Плохой ближний свет.

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Попробовал поездить ночью на офроад с пакетом инновации, у меня ощущения наоборот, что ослепляю встречных, особенно на спусках/подъемах. Както медленно фары опускаются. Но тут пишут, про то, что 100 км/ч ехать за городом на ближнем тяжело. Мне на других авто и 50-60 тяжело ехать было за городом(без освещения). Пробовал на галогене и заводском ксеноне. Как вообще 100 можно ехать на ближнем по несвещеной трассе?
А так конечно плохо, что нет ручного корректора фар, иногда хочется опустить/поднять фары. Пока больше опустить.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Попробовал поездить ночью на офроад с пакетом инновации, у меня ощущения наоборот, что ослепляю встречных, особенно на спусках/подъемах. Както медленно фары опускаются. Но тут пишут, про то, что 100 км/ч ехать за городом на ближнем тяжело. Мне на других авто и 50-60 тяжело ехать было за городом(без освещения). Пробовал на галогене и заводском ксеноне. Как вообще 100 можно ехать на ближнем по несвещеной трассе?
А так конечно плохо, что нет ручного корректора фар, иногда хочется опустить/поднять фары. Пока больше опустить.

Есть такое.. я тут недавно поездил перед своим авто. Так вот: достал он меня.. все время в зеркало подсвечивает. Как будто свет настроен по самой верхней границе и на каждой малейшей кочке световое пятно закидывает в зеркала заднего вида попутного авто.
Свой авто проверял на стенде - свет настроен идеально (это со слов мастера). Так что тоже есть желание приопустить. Поэтому все кто поднимает ближний - ..........!
 

dober86man

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan
Напишу свой опыт регулирования фар LED Basic. Чтобы поднять световой поток однозначно крутить по часовой стрелке.
Методика "гаражная": 5 метров до гаража на поверхности без уклона. Машина без загрузки. В баке 15-17 литров.
Заводской пучок настроен на 68-70 см (погрешность измерения), что для города и серпантина идеально.
Приподнял до 76-77 см - это я Вам скажу на грани фола. Светят хорошо, при ровной дороге не попадает в глаза встречным водителям и в зеркала попутным.
Я бы еще на 1 см спустил.
Те кто задирает выше 78 см световой поток однозначно слепят и встречку и попутку. А если не моргают, то только потому что уже словили "зайцев" и матерятся что есть сил на конченного за рулём Тиги. Как то так.

P:S Безопасность превыше всего. Когда была Рио, тоже с завода свет был занижен, да и еще штатные галогенки плохо светили. При первом ночном "дальняке" словил выбоину на полполосы при 60 км/ч, стойка задняя не отработала/сломалась и кинуло на бетонный блок. Увидел бы заранее, снизил скорость.
На Тигуане возвращался с Москвы, в нашей области о разделительных барьерах (швеллерах) предупреждений нет, как, например, в Тамбовской и Воронежской областях. Не рассчитаешь время обгона, не увидишь заранее расширение полосы и до беды недалеко. А каждый раз при обгоне включать дальний - такой себе вариант.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ZalexxZ

SityY1

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
WV tiguan 2
Добрый день . Минуса на мой взгляд действительно 2 ...
1) передняя подвеска на вылет
2) фары в сумерки не светят вообще по сравнению с Tiguan 1
(VAG 5TA 998 475 B) вот то что там стоит .
 

SityY1

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
WV tiguan 2
А вот регулировка прошла на ура .
Да было низко после 3 попыток стало просто отлично в темноте ....
 

ZalexxZ

Участник
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
164
Благодарности
8
Автомобиль
Нет

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,663
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Товарищи вы проверьте СТГ на расстоянии 15 м после вашей регулировки на 5 м.
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
Сегодня потестили фары на встречной машине, и на ямах эти фары кратковременно капец как слепят встречку. На ровном асфальте вроде бы норм, но на спусках или подъемах, пока фары не опустились еще, это просто жесть.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Ближний свет у WE вызывает вопросы:
1 Настроил LED как тут рекомендовали. Вроде стало терпимо. Сегодня на заднее сиденье сели двое. Светит очень близко. Ехать стало просто опасно. Делать регулировку каждый раз
2 Где можно найти требования к световому пятну?
3 РОСПОТРЕБНАДЗОР, может это претендует на отзывную? Это жизни РОССИЯН!!!!!!
4 По сравнению с Т1 (ручная регулировка) это большой шаг назад у WE ИМХО,
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
3 РОСПОТРЕБНАДЗОР, может это претендует на отзывную? Это жизни РОССИЯН!!!!!!
РОСПОТРЕБНАДЗОР, мы все вас ждем тут с ответом на заданный вопрос, а иначе напишем в Спортлото.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ketsan

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Ближний свет у WE вызывает вопросы:
1 Настроил LED как тут рекомендовали. Вроде стало терпимо. Сегодня на заднее сиденье сели двое. Светит очень близко. Ехать стало просто опасно. Делать регулировку каждый раз
2 Где можно найти требования к световому пятну?
3 РОСПОТРЕБНАДЗОР, может это претендует на отзывную? Это жизни РОССИЯН!!!!!!
4 По сравнению с Т1 (ручная регулировка) это большой шаг назад у WE ИМХО,
Всё верно. В комплектациях с мягкими пружинами и аммо, (пепеднеприводные авто и с мотором 1.4) избыточная автоматическая регулировка наклона фар. При загрузке второго ряда сидений СТГ опускается ниже чем было до загрузи. Я писал об жтом ранее.

Т.е. откалибровали на пустой машине, пустой бак, затем залили бак бензом, посадили пассажиров, накинули сумок в багажник и СТГ существенно ниже, чем было.

В жестких машинах это менее ввражено.
 

nik245

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
164
Благодарности
32
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Всё верно. В комплектациях с мягкими пружинами и аммо, (пепеднеприводные авто и с мотором 1.4) избыточная автоматическая регулировка наклона фар. При загрузке второго ряда сидений СТГ опускается ниже чем было до загрузи. Я писал об жтом ранее.

Т.е. откалибровали на пустой машине, пустой бак, затем залили бак бензом, посадили пассажиров, накинули сумок в багажник и СТГ существенно ниже, чем было.

В жестких машинах это менее ввражено.
Получается, что вся эта автоматика не работает? И что, перестраивать каждый раз при изменении распределения нагрузки? Чушь!!!! Но ехать было реально опасно! При более 90 км в час среагировать на ямы на дороге и мелкие предметы очень проблемно. Хорошо хоть ориентируешься по авто впереди (очень близко идешь), а если более 30 метров, то жуть. Большой минус WE и горе конструкторам!!!!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ближний свет у WE вызывает вопросы:
1 Настроил LED как тут рекомендовали. Вроде стало терпимо. Сегодня на заднее сиденье сели двое. Светит очень близко. Ехать стало просто опасно. Делать регулировку каждый раз
2 Где можно найти требования к световому пятну?
3 РОСПОТРЕБНАДЗОР, может это претендует на отзывную? Это жизни РОССИЯН!!!!!!
4 По сравнению с Т1 (ручная регулировка) это большой шаг назад у WE ИМХО,
Пишите в автоиздания. В свое время обращение соклубников с этого форума в Авторевю сподвигло ФВ на разработку нормальной прошивки АБС.
З.ы.
Кстати один из авторевюшников (KingShadow) постоянный посетитель данного форума
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Получается, что вся эта автоматика не работает? И что, перестраивать каждый раз при изменении распределения нагрузки? Чушь!!!! Но ехать было реально опасно! При более 90 км в час среагировать на ямы на дороге и мелкие предметы очень проблемно. Хорошо хоть ориентируешься по авто впереди (очень близко идешь), а если более 30 метров, то жуть. Большой минус WE и горе конструкторам!!!!
Я не писал что не работает. Я писал что работает избыточно.
Увы.
На заборе на расстоянии 35 метров от авто, СТГ на загруженной машине ниже примерно на 40 сантиметров чем на пустой.
 

dober86man

Новичок
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Волгоград
Автомобиль
VW Tiguan
Т.е. откалибровали на пустой машине, пустой бак, затем залили бак бензом, посадили пассажиров, накинули сумок в багажник и СТГ существенно ниже, чем было.
Собственно регулировку также производил на пустой машине, потому сейчас вполне удовлетворён световым потоком при любой загрузке.
90-100 км/ч вполне безопасно ехать в темноте. Если ехать быстрее, ИМХО нужно включать дальний.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
.s.l.a.v.a.,dober86man,
Собственно регулировку также производил на пустой машине, потому сейчас вполне удовлетворён световым потоком при любой загрузке.
90-100 км/ч вполне безопасно ехать в темноте. Если ехать быстрее, ИМХО нужно включать дальний.
Я считаю, что 90-100 км/ч немного не серьезно, согласись. Перепроверь настройки фар. Я вполне комфортно чувствовал себя на 140-150 на ближнем. За все три года владения машиной никто ни разу не моргнул!
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
437
Благодарности
231
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Я не писал что не работает. Я писал что работает избыточно.
Увы.
На заборе на расстоянии 35 метров от авто, СТГ на загруженной машине ниже примерно на 40 сантиметров чем на пустой.
:oops::oops::oops: а это как??? А как вообще ехать-то? Это по-моему пи-ц какой-то!
 

zxv

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2020
.s.l.a.v.a.,dober86man,

Я считаю, что 90-100 км/ч немного не серьезно, согласись. Перепроверь настройки фар. Я вполне комфортно чувствовал себя на 140-150 на ближнем. За все три года владения машиной никто ни разу не моргнул!
Наверное, никто не успевал моргнуть ...
Это примерно 40 м/с. Если учитывать, что водитель должен видеть на 3 сек вперед, это должен видеть за 120 метров. Это что за ближний такой, который светит на 120 метров и не слепит?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да и смысл моргать ? Что, кто то поняв, что его фары слепят потом поедет их регулировать ? Наши люди не такие.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да и смысл моргать ? Что, кто то поняв, что его фары слепят потом поедет их регулировать ? Наши люди не такие.
Моргают обычно чтоб с дальнего переключились. В этом и смысл.
 
Сверху Снизу