Плохо и долго заводится!

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Александр Павлович, Собственно копать нужно либо в сторону зажигания, либо в сторону топлива. И то и то диагностируется буквально во дворе. Можно тут накидать пару-тройку советов, но зачем, если вы сами копаться не будете? Сервисам наши советы ни к чему.

Зажигание хотя бы схватывает или тупо стартер крутит и тишина?
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
titanik, зажигание никогда не схватывало, пока стартер тупо крутит 10 секунд (летом), а потом происходит уверенный запуск, с пол-пинка. На горячем моторе вообще нет проблем. Может все-таки дадите мне пару-тройку советов, а я их транслирую кому-нибудь из спецов. Официалы не берутся решать мою проблему. Может возьмется кто-нибудь из неофициалов?

Добавлено через 5 минут
Уже второй час ночи, нужно идти спать, иначе завтра рабочий день будет не продуктивный, извините.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Александр Павлович,
Для начала нужен диагностический шнурок, которым в момент запуска можно помотреть давление топлива до ТНВД и после.
Свечи, надеюсь меняли-смотрели?)
 
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
titanik Свечи в поряде, а вот посмотреть диагностическим шнурком, нужен не делитант. Может Вы подскажите, к кому можно обратиться здесь, в Москве или Мос.области?
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Александр Павлович, недавно сам столкнулся с такой же проблемой. Машинку отдавал на диагностику своему диагносту. Поставил диагноз - топливный насос-механическая неисправность. Но не тот насос, что в баке, а ТНВД. Сейчас курю Экзист- цена вопроса от 18 килорублей. Как-то так. Хотя может кто подскаже - он вообще ремонтнопригодный этот ТНВД или нет.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ВАСТ, ТНВД не ремонтопригоден.
Покупать оригинал севсем не обязательно, как и новый. Новый Бош можно и за 13 найти. А если на Евроавто или у того, кто разбирает тут свою затоталенную машину, то и вообще за 5 можно сторговаться.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан
БешеныйСтраус, спасибо за подсказку, нашел я человека, почти соседа - Chernoff из Бутово. Надеюсь не откажет мне в диагностике ТНВД.

:confused::confused::confused:
Не знаю как разделить ответы Вам? Я новичок здесь, да еще и пенсионер к сожалению, потому прошу снисхождения ко мне.

Добавлено через 21 минуту
titanik, да, Вы настоящий гуру, я не успел подумать, как спросить про артикул на ТНВД и еще задать пару вопросов, а Вы уже успели ответить на них. Уважаю профессионалов - в любом деле.
 
Последнее редактирование:

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
titanik, подскажи пжст, мне экзист показывает такой номер 03C127025T, это тоже самое или все таки другой ТНВД. В аналагах только HUCO 133062. Спасибо.
 

нака

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Абхазия
Автомобиль
фольксваген тигуан
плохо заводится в холодное время года

Добрый день всем! у меня похожая проблема с тигуаном. В теплое время года заводится нормально, но с наступлением холодов заводится с натяжкой. Сегодня +8 и машина завелась с трудом, но зима еще впереди))).
В форуме, еще в прошлом году, вычитала, что проблема в бензине. Поменяла заправку и вроде пошло все путем. Но сегодня проблема опять повторяется и лучшей другой заправки у нас в городе нет))) Думаю, это утешение, а проблема в чем-то другом. Может кто сталкивался с такой непонятной проблемой подскажет "чего не хватает" моей машине? Да, делала диагностику на холодную и ничего.
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Информация к размышления. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7909&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%FC%F1%FF.
Комрады, подскажите, на 1,4 такое же устройство бака и насосов?
В пятницу машина заглохла на ходу!!!:confused: Ни каких чеков!:eek: При чем ручник отказался отключаться. Пробку создал - мама не горюй! При прокрутки стартера все таки снял с ручника, утащили на галстуке. Спустя минут 20 еще раз завелась на 30 сек и снова заглохла. Оставил до утра.
Утром: завелась с пол пинка, через мин 5-7 снова заглоха без всяких намеков хоть на что нибудь. Снял правое заднее сиденье, проверил разъем на насосе, все ок. Завелась. (К стати бенза была четверть бака). Доехал до заправки,заглушил, заправил почти полный бак, отъехал 500 метров, ЕРС и глушняк.
Посмотрел - ошибка - механическая неисправность ТНВД. НО во вторник он- ТНВД, был сцука поменян на НОВЫЙ, проверялось и давление насоса из бака - выдал уверенно 6 атм.
Может кто эту проблему уже решал или в куда двигаться? (1.4 CAVA, пробег 152 т.к.)
 

SWMI

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4
Доброго дня! Стал владельцем Тигуана 1,4 2008 г.в. про проблемы с запуском ничего не знал и продавец не сказал. Псокольку брал уже по холоду, то про пуск в теплое время года ничего сказать не могу. В данное время проблема заключается в том что утром после длительного простоя машина плохо заводится. Вернее заводится она замечательно с первого раза, работает секунды 3-4 и глохнет сразу же в след за этим делаю вторую попытку, схватывает с "пол зуба" и далее в течении всего дня больше проблем с запуском нет, на следующее утро ритуал повторяется. Перерыл весь инет в поисках решения моей проблемы, советы по смене бензина оставьте....
Про давление ТНВД во многих местах написано (были те кто менял ТНВД эффекта нет), но в большинстве сходятся во мнении, что его падение вторично в следствии команды ЭБУ. Вычитал что некоторым помогает смена прошивки ЭБУ на более позднюю версию (5937).
Кто что знает про решение этой проблемы?
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Информация к размышления. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7909&highlight=%E7%E0%E2%EE%E4%E8%F2%FC%F1%FF.
Комрады, подскажите, на 1,4 такое же устройство бака и насосов?
В пятницу машина заглохла на ходу!!!:confused: Ни каких чеков!:eek: При чем ручник отказался отключаться. Пробку создал - мама не горюй! При прокрутки стартера все таки снял с ручника, утащили на галстуке. Спустя минут 20 еще раз завелась на 30 сек и снова заглохла. Оставил до утра.
Утром: завелась с пол пинка, через мин 5-7 снова заглоха без всяких намеков хоть на что нибудь. Снял правое заднее сиденье, проверил разъем на насосе, все ок. Завелась. (К стати бенза была четверть бака). Доехал до заправки,заглушил, заправил почти полный бак, отъехал 500 метров, ЕРС и глушняк.
Посмотрел - ошибка - механическая неисправность ТНВД. НО во вторник он- ТНВД, был сцука поменян на НОВЫЙ, проверялось и давление насоса из бака - выдал уверенно 6 атм.
Может кто эту проблему уже решал или в куда двигаться? (1.4 CAVA, пробег 152 т.к.)
Все таки насос в баке и блок управления этим насосом.Быстрее БУ.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ВАСТ, Я бы с распечаткой ошибки поехал туда, где меняли ТНВД.
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
Специалисту, который менял, доверяю, к тому же сам присутствовал при замене. Сегодня посмотрели ошибки - та что по ТНВД, отсутствовала, с момента как я ее стер больше не появилась. Зато была ошибка - топливный насос- механическая неисправность. Походу все таки насос. Будем дальше посмотреть. Уже 3 день езжу без сюрпризов, но надо разбираться.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Если что у меня есть насос,снял на 60 т км.Почистил фильтр.Не помогло. Поменял на новый.Оказался блок управления.:confused:
 

SWMI

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4
А по двойному пуску на холодную так никто и не подскажет?
 

ВАСТ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
71
Благодарности
31
Адрес
Выборг
Автомобиль
Туарег 3.0 TDI
моня644 Спасибо, если что буду иметь ввиду. На праздниках попробую вскрывать насос для замены фильтра. Подскажите, а на 1.4 тоже есть этот блок управления насосом? И как вы его вычислили, в смысле дефектовали, я так понял что напрямую ЭБУ на дает по нему ошибок. Спасибо.
 
Сверху Снизу