Подарки от автосалона.

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X
Подскажите а ОД имеет право изменять цену указанную в договоре? Или у всех разные условия по договору и одни имеют право а другие нет?
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Подскажите а ОД имеет право изменять цену указанную в договоре? Или у всех разные условия по договору и одни имеют право а другие нет?
имеют...
у всех одинаковые условия...
рискует только покупатель, салон не останется в накладе...
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X
имеют...
у всех одинаковые условия...
рискует только покупатель, салон не останется в накладе...
Я так понимаю что цена меняется в любом случае? Срок поставки при заказе сейчас обозначают 4-5 месяцев, максимально называют 6 месяцев, НО договор имеют право сами пролонгировать в одностороннем порядке т.е. увеличить срок поставки. Вообщем я так понимаю и цену увеличить могут и неустойку за просрочку поставки с них не возьмешь.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Я так понимаю что цена меняется в любом случае? Срок поставки при заказе сейчас обозначают 4-5 месяцев, максимально называют 6 месяцев, НО договор имеют право сами пролонгировать в одностороннем порядке т.е. увеличить срок поставки. Вообщем я так понимаю и цену увеличить могут и неустойку за просрочку поставки с них не возьмешь.
Неустойку за просрочку взять попытаюсь,в крайнем случае подарками.28 декабря машина должна у меня была быть.Оплатил полностью.
 

ksf

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
был Track&Field 2.0 TSI
abadddon, Скидки на весь модельный ряд независимо от года изготовления 2011 или 2012 WV предоставляет, WV.РУС ДО 8% независимо от формы оплаты. До 8% для юр лиц 2 и более а\м по физ лицам до 5% эту инф подтвердили в автоганзе и мейджере, размер скидки утверждается представительством. Я выцыганила 5% (максимум) в автоганзе (не кредитный вариант) было нетрудно. полная оплата по получению безналом. Дерзайте

Ой! Светлана, а Ваша организация была в списке клиентов, которым предоставляется скидка? Если нет, то поподробнее, пожалуйста:eek:
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Я так понимаю что цена меняется в любом случае? Срок поставки при заказе сейчас обозначают 4-5 месяцев, максимально называют 6 месяцев, НО договор имеют право сами пролонгировать в одностороннем порядке т.е. увеличить срок поставки. Вообщем я так понимаю и цену увеличить могут и неустойку за просрочку поставки с них не возьмешь.

Все зависит от условий договора. У меня в договоре прописано, что продавец имеет право на корректировку цены автомобиля, а вот срок договора здесь сложнее он прописан с... до... сколько дней.... и тут продовец не имеет право изменить срок поставки в своих интересах, а не успел - плати неустойку
 

Фельд

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Кто-нибудь узнавал,что за акция на авто 2011 года, на оф.сайте висит инфа,типа узнавайте у оф.дилера. Оф.дилер не в курсе.Может есть у кого инфа?
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ходил сегодня в автосалон, пообещали скидку 3-5 %, на авто 2012 года!!!!!!!!
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ходил сегодня в автосалон, пообещали скидку 3-5 %, на авто 2012 года!!!!!!!!

Рекомендую позвонить на горячую линию Фольксвагена - там достаточно хорошо все объясняют. Если ответ не устроит - можно написать по электронке.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
На авто 2011 года (как я понял из наличия в салоне) скидки в %, по индивидуальной договоренности.

Добавлено через 1 минуту
Рекомендую позвонить на горячую линию Фольксвагена - там достаточно хорошо все объясняют. Если ответ не устроит - можно написать по электронке.

В смысле не понял??????? Всё я понял!!!! Скинули цену - вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
На авто 2011 года (как я понял из наличия в салоне) скидки в %, по индивидуальной договоренности.

интересно а если у меня из предзаказа!!! может отказаться т.к. машина уже у дилера и снова ее купить чтоб скидку получить??:rolleyes:
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Возьмите ковриками, брызговиками и т.д., думаю не откажут.............
 

Ходжа

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
93
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
интересно а если у меня из предзаказа!!! может отказаться т.к. машина уже у дилера и снова ее купить чтоб скидку получить??

Думаю они могут и живыми деньгами скинуть - Вы же не оплатили машину еще? Главное, чтобы скидка была не дилера, а производителя ;)

Тогда дилеру уж точно всё равно...
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Думаю они могут и живыми деньгами скинуть - Вы же не оплатили машину еще? Главное, чтобы скидка была не дилера, а производителя ;)

Тогда дилеру уж точно всё равно...

нет еще не оплатил хотел 5 ехать а раз бухгалтерия у них с 11 работает и деньги они увидят только 11 смысла нету ехать раньше. мне только не нравится что на оф сайте написана подробности узнавайте у дилеров а у дилеров написано подробности по телефону. то есть может получится так что позвоню я скажу хочу скидку как написано значительный бонус а мне в ответ вы машину заказали уже какой вам бонус или ну вот мы можем вам еще накинуть 1%. а позвонит тот кто хочет заказать но думает и его оближут а если колебаться будет процентов 10 предложат скинуть!!! в авилоне вроде на сайте висит что на машины с МКПП около 80000 скидка или что то еще на выбор.
 

Woker

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
53
Благодарности
20
Адрес
г.Дзержинск, Нижегородская область
Автомобиль
Mitsubishi Lancer X
Кто-нибудь узнавал,что за акция на авто 2011 года, на оф.сайте висит инфа,типа узнавайте у оф.дилера. Оф.дилер не в курсе.Может есть у кого инфа?
Был в салоне и мне предложили авто 2011 года выпуска, спросил стоимость, ответили 1202000р. бензин 2 литра с пакетом комфорт, я грю а ниче что Вы мне недавно посчитали туже комплектацию 2012 года выпуска и еще с пакетом техникс и комфортными сиденьями и получилось 1230000р.? Говорю что если сминусовать пакеты то у Вас 2011 год получается дороже 2012 на немного:D он впал в ступор, пересчитал все и побежал к руководителю со словами сейчас попрошу у него скидку, ну я ему сразу сказал что если Вы скинете 25-30000р. то это все лажа и он вернулся от руководителя и сказал что скидка ровно 25000 на 2011 год. Ну я им сказал чтоб они еще посчитали несколько раз т.к. скидка должна быть 70-100000р.
Вот как то так.

Добавлено через 2 минуты
Все зависит от условий договора. У меня в договоре прописано, что продавец имеет право на корректировку цены автомобиля, а вот срок договора здесь сложнее он прописан с... до... сколько дней.... и тут продовец не имеет право изменить срок поставки в своих интересах, а не успел - плати неустойку
В моем автосалоне срок поставки при заказе сейчас обозначают 4-5 месяцев, максимально называют 6 месяцев, НО договор имеют право сами пролонгировать в одностороннем порядке т.е. увеличить срок поставки без всяких пеней и неустоек.
 
Последнее редактирование:

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
В моем автосалоне срок поставки при заказе сейчас обозначают 4-5 месяцев, максимально называют 6 месяцев, НО договор имеют право сами пролонгировать в одностороннем порядке т.е. увеличить срок поставки без всяких пеней и неустоек.

А это уже вы в праве требовать - более конкретно обозначить срок исполнения обязательств, а то получается какой то сопливый договор, который нельзя назвать договором.
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Срок поставки авто указанный в договоре, это срок исполнение обязательств. При нарушении данного срока с ОД можно требовать неустойку - за каждый день просрочки 0,5% от внесенного залога за авто. Пусть ОД попробует доказать (в суде имеется ввиду), что нарушение срока произошло не по его вине. Юристы ОД знают это, поэтому им выгоднее выплатить неустойку, пусть даже и в виде подарков (опций).
Корректировать стоимость автомобиля продавец (если подразумевается ОД), не имеет правовых оснований. А вот повысить стоимость авто, при повышении отпускной цены завода изготовителя - это пожалуста. Так как данное повышение цены не зависит от ОД. И компенсировать повышение цены авто ОД за свой счет не обязан.
Если цена у ОД выше чем у официалов WW, это политика данного ОД и закон в данном случае не нарушен. Идите к более порядочным ОД. Одна оговорка, цена завышена перед заключением договора, а не в ходе исполнения обязательств.
У меня в договоре все эти позиции оговорены. Естественно кроме неустойки за просрочку исполнения обязательств, но ведь никто не отменял Закон о защите прав потребителя.

Добавлено через 3 минуты
НО договор имеют право сами пролонгировать в одностороннем порядке т.е. увеличить срок поставки без всяких пеней и неустоек...
Пролонгировать договор в одностороннем порядке возможно только при наличие причин не зависящих от ОД. Внесение в договор условий заранее ущемляющих права второй стороны не имеют юридической силы...
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Срок поставки авто указанный в договоре, это срок исполнение обязательств. При нарушении данного срока с ОД можно требовать неустойку - за каждый день просрочки 0,5% от внесенного залога за авто. Пусть ОД попробует доказать (в суде имеется ввиду), что нарушение срока произошло не по его вине. Юристы ОД знают это, поэтому им выгоднее выплатить неустойку, пусть даже и в виде подарков (опций).
Корректировать стоимость автомобиля продавец (если подразумевается ОД), не имеет правовых оснований. А вот повысить стоимость авто, при повышении отпускной цены завода изготовителя - это пожалуста. Так как данное повышение цены не зависит от ОД. И компенсировать повышение цены авто ОД за свой счет не обязан.
Если цена у ОД выше чем у официалов WW, это политика данного ОД и закон в данном случае не нарушен. Идите к более порядочным ОД. Одна оговорка, цена завышена перед заключением договора, а не в ходе исполнения обязательств.
У меня в договоре все эти позиции оговорены. Естественно кроме неустойки за просрочку исполнения обязательств, но ведь никто не отменял Закон о защите прав потребителя.

Добавлено через 3 минуты
НО договор имеют право сами пролонгировать в одностороннем порядке т.е. увеличить срок поставки без всяких пеней и неустоек...
Пролонгировать договор в одностороннем порядке возможно только при наличие причин не зависящих от ОД. Внесение в договор условий заранее ущемляющих права второй стороны не имеют юридической силы...
А если внесена полная сумма за машину?Пеня берётся с полной суммы?
 
Сверху Снизу