Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Igor100, Ольга Равануза, да я так спросил, глядя как тут высчитывают моточасы)
Вот за месяц если смотреть 250 моточасов накатается 18—19 тыщ )))))
В моем случае за 15 тык, выходит 500 моточасов.
Если моточасы будут расти в связи с зимними пробками, то через 200 моточасов масло долой, вне зависимости от пробега.
 

Юрий777

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
159
Благодарности
17
Автомобиль
тигуан2
У вас есть серв
Вот правда нет слов уже........ Написано же Инспекционный сервис с заменой масла (все работы по инспекционному сервису делали в нашем присутствии, начиная от проверки давления в шинах до АКБ и ходовой части и внесения в сервисную книжку)

сейчас нам всем за флуд точно от модератора прилетит :Girl Impossible1:
[/QUOTE у вас есть сервисная книжка? Или она электронная?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,694
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ва бравых финно-угорских юношей отправились отдыхать на неделю.
так ты следи за порядком тогда и срачей не будет. Самому то не тошно за одним персонажем наблюдать?
 

dzr88

Новичок
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
15
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan2
В воскресенье на пробеге 6к съездил к офф дилеру в авилон масло менять. Залили 5w-40 кастрол. Спросил за 0w-20, сказали планируется переход , но с завода машины приходят с 5w-40, пока заливают такое так как проверено временем. Поездил пару дней никаких изменений в поведении машины не заметил, расход бензина по городу с небольшими пробками , светофора и тд как был в районе 12-13л так и остался ( 1.4 150 4motion)
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
Это у всех так, или только у меня за выходные руки так искривились?
Судя по всему так у всех. Написал письмо на горячую линию - пока ответили, что передали запрос ответственным сотрудникам.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Подскажите а в тигуане 2019 года есть возможность поменять резинку в дворнике ? Если да, то дайте пожалуйста коды резинок. Мне казалось, что я где-то видел эти резинки.
насколько это целесообразно ?
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Подскажите а в тигуане 2019 года есть возможность поменять резинку в дворнике ? Если да, то дайте пожалуйста коды резинок. Мне казалось, что я где-то видел эти резинки.
насколько это целесообразно ?
https://forum.tiguans.ru/threads/shtatnye-stekloochistiteli-ehtot-uzhas-na-chto-menjaem.36782/
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подскажите а в тигуане 2019 года есть возможность поменять резинку в дворнике ? Если да, то дайте пожалуйста коды резинок. Мне казалось, что я где-то видел эти резинки.
насколько это целесообразно ?
Какое отношение этот вопрос имеет к плановому ТО?
Зайдите в эту специальную тему.
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
пытался попасть туда на замену масла, но никак. в зону ТО не пустили, предложили на входе в бокс постоять ), метров за 50 до работ. на что понятное дело, я не согласился, уехал.
сменил масло в ключ авто, там вообще никаких проблем не было.

впереди ТО-1, ну не знаю если пустят в зону ТО то у них сделаю если нет то на этом с адыгеей закончу общение)

В Юг-Авто (Яблоновский).
Фильтр салона купил и поменял сам.
Без смены салонного фильтра ТО-1 вышло 9500р. (и масло по моему требованию залили 5w30, вместо 0w30... экономия 2 тыс.руб.)
Не стал заморачиваться с покупкой масла по идейным соображениям, да и экономия на масле там получается около 1 тыс.руб.

В ремзону не имеют право не пускать... по крайней мере меня везде пускают (проходил ТО на многих разных авто у разных дилеров).

Если Вас пытаются не пускать - то Вам в помощь Постановление Правительства РФ №290 от 11.04.2001г. “Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств”:
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии…”
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,093
Благодарности
1,913
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
пытался попасть туда на замену масла, но никак. в зону ТО не пустили,
Всегда присутствовал. Для меня это обязательное условие. Отпишитесь по результату. В ноябре будем ТО-1 машине сына делать. В Ключе очень не хотелось бы.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Делал тут ТО у дилера в Калуге. Сижу в салоне, жду когда закончат. Прибегает мастер-приемщик возбужденный- вам передние колодки пора менять! Я начинаю соображать- как так, на предыдущем ТО говорили остаток 80 процентов, а сейчас уже говорят 15 процентов! Ладно говорю, вы там шаровую приговорили по гарантии, вот придет когда шаровая, приеду менять, заодно и колодки заменю... Не успел получить машину, документы только подписываю- подсовывает мне листок бумаги- оцените качество обслуживания! Ладно, мне не жалко- поставил все пятерки. На следующий день начинаю соображать- вроде же датчик износа стоит на передних колодках, он не срабатывал еще- какого хрена мне колодки приговорили? Дай думаю проверю. Поддомкратил колесо, снял колпачки, лезу за ключом- блин, смотрю и вспоминаю. что у меня штатно секретки на колесах стоят. Лезу за секреткой - а ее на месте нет! Я в растерянности и холодном поту- куда я дел секретку? Неужели весной при переобувке в гараже оставил? Или потерял? И я все лето без секретки ездил? И в Питер 2 раза? Блин мысли в голове бегают- паника и растерянность. Потом успокаиваюсь и вспоминаю- я же вчера на ТО был! Звоню в салон, прошу соединить с мастером-приемщиком. Осторожно спрашиваю- я вчера у вас на ТО был, а вы мне колеса снимали? Мастер чувствует подвох, также осторожно так отвечает- ну да, задние снимали когда тормозуху меняли. Я радостно и торжественно- а секретку вы от колес куда дели?!!! Слышу спрашивает- ребят, кто вчера тормозуху менял? Куда секретку дел?- А все, нашлась секретка!- Ладно, я сейчас заеду, заберу!
Ну е мое, ну что за фигня, ну как к дилеру не приедешь, так обязательно испорченное настроение! Разведут или накосячат. Или и то и другое.
Колодки кстати посмотрел, там остаток еще 5 мм- и здесь развести пытались, ну нахрена я им эти пятерки понаставил?
И как они износ колодок определяют не снимая передних колес?
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: dmabr

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Мне за плановое ТО на пробеге 30000 минский дилер насчитал более 400$ (или около 30к в рос руб). Это замена масла, всех фильтров и тормозной жидкости на дизеле. Я честно говоря немного при#уел. Друзья, это реально щас такие цены?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Добавлю своих копеек в тему.
Приближалось время второго ТО по пробегу- обычно делаю ТО по времени.
Так как насобиралась куча претензий к гарантийщику, то, при записи на ТО все эти проблемы озвучил и указал, что на ТО мне необходим гарантийщик и диагност. Оба в одно время. Время такое нашлось, но только спустя три недели. В пятницу. Прошлую. Ну ок.
Что озвучил:
-пропадает галка в меню климата подогрева руля (уже обращался на первом ТО- сказали скоро приедет новая прошивка и позовем- не позвали)
- стук спереди справа при езде по неровностям- пропадает если немного придавить педаль тормоза (это пресловутые наклейки на колодки)
- гул сзади при торможении и скрип если ехать в пробке, если открыть окно (пресловутые дефектные задние колодки)
- сползли черные вертикальные глянцевые накладки обоих дверей так, что сверху образовалась щель и видно металлическую рамку.
- нашел пузырик в салонном зеркале заднего вида.
- скрип заслонок климата
- стук спереди справа при отбое при проезде лежачих полицаев (заявлял не первом ТО- сказали наблюдать).
Итак. Записан был на 08,10,2021 на 15.30 на Оптиков 3. Приехал в 15.00- мастер свободный. Стали оформлять. Предупредил, что имею много замечаний по машине и что записывался специально попасть к гарантийщику и диагносту. По мере озвучивания дефектов приемщик стал чаще повторять, что все не успеют...что салон работает только до 20.00...и что делать в первую очередь.. и что на панель приборов им надо два дня машину разбирать и тд.
В общем, спустя час беседы рекомендовал (хотя, честно, хотелось ему рекомендовать нечто большее) ему, как минимум, отогнать машину на мойку и, если захочет что- то обсудить, то после того, как машина попадет на пост.
Тут надо отметить, что в салоне посетителей не было от слова вообще. Машину ожидал, очевидно, только я один.
В машине сзади поставил экшен камеру, направленную в салон. Вообще жалею, что не участвовал в программе тайного клиента.
Короче, в 20.00 приемщик говорит, что машину только поставили на ТО.
Тут надо еще одну оговорку сделать. Я просил его, когда машину поднимут на подъемнике, позвать еня. Ну, мол, хочу посмоотреть на состояние машины снизу... Вот он и позвал. Дал жилетку и пошли.
В общем, начал он отговариваться, что, мол, после заливки новой прошивки климата строка с подогревом руля вообще исчезла из меню и диагност долго провозился пытаясь ее найти...
Я напомнил ему про стуки, шумы и скрипы. Понятное дело, гарантийщик уже свинтил домой. Ребята механики ему подтвердили, что есть ТПИ по задним колодкам с дисками и по передним. Но, ..
На само ТО-2 ушло...40 минут!!! Ибо все это делалось двумя механиками при мне.
Так что, при должной сноровке любое ТО у официала делается весьма быстро. Но, нормо- час никуда не денешь...
В итоге, за 22300 (скидка 10%+10%) было сделано ТО-2. Все материалы полностью дилерские. (что интересно, присадка стоит 850р, а не 1500 как на первом ТО).
Теперь. В среду сдаю машину на ремонт заслонок климата и, как обещал приемщик, вопрос по колодкам будет адресован гарантийщику. Тут меня подкидывает...
Первое ТО делал на Пулковке. На оптиков больше ни ногой!
Звонили из отдела оценки качества- отправил их ждать четверга. Пока ничего не доделано.
п.с. в процессе беседы у машины спросил, ибо по его докам у меня машина 2020го модельного года, что изменилось в двигателях, что ерешли на 0в-20? Ответил, что с механической точки зрения ничего. Новая программа работы масляного насоса. Вероятно, речь идет о той самой двух- ступенчатой программе давления масляного насоса, которую на 1,4 программно не изменить (вася или карсканер).
п.п.с. про тормозную жидкость мастер намекнул, но настаивать не стал.
 

Lector

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
248
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 CZDA 4Motion 6DSG
В общем, начал он отговариваться, что, мол, после заливки новой прошивки климата строка с подогревом руля вообще исчезла из меню и диагност долго провозился пытаясь ее найти...
В Москве в Авторуси на Орджоникидзе такую же байку рассказывают, но в теме про проблему с сохранением настроек климата ещё никто не отметился с подобным багом.
 
Сверху Снизу