Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
835
Благодарности
298
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Я чё то подумываю и от замены ТЖ отказаться. Ну или хотя бы сначала чтобы померили содержание влаги в ней и обосновали необходимость замены.
Раньше же заводская жижка три года ходила.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Подушка безопасности на руле на защелках???
Там сзади на руле есть два отверстия, через них защелки разблокируются. Просто так вырвать руками вряд ли получится, хотя фиг его знает, конечно. :)
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
у меня ТО1-10тыр (8,5тыс), ТО2-20тыр (16тыс) включая замену свечей и тормозной, все материалы и з\ч от дилера.
зы в скобочках пробег

вот какого хрена?????????????? вот у меня насчитано такое на 29 000! вот как так-то?
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Там сзади на руле есть два отверстия, через них защелки разблокируются. Просто так вырвать руками вряд ли получится, хотя фиг его знает, конечно. :)
Да. Спасибо. Вечером посмсотрю.
Он с обратной стороны руля отверткой лазил, по видео. Я думал, там винты...
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
вот какого хрена?????????????? вот у меня насчитано такое на 29 000! вот как так-то?
Обзвоните дилеров в спб на предмет скидок. Или просто попросите скидку. Некоторые предлагают. Стоимость своего ТО2 выше озвучивал.
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
чёт не дремлющая ( и не раз тут упомянутая) жаба меня подтвлкивает : "ну спроси ты у форумчан!" , сдаюсь. спрашиваю. Коллеги, а вот ну ваще не хочетсмя на 12500 пробега менять свечи ТО-2... ну 2 тыщи замена и почти 6 сами свечи. можно отказаться от этой авантюры у дилера на ТО ?
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
чёт не дремлющая ( и не раз тут упомянутая) жаба меня подтвлкивает : "ну спроси ты у форумчан!" , сдаюсь. спрашиваю. Коллеги, а вот ну ваще не хочетсмя на 12500 пробега менять свечи ТО-2... ну 2 тыщи замена и почти 6 сами свечи. можно отказаться от этой авантюры у дилера на ТО ?
Отказаться до пробега 30000 км. Раньше еще срок 4 года у Шкоды был. Лично я поменяю на 40000 км., так как трассовый пробег.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
272
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Отказаться до пробега 30000 км. Раньше еще срок 4 года у Шкоды был. Лично я поменяю на 40000 км., так как трассовый пробег.
Также планирую до 40т.км с заводскими свечами покататься, на ТО 30т.км попросил проверить состояние, сказали идеальные.
 

Lehtym

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
35
Благодарности
27
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Отказаться до пробега 30000 км. Раньше еще срок 4 года у Шкоды был. Лично я поменяю на 40000 км., так как трассовый пробег.
а у меня тож в основном трасса, по городу на "Электричке" mod 3. мож тогда тож на 40 000 отложить????
ну вобщем спасибо: отказываемся на фиг от замены в это ТО
 

ЮрикВ

Участник
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
141
Благодарности
81
Адрес
Вологда, Вологодская область, Россия
Автомобиль
Тигуан Тредлайн, 1.4, 125л.с., МКП
а у меня тож в основном трасса, по городу на "Электричке" mod 3. мож тогда тож на 40 000 отложить????
ну вобщем спасибо: отказываемся на фиг от замены в это ТО
Просто 40000+40000+40000=120000 - замена ремня ГРМ.
 

diospb

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW TIGUAN
Пипец, купить тачку за два мульта и экономить на замене свечей раз в два года:Crazy1:
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,015
Благодарности
1,872
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,401
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Можно съездить в любой проверенный сервис с нормальной аппаратурой и комп покажет состояние свечей в различных режимах.
На графике будет четко видно, как ведут себя свечи. Тогда и принмать решение о замене.
Руководствоваться субъективным своим или чужим мнением не стоит. Разговоры о "чистоте" свечей при осмотре или прислушиваться насколько ровно работает мотор, это словоблудие, не имеющее никакого отношения к состоянию свечей.
Можно покататься на дерьмовом топливе и существенно сократить срок службы свечей. Поэтому маленький пробег это не показатель состояния свечей.
ИМХО
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тачка за 2 ляма не исключает наличие мозга у владельца.
Ну, как бы, у того, считает себя умнее инженеров завода, имеющих не только профильные знания, но и доступ к огромному массиву информации по опыту реальной эксплуатации, а также результатам стендовых и лабораторных испытаний, и готов рисковать поломкой дорогостоящих компонентов и/или терпеть ухудшение динамики/расхода и равномерности работы мотора, не имея даже возможности объективного регулярного (хотя бы визуального) контроля состояния свечей зажигания, ради экономии трёх тысяч раз в два года, наличие мозга немного под сомнением. ;) Зачастую эти "мозговитые" в то же время масло меняют в два раза чаще регламента, там почему-то и бензин плохой сразу, и моточасы накручиваются.
Можно съездить в любой проверенный сервис с нормальной аппаратурой и комп покажет состояние свечей в различных режимах.
Чтобы этой фигнёй не заниматься (не бесплатной, прошу заметить), можно заменить свечи согласно рекомендации производителя и ездить дальше спокойно, будучи уверенным в машине.

Люди тянут до последнего, чтобы из любого расходника выжать максимум его ресурса. Но diospb вполне справедливо заметил, что такая экономия на спичках выглядит весьма странной для людей, которые приобрели довольно дорогую машину. По поводу свечей я выше написал и ещё раньше в теме писал: нет легкодоступных методов контроля их состояния или оценки реального износа, поэтому вопрос решается некоей усредненной заменой по пробегу или по времени. Да, "европейский" регламент подразумевает использование тех же свечей 4 года или 60 тысяч, но там и масло раз в 2 года или 30 тысяч, например, можно увидеть, а также много чего ещё "лонглайф".
 

GoshaF

Участник
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
206
Благодарности
45
Адрес
СПб
Автомобиль
TIGUAN II
Сегодня решил заказать запчасти для ТО в Exist.ru и записаться в Вагнер Таллинский. В салоне ссказали, что с этого года машину на ТО со своими запчастями не принимают, только запчасти салона. В результате планку стоимости ТО понизили до 20126 р.,это масло, фильтры, свечи и пр. В Exist.ru заказ аннулировал, извинился конечно. Следующее ТО поеду делать в проверенный сервис, гарантия закончится.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,745
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сегодня решил заказать запчасти для ТО в Exist.ru и записаться в Вагнер Таллинский. В салоне ссказали, что с этого года машину на ТО со своими запчастями не принимают, только запчасти салона. В результате планку стоимости ТО понизили до 20126 р.,это масло, фильтры, свечи и пр.
А первоначально какую сумму запросили?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
705
Благодарности
236
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
чёт не дремлющая ( и не раз тут упомянутая) жаба меня подтвлкивает : "ну спроси ты у форумчан!" , сдаюсь. спрашиваю. Коллеги, а вот ну ваще не хочетсмя на 12500 пробега менять свечи ТО-2... ну 2 тыщи замена и почти 6 сами свечи. можно отказаться от этой авантюры у дилера на ТО ?
Можно отказаться.
и от тормазухи тоже.
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
184
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Следующее ТО поеду делать в проверенный сервис, гарантия закончится.
? А что помешало сделать это в этот раз? В городе кроме убогой шарашки Вагнера на Таллинском есть ещё несколько официальных сервисов, насколько я помню, и некоторые из них вполне приличные...
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
Сегодня решил заказать запчасти для ТО в Exist.ru и записаться в Вагнер Таллинский. В салоне ссказали, что с этого года машину на ТО со своими запчастями не принимают, только запчасти салона. В результате планку стоимости ТО понизили до 20126 р.,это масло, фильтры, свечи и пр. В Exist.ru заказ аннулировал, извинился конечно. Следующее ТО поеду делать в проверенный сервис, гарантия закончится.
Я проходил ТО-2 в сентябре (по км) - свои расходники без проблем.
? А что помешало сделать это в этот раз? В городе кроме убогой шарашки Вагнера на Таллинском есть ещё несколько официальных сервисов, насколько я помню, и некоторые из них вполне приличные...
Тоже удивляюсь.
 
Сверху Снизу