Подделка масляных фильтров

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Kthxbye, сложно сказать, явных косяков не видно, капля странная какая-то, но это не защита от подделки, она разная бывает. У меня оригинальный фильтр лежит в гараже, недели 2 назад покупал. Надо глянуть какая на нем капля, раньше вроде с расплывающимися краями была. Код я бы все-таки проверил. Не будут же поддельщики где-то оригинальные коробки с наклейками приобретать. Попробуй ртом в центр продуть. Вдуваться воздух не должен, втягиваться только но с трудом.

Добавлено через 2 минуты
Ультрафиолетом не светил? Светится маркировка?
 
Последнее редактирование:

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Капля да, но главное, должна ли она так легко сходить? Код пока не буду смотреть. Обдумаю. Может лучше будет его сдать и купить фильтр в другом месте каком-то...
Воздух ни нв вдув ни на выдув не проходит...
Ультрафиолета у меня, к сожалению нет. Есть синий светильник, а в синем то, что в УФ светится тоже вроде должно светиться. Так вот под синим цветом маркировку вообще еле нашел.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Капля да, но главное, должна ли она так легко сходить? Код пока не буду смотреть. Обдумаю. Может лучше будет его сдать и купить фильтр в другом месте каком-то...
Воздух ни нв вдув ни на выдув не проходит...
Ультрафиолета у меня, к сожалению нет. Есть синий светильник, а в синем то, что в УФ светится тоже вроде должно светиться. Так вот под синим цветом маркировку вообще еле нашел.



Сдать и купить не оригинал , а нормальный MANN. Что ж вы так судьбу испытываете ? Они у агрегаторов через одного подделка. А защита у Вага овно полное.
А заодно закажите себе маркет с УФ фонариком из Китая за 50 руб. на будушее.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Solodov,
фонарик уже в пути, как неделю, правда без маркера :))
а с манном вы считаете ситуация в плане подделок чем-то лучше?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Kthxbye, да манн также могут подделать. Будешь сидеть ещё и про манн изучать 100 отличий подделки от оригинала и где его купить. А твой фильтр вполне на оригинальный похож. До такой степени не надо загоняться- шатается там кольцо или не шатается. Никто не скажет как оно должно быть. У меня по разному бывало- бывало шатались, бывало не шатались. Это не показатель подлинности.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
а с манном вы считаете ситуация в плане подделок чем-то лучше?
Я считаю, что у мана ситуация с подделками не лучше. Купить у официальных дилеров VW, единственный недостаток - это будет повышенная цена.
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Я, к сожалению, никогда особо не рассматривал фильтры, которые покупаю. Это первый раз. Поэтому паранойя подзашкалила :)
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
В общем "подлинность подтверждена" - написал testedgenuine.ru.
Правда наклейка сначала отошла ВСЯ, оставив прозрачный слой на картоне. Дербанил ее уже в снятом состоянии....а ТАКОЕ у кого-то было?
То есть не защитный слой отошел, а вся наклейка целиком...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Тогда нефик загоняться. никто фейковые фильтры в оригинальные упаковки не будет паковать
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Kthxbye, а что мешает покупать у партнеров по форуму и не гадать?
 

Kthxbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
73
Благодарности
3
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion 2012
Arkady, Не успел толком еще тут сориентироваться...Это гарантирует подлинность покупаемого? Направьте меня, куда следует, если не трудно :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Solodov,
фонарик уже в пути, как неделю, правда без маркера :))
а с манном вы считаете ситуация в плане подделок чем-то лучше?



Да. Лучше. Фонариком свечу для верности. Ещё ни разу не попал. Оригинал через раз приходил паль во всех агрегаторах
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
На мой взгляд, масляный фильтр примитивен, какой смысл его подделывать? А даже если подделка, то работать он будет так же, как и оригинал, ну за исключением совсем г...., с кривой резьбой, прокладкой.При хорошем масле без разницы, имхо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да понятно, но цена любого, хоть брендового, хоть любого другого копеечная. Устройство примитивное. Вряд ли кто серьезно на этом наварится. Значит подделка будет совсем дешевая и убогая, которую будет видно. А если потратятся на внешний вид и упаковку, то и внутрь положат приемлемую бумагу. Подделывают дорогие з/ч и крупные купюры
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Подделывают дорогие з/ч и крупные купюры��
С деньгами и дорогими запчастями не все так однозначно, смотря в какой валюте, 20 баксов и 20 евро самые подделываемые...
А с расходными запчастями и ГСМ, тут все понятно, не так дорого, не так сложно скопировать, но зато стабильно большие объемы потребления...
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
не так дорого, не так сложно скопировать, но зато стабильно большие объемы потребления...
Согласен на все 100%. Но и качество и потребительские свойства недалеки от оригинала. Я в том смысле, что нарваться на крупные неприятности здесь сложно. поэтому много времени и сил уделять поиску чего-то эксклюзивного я думаю,не надо :)
 
Сверху Снизу