Плохой ближний свет.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну да ладно, что есть, то есть. Не может быть все хорошо. Попробую поменять лампы в ПТФ на другие, если не поможет, то буду пробовать другие ПТФ, похоже это все, что можно сделать, не слепя встречных и не убеждая себя в своей белости и пушистости.
Вот мой ближний свет. Ни чего не крутил. По дилерскому прибору, по обычному на СТО и по методу этой темы все совпадает с правильной регулировкой. По вашему куда ближний должен светить, как дальний? https://www.youtube.com/watch?v=3ANzatydxUc&t=43s
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
Народ, а кто фары подымает, вы какую решаете задачу? Чтобы вдаль лучше светило?
Совершенно верно - что бы светило, как положено, а не "как с завода":

UwAAAgOc1eA-960.jpg
 

AlexZ_spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
83
Благодарности
46
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан'19 1.4 4*4 Connect
Led-противотуманки для нас выпустили
Что лед, что галогенки - при работающем ближнем не нужны, а в хороший туман только аварийка и помогает увидеть по всполохам границы полосы/обочину...
За 20 с лишним лет стажа, попадал в такой туман раза четыре.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Подскажите, пожалуйста, а есть ли у нас ручная регулировка наклона фар через мультимедиа систему? Читал, что в Кодиаке на системе Bolero есть такая возможность, это же практически такая же мультимедиа как и у нас, неужели VW убрал эту возможность в Тигуане и оставил в Кодиаке!? :(
Просто хочется немного поднять фары, а то дальний свет устраивает полностью, ближний тоже светит очень хорошо, но не далеко(
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ох уж эти жертвы гатжетов , а в руки взять шестигранник мы уже не можем.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Ох уж эти жертвы гатжетов , а в руки взять шестигранник мы уже не можем.
Да нет, шестигранником я хочу отрегулировать, ещё не изучил инструкцию на Drive.
Просто стало интересно, почему в Кодиак ест эта функция, а у нас её отключили....
Кстати, подскажите, какой самый подробный и проверенный вариант регулировки? На Drive находил инструкции от нескольких пользователей...
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ткните ссылкой про регулировку фар на Кодьяке через Болеро, прямо интересно стало
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Подскажите, пожалуйста, а есть ли у нас ручная регулировка наклона фар через мультимедиа систему? Читал, что в Кодиаке на системе Bolero есть такая возможность, это же практически такая же мультимедиа как и у нас, неужели VW убрал эту возможность в Тигуане и оставил в Кодиаке!? :(
Просто хочется немного поднять фары, а то дальний свет устраивает полностью, ближний тоже светит очень хорошо, но не далеко(
Нет, ни фига такой возможности! Только регулировка винтами.
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Ткните ссылкой про регулировку фар на Кодьяке через Болеро, прямо интересно стало
где-то на форумах читал, не могу что-то найти. Уже закрались сомнения о том, что там обсуждали не светодиодные фары.....про них вроде бы в инструкции написано, что регулируются через систему Bolero
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет
Нет, ни фига такой возможности! Только регулировка винтами.
спасибо, буду регулировать винтами.
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас самый подробный и проверенный вариант регулировки? На Drive находил инструкции от нескольких пользователей, какой лучше воспользоваться?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
где-то на форумах читал, не могу что-то найти. Уже закрались сомнения о том, что там обсуждали не светодиодные фары.....про них вроде бы в инструкции написано, что регулируются через систему Bolero

В ГУ есть выбор режимов адаптивного освещения, а фары так не регулируются ни в Тигуане, ни в Кодиаке. ;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
спасибо, буду регулировать винтами.
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас самый подробный и проверенный вариант регулировки? На Drive находил инструкции от нескольких пользователей, какой лучше воспользоваться?

Заводской инструкцией )))))

Наклон светового пучка ближнего света 1,1%
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а фары так не регулируются ни в Тигуане, ни в Кодиаке. ;)
У галогеновых ручной корректор. Сначала был рядом с переключателем света, потом вынесли в голову - через меню управляется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
ZalexxZ,
спасибо, буду регулировать винтами.
Подскажите, пожалуйста, какой сейчас самый подробный и проверенный вариант регулировки? На Drive находил инструкции от нескольких пользователей, какой лучше воспользоваться?
Заходи ко мне на Драйве, подробнейший бж по регулировке. Ну собственно эту тему я затронул еще 3 года назад. Посмотри самое первое сообщение этой темы;):)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Тоже решил приподнять. 5 м от стены 80см от пола вывел , было намного ниже. Отъехал на 15 метров и на тебе линии разошлись , левая опустилась на 20 см ниже правой до кучи между ними появилась мёртвая (тёмная) зона. В итоге левую пришлось опять поднимать. Хотел правую немного в право дальним винтом подвинуть хрен там не реагирует на горизонт. Для себя сделал вывод , что 5 м это не то расстояние для регулировки диодной оптики.
 

Void

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
97
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Стоит ли обновить лампы в дешманских лед фарах после 3х лет эксплуатации авто? И если я правильно понял за дальний и ближний свет отвечают отдельные лампы?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Стоит ли обновить лампы в дешманских лед фарах после 3х лет эксплуатации авто? И если я правильно понял за дальний и ближний свет отвечают отдельные лампы?
Какие лампы? Диоды? Зачем их обновлять? Чай не ксенон
 
Сверху Снизу