Подделка масляных фильтров

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Недавно купил масляный фильтр у официального дилера.
Фото можно посмотреть на драйве.
Могу сказать как со 100% вероятностью проверить фильтр, правда скорее всего после покупки, это взвесить его на весах. Вес оригинального фильтра 06J115403Q должен быть 456 грамм. Думаю разброс веса между фильтрами должен быть не более 1-2%.
Если у кого то есть возможность, взвесьте свой фильтр, для статистики так сказать.
Вот информация от официального дилера
D8117D27-D9CF-4A40-9FFE-A209B40AAE2F.jpeg
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
299
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
Вот как раз про МАНН. Выискал себе в закладки наиболее актуальный разбор (аж на 14 минут) на данное время, без особой воды в изложении (слесари-механики это любят, водится за ними такой грешок )), но иногда мы не против )
В автомагазине все это можно без труда самостоятельно проверить.
Надеюсь, пригодится и вам.
 

Edynchik

Участник
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
145
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
Volkswagen
Добрый день! Купил фильтр в автодоке, и вот не пойму, подделка или нет? и для сравнения, то, что на машине, какие-то разные они
 

Вложения

  • IMG_2001.JPG
    IMG_2001.JPG
    63.9 KB · Просмотры: 116
  • IMG_1998.JPG
    IMG_1998.JPG
    45.6 KB · Просмотры: 116
  • IMG_1997.JPG
    IMG_1997.JPG
    87.9 KB · Просмотры: 114

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Заказал в exist.ru фильтр VAG 03L115562. При получении, в коробке с номером VAG 03L115562 лежал фильтр с номером VAG 03L115466 Mahle ....
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На оригинале вроде написано только VAG и никаких других производителей
 
Последнее редактирование:

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
716
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Номара mann, боша написаны на оригинале.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Итак ребята-господа!
Поскольку, все как всегда, наши доблестные ретейлинговоые и простые сети очень хотят нажитьяс в текущей ситуации, что крайне удручает, а приобретать все запчасти для ТО так или иначе надо, то вот следующий вопрос.
Вот этот оригинальный партномер VAG 03C115561H есть ли смысл теперь брать так как цены растут как грибы после дождя или же, как всегда, дать возможность "выпустить всем пар" и чуть погодя покупать?
Или же все же рассматривать адекватные аналоги.
Вопрос думаю не праздный и коснется не только фильтров, но и всех комплектующих.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Или же все же рассматривать адекватные аналоги
Все адекватные аналоги столько же и стоят.
ИМХО, если есть возможность потерпеть с ТО, то дождаться стабилизации колебания курса валют. Причем неважно, на какой отметке остановится рубль.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Все адекватные аналоги столько же и стоят.
Андрей, надеюсь Вы видели, что сейчас "происходит" с ценами на оригинал?
А ведь меня "дурачка" вот что удивляет и доводит до смеха!
Уверен, что все эти объемы были куплены намного ( ну наверняка более полугода) тому назад, а "новые" цены выковыривают из носа.
В простонародии, - это называется хапуги!
Ладно, - это так отступление от темы и размышления вслух.

Но тот же MAN или в крайнем случае LYNX стоят даже сейчас окло 700-800 руб. в то время как оригинал VAG уже вышел за пределы 1000 руб.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
тот же MAN или в крайнем случае LYNX стоят даже сейчас окло 700-800 руб. в то время как оригинал VAG уже вышел за пределы 1000 руб.
В разных магазинах по разному. В экзисте оригинал дешевле манна, в автодоке наоборот. Я не зря написал, произойдет стабилизация курса - цены выравняются. Посмотрел на буржуйских сайтах, манн - 6 евро, а оптом, причем уже от пяти штук по 5 евро.
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Alex_T65,
П.с. а у вас в Калуге, что-то жадные продавцы. И действительно, у вас экзисте оригинал дороже манна.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65,
П.с. а у вас в Калуге, что-то жадные продавцы. И действительно, у вас экзисте оригинал дороже манна.
Андрей, ну смысла врать то нет, хотя большие сети, такие как EXIST и AUTODOC, цены то не должны сильно разбрасывать.
Тем не менее, вот по оригиналам, что показывают:
AUTODOC
1646299291285.png

EXIST
1646299510491.png

Так что цены не радуют....
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Alex_T65,
Не, это жопа какая то! Цены переписываются на глазах! На сейчас рубль уже упал на 10,33 к доллару!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Alex_T65,
Не, это жопа какая то! Цены переписываются на глазах! На сейчас рубль уже упал на 10,33 к доллару!
Андрей, ну а я о чем писАл чуть выше! :Wacko21:
Цирк, но уже без коней....
Смешно, аж плакать хочется.....
Более того, привожу пример вот такой вот "переобувки", на ходу!
Зашел на Авито, с целью проверить и там что и как продают.
А я специально отсрортировал объявления только от частников!
Казалось бы, - Вы хотели еще неделю назад продать данный фильтр, чтобы от него избавиться))))
Ан нет!
Ну во-первых, самые дешевые предложения уже давным давно зарезервированы)))
А во-вторых, как только я задал одному из "умников" вопрос, поподробнее сообщить причину продажи и выложить побольше фоток, так в течение 5 минут, цена им была скорректирвоана с 500 руб сразу на 1000 руб.!!!!:Crazy1:
Очень хочется крикнуть, Вы чем думаете и чего пытаетесь добиться.....

А ведь это только часть айсберга и замена на ТО ведь не только фильтр требует, но и масла и прочие мелочи.
Так что, все это вкупе, просто...
 
Последнее редактирование:

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
все эти объемы были куплены намного ( ну наверняка более полугода) тому назад, а "новые" цены выковыривают из носа.
В простонародии, - это называется хапуги!
Это неверная логика. Деньги, полученные за з/ч сейчас (за вычетом своей зарплаты) бизнесмен пустит на закупку новой партии, которая будет по новой цене, причём невозможно предсказать, какой цена будет на момент закупки.
Если магазин сейчас продаст 10 фильтров по старой цене, то он сможет купить у поставщика только 5 фильтров, потом 2, потом 1 - и бизнес загнётся.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Это неверная логика. Деньги, полученные за з/ч сейчас (за вычетом своей зарплаты) бизнесмен пустит на закупку новой партии, которая будет по новой цене, причём невозможно предсказать, какой цена будет на момент закупки.
Если магазин сейчас продаст 10 фильтров по старой цене, то он сможет купить у поставщика только 5 фильтров, потом 2, потом 1 - и бизнес загнётся.
Stanislavus, это Вы просто не поняли логику или я недостатояно акуратно и подробно все пояснил.
Вы то правы, но мною говорилось не об оборотных средствах, которые уже являются полученной выручкой от реализации товара!
А то, что Вы привели и есть показатель оборачиваемости. Кто ему мешает сделать наценку, позволяющую получить максимальную оборачиваемость, а не сидеть роно на пятой точке, задрав цену, чтобы потом потпытаться купить не 1, а 5 фильров, как Вы сообщили.

А мною говорилось совершенно иное.
Пример:
Коммерсант приобрел партию фильтров оптом по цена за шт. скажем 5 ЕВРО (т.е. ну пусть это будет 600 руб.) и пусть он даже наценку свою сделал, ну это так грубо, просто для примера, и выставил у себя в продаже по 750 руб.
Но проходит время или наступает ситуация, как и сейчас и он быстренько "переобувается", чтобы получить сверхприбыль, а проще говоря просто нажиться и выставляет их уже по 1500 руб.
Ну так и что, ведь он же еще их не реализовал, но цену "задрал"!
Вот я о чем.
И сейчас таких хапуг полное Авито и торговые сети....

Я конечно, возможно грубо сообщил и просто не хочу влезать в вопросы ценообразования, но просто происходящее сейчас, вообще назвать ценообразованием нельзя даже бизко.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Stanislavus, это Вы просто не поняли логику или я недостатояно акуратно и подробно все пояснил.
Вы то правы, но мною говорилось не об оборотных средствах, которые уже являются полученной выручкой от реализации товара!
А то, что Вы привели и есть показатель оборачиваемости. Кто ему мешает сделать наценку, позволяющую получить максимальную оборачиваемость, а не сидеть роно на пятой точке, задрав цену, чтобы потом потпытаться купить не 1, а 5 фильров, как Вы сообщили.

А мною говорилось совершенно иное.
Пример:
Коммерсант приобрел партию фильтров оптом по цена за шт. скажем 5 ЕВРО (т.е. ну пусть это будет 600 руб.) и пусть он даже наценку свою сделал, ну это так грубо, просто для примера, и выставил у себя в продаже по 750 руб.
Но проходит время или наступает ситуация, как и сейчас и он быстренько "переобувается", чтобы получить сверхприбыль, а проще говоря просто нажиться и выставляет их уже по 1500 руб.
Ну так и что, ведь он же еще их не реализовал, но цену "задрал"!
Вот я о чем.
И сейчас таких хапуг полное Авито и торговые сети....
Когда с математикой туго, экономика вообще не дается.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Когда с математикой туго, экономика вообще не дается.
Ну знаете ли, лбезный, Вы бы полегче!!!
Я не переходил на Вашу личность!
И Вам советую извиниться, поскольку Вы совершенно со мной не знакомы, чтобы заявлять столь некорректные вещи.
Возможно Вы конечно Виликий экономист современности, уровня Касьянова или Кудрина, но я себя не позиционировал и не позиционирую великим знатоком ценообразования, о чем и написАл открыто.
Читать то хоть умете!?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ну знаете ли, лбезный, Вы бы полегче!!!
Я не переходил на Вашу личность!
И Вам советую извиниться, поскольку Вы совершенно со мной не знакомы, чтобы заявлять столь некорректные вещи.
Возможно Вы конечно Виликий экономист современности, уровня Касьянова или Кудрина, но я себя не позиционировал и не позиционирую великим знатоком ценообразования, о чем и написАл открыто.
Читать то хоть умете!?
*)7 ошибок в 6-ти строчках.
Если я перешел на Вашу личность, прошу прощения.
 
Сверху Снизу