Phantom DVM-1820G HDi Что да как?

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ну вот сейчас -20, вчера 160км откатал, машина простояла 14 часов и все норм, ничего не слетело.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Fomka, возможно, что есть несовместимость по шине CAN, надо посмотреть ток утечки. Фантом не должен жрать батарею сильно больше, чем штатная магнитола. Такое не раз бывало на китайцах вообще, либо криво подключили, либо с шиной не согласуется... Второе лечилось отключением одного из проводов CAN от магнитолы.
 

Bro

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
207
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Octavia Combi 1.8 DSG
Алекс7, а в каких пределах должен быть ток утечки ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bro, штатный порядка 50-60мА. У меня с китайцем был почти 100мА, многовато, но забил... Если меньше 100, можно считать, что более-менее все нормально.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Закончились морозы - Фантом перестал перезагружаться. Кстати, замерял ток утечки - около 80мА. И аккумулятор в порядке. Видимо просто Фантому моему не нравятся сильные морозы. С юга Китая, наверное:)
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Вот и начались первые глюки, не хочет запускаться навигация. Я её уж и перезапускал, и кнопку "возврата" тыкал..... стоит заставка iNet. Причем все остальные функции доступны. Если кто может поделитесь советом. Только не надо писать что б я её выкинул (не люблю сарказм и черный юмор). Спасибо!!!
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Навигация тупая в Фантоме -факт. Сама мучаюсь.То спутников не видит, то включается долго. Блютус тоже включается на 3-5 раз. Попробуйте заглушить машину, завести, прогреть, потом включите навигатор.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Генерал,Попробуй вынуть и вставить SD карточку, потом reset стилусом сделать.
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Простите, что за карточка и куда её вставляют? :eek:
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Ёжик,Карточка с навигацией. Прорези в нижней части устройства. Слева для музыки и пр., справа для нави.:)
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Спасибо, ребята. Попробую сделать всё, что ВЫ советуете.... Правда это будет ещё раз, т.к. все эти манипуляции я уже проводил.
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Навигация тупая в Фантоме -факт. Сама мучаюсь.То спутников не видит, то включается долго. Блютус тоже включается на 3-5 раз. Попробуйте заглушить машину, завести, прогреть, потом включите навигатор.
1,5 года и ни разу ничего такого:confused:Да,без проблем,загрузиться и встанет навигация ,все как у всех:confused: Антенна ,кстати , снаружи на торпеде у края стекла,как впрочем на других автомоблях делал и с Фантомом и с другими головами..:)

Добавлено через 1 минуту
Простите, что за карточка и куда её вставляют? :eek:
Это отчасти объясняет ..
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Да,без проблем,загрузиться и встанет навигация ,все как у всех Антенна ,кстати , снаружи на торпеде у края стекла,как впрочем на других автомоблях делал и с Фантомом и с другими головами..
Я, конечно, прошу прощения, но из Вашего сообщения трудно что-то понять. Может воспользуетесь какой-либо компьтерной программой для редактирования сообщений. А то как в мультике:"Казнить нельзя помиловать"

Добавлено через 3 минуты
Это отчасти объясняет ..
Мне как поставили при покупке машины этот Фантом, ничего толком не показали, в руководстве тоже информации ноль, так что извините, кого напрягла вопросом.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Мне как поставили при покупке машины этот Фантом, ничего толком не показали, в руководстве тоже информации ноль, так что извините, кого напрягла вопросом.
Зайти на 4пда,прочитать ветку о об этой серии,найти там сборку из пары-четырех программ и потом уверенно пользоваться,можно издесь посмотреть
http://www.kolomnashop.ru/forum/viewforum.php?f=16&sid=3bdff8dd83b8581264bd53fa3b2dab97
А проблема с блютусом воможно в телефоне,последний мой Сони Эрикссон арк решилось прошивкой,так изредка отлетал,до этого два телефона той же марки никогда.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Зашла....Попробовала читать....Попыталась найти про Фантом......Китайская грамота! Ничего не понимаю!:bh:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Зашла....Попробовала читать....Попыталась найти про Фантом......Китайская грамота! Ничего не понимаю!:bh:
Так может попросить кого-нибудь с форума из Москвы помочь все настроить.:)
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
Так может попросить кого-нибудь с форума из Москвы помочь все настроить.
Да, наверное, уж на первое ТО поеду и инженера по доп.оборудованию достану. Пусть все досконально показывает, оплачено.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Ёжик, ОД какой у тебя? У меня а Автотрейде менеджеры по доп. оборудованию адекватные вполне, все проблемы по установленному ими решают на раз. Спроси для начала, чья навигация у тебя установлена. Насчет блютуса, не все телефоны нормально работают с Фантомом, это правда. Слышал с яблоком проблемы бывают... Поможем, чем сможем.:)
PS. У меня Навител и Нокия. Спутники ловятся на раз, виснет о-о-чень редко, с коннектом телефона совсем проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня Ситигид и четверка айфон. Проблем ни с тем, ни с другим нет. А вот с чем бывает проблема, так это с 3Г модемом - он не всегда сразу включается, точнее чаще всего он включается через какое-то время после того как завел авто. Бывало и через 30 минут, бывало и через 5. Причем в холода -20 включался зараза сразу, а как в районе ноля, так нифига. Летом тоже сразу включался, начал тупить в ноябре вроде, при первых холодах. Даже и не знаю на что тут грешить.

ЗЫ Тупящая навигация это скорее всего проблемы с программой, которую бы не плохо обновлять (саму программу и карты), будь то Навител или Ситигид. А так в целом фантом прост как банный лист, ничего сложного разобраться как и что работает.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
А вот с чем бывает проблема, так это с 3Г модемом
Такая же фигня... Тоже заметил, минут через 20-30 пробки подгружать начинает. Если хочется быстрей помогает переустановка настроек модема.
 
Сверху Снизу