38
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi
в какой сервис ездили? я тут тоже, в типа с высоким рейтингом заехал, как итог проблему не решили по перегреву, и попутно разбили правое зеркало заднего вида, но бесплатно заменили втихаря, а осадочек остался.сервис
М Румянцево. Там авторынок и рядом сервис в конце у кафе. Там прям много такси бывает в ремонте и мерседесы
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vouka_
Сверху Снизу