Подогрев движка от розетки.

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Visald, в магазине за стойкой девушка лет 35-40 на вид разговаривает по русски достаточно для того, чтобы сделать заказ. У нее есть все каталоги в наличии, а вот будет ли она или кто другой читать мыло, сказать сложно, она там работает не одна. Я пишу в Финку довольно часто и по запчастям и по брони в отелях. Фины достаточно хорошо понимают перевод с русского и на английский и на финский через гугл-переводчик. Напиши что надо, переведи и скопируй в письмо, поймут определенно. Но с моделью устанавливаемого устройства конечно лучше определиться заранее на вышеуказанном сайте Дефа (если конечно речь идет о подогревателе). Успехов.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
... Да, мне посоветовали добавить просто таймер на включение, так, чтобы кипятильник работал не всю ночь, а за некоторое время до запуска движка. За какое время? сам интересуюсь.
У меня стоит кипятильник в системе охлаждения - т.е., принцип работы за счёт естественное конвекции. Я ставлю таймер на включение, так:
1. Если на ночь, т.е. - ехать через какое-то продолжительное время - включить через 2..3 часа, после того как выключил двигатель.
2. Если днём, т.е - ехать может пробоваться в любое время, хоть через час - включить через 1..2 часа, после того как выключил двигатель.
Если на улице больше чем -25 С, то таймер всегда ставлю - включить через 1..2 часа, после того как выключил двигатель.
Сразу же включать, после того как выключил двигатель - опасаюсь, по причине того, что для работы кипятильника по принципу естественное конвекции, требуется, чтобы ОЖ была всё таки немного подостывшей, и могла нормально вытеснятся, захватывая снизу более прохладную ОЖ.
Рекомендую всем интересующимся прочитать всю тему на КЛАШе, про мой опыт установки в систему ОЖ кипятильника DEFA, начиная отсюда.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Visald, готовиться к беседе надо, это точно. Они и по-английски с трудом говорят, по крайней мере некоторые продавцы. Лучше всего, конечно, заказать по е-мэйл на свое имя-фамилия. К моему приезду уже была подготовлена пара коробочек, осталось только проверить комплектность и оплатить

Добавлено через 2 минуты
Klimentij, девушек-продавцов в том магазине не встречал :confused:

Добавлено через 22 минуты
MaoSan, понятно, так и попробую сделать
 
Последнее редактирование:

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Botsman, Зря, довольно компетентный работник. Года два встречаю ее при посещении магазина в Лаппе. В онлайне заказываю товар через нее.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Так я ж не спорю. Я там не так уж часто бываю, просто не попадал на нее.
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Вчера был в этом магазине. Приобрел обогреватель салона Defa Termini 1350. Протестирую, пока холода не наступили.
P.S. На финской границе при въезде в Финляндию первый раз за все пересечение всевозможных европейских границ машина была полностью перекопана двумя милыми барышнями в форме. Не знаю что искали, конечно ничего не нашли. Просто чисто интуитивно, начитавшись страшилок в инете, первый раз не стал с собой брать в поездку радар-детектор, видимо не ошибся!!! В итоге: пожурили по поводу ограничителей на ремнях безопасности, попросили снять, но сильно не ругались, в конце извинились и отпустили с богом. Будьте бдительны!
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout

Tiguan72

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
72 регион
http://podogreva.net/catalogue/shopcatgr/12/ Кто что думает по этой теме ? По пластинам подогрева масла от розетки . Нам как раз на 250 Вт подходит. 3600р денег.

Нормально греет. Я бы еще поставил навесной подогреватель ентот http://podogreva.net/catalogue/viewgoods/11/ на полтора килловатта, прогрев блока им до + 60 за час с небольшим даже в самый лютый мороз, но не одно СТО не берется, откроют капот, репу почешут и все. :confused: Бояться тиг мать их. Никто не ставил?
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Tiguan72, Два шланга длиной один 20 см второй 50-70 см и два тройника на 16 ,забор врезаешь в самую нижнею часть шланга на расширительный бачок, выход в входную часть перед печкой, что чесать....
 

Tiguan72

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
72 регион
Tiguan72, Два шланга длиной один 20 см второй 50-70 см и два тройника на 16 ,забор врезаешь в самую нижнею часть шланга на расширительный бачок, выход в входную часть перед печкой, что чесать....
Спасибо :) а сам котелок куда лучше зацепить?
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Хочу поставить вот такой подогреватель http://www.podogrev.com/severs-m-plug/. Такой на Акценте стоит 3 года. Все отлично.В -40 заводится с полоборота. Нужны диаметры шлангов на основной радиатор и радиатор печки. Тигуан пока жду иначе сам замерил бы.
 

Tiguan72

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
72 регион
Хочу поставить вот такой подогреватель http://www.podogrev.com/severs-m-plug/. Такой на Акценте стоит 3 года. Все отлично.В -40 заводится с полоборота. Нужны диаметры шлангов на основной радиатор и радиатор печки. Тигуан пока жду иначе сам замерил бы.

Три года назад там другой вроде был подогреватель и ставился вертикально и работал отлично. А нынешний горизонтально ставиться колба маленькая 200 мл всего, шарик клапана клинит (впрочем клапан и не работает, продувается подогреватель в обоих направлениях :) да и не нужен он вообще в подобных подогревателях), термореле на все +100 С отключения, патрубки узкие на 14 мм (таких шлангов то в авто почти не бывает) как результат циркуляция не ахти, работает в режиме закипел-выплеснул, закипел-выплеснул...присадки антифриза точно им кончаешь превращая в обыкновенный тосол. Антифриз и отличается от совкового понятия "тосол" только и наличием присадок, антивспенивающих, антикоррозийный и др. Пузырьки от тэна при кипении скапливаются в воздушные пробки которые как правило завоздушивают радиатор печки (явный симптом это булькание в системе после выключения подогревателя) плюс радиатор печки может забить. Не знаю какой смысл ставить такой подогрев когда нормальный можно поставить. имхо
 

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
У меня нагревается до 90 градусов и отключается. При понижении до 60 включается. И ни чего не завоздушивается.А нормальный это какой?
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Stas_13, Только направлением трубок и электро-соединительного штекера на например 795 вниз ,а на 2711 влево

Добавлено через 5 минут
и поворотными шлангами
 
Последнее редактирование:

Tiguan72

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
72 регион
У меня нагревается до 90 градусов и отключается. При понижении до 60 включается. И ни чего не завоздушивается.А нормальный это какой?

90 это так в паспорте написано :), а в реале все 100 это точно. Но не это главное поскольку термореле сработает только после полного прогрева (прогона) жижы по кругу, главное что кипячение идет в самом подогревателе из за маленькой колбы узких патрубков и клапана.
Нормальные это естественно импорт...Дэфа, Калекс, Хотстарт. Стоят понятное же дело дороже, но не на тазик ведь ставишь и пожалеть лишний руб на тигу...не знаю...машинки обидчивые.... припомнят :)
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Stas_13, Только направлением трубок и электро-соединительного штекера на например 795 вниз ,а на 2711 влево

Добавлено через 5 минут
и поворотными шлангами
Картинки вроде одинаковые на всех, а вот цена отличается, 795 дороже чем 707 в полтора раза.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Stas_13, У кого дороже, вероятно от применяемости 707 на больше моделей подходит чем 795 , и комплектацией установочного комплекта


Илья-1974, на 16 диаметры


Если кому надо Дефу 795 у меня есть, осталась последняя http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6785
 
Последнее редактирование:

Илья-1974

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Хундай-Акцент
Tiguan72, А в Хотстарте каков объем жидкости? А то по фотографии не определишь.
 

Tiguan72

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
72 регион
Tiguan72, А в Хотстарте каков объем жидкости? А то по фотографии не определишь.

Написано 450 мл, по размерам такой же как тюменский котелок, но очень легкий, в магазине сравнивал вес на руке...в 2 раза точно меньше весит. Корпус фиг поймешь из чего, стеклопластик какой то, щелкаешь звенит как металл :) у него еще патрубок нижний можно повернуть под нужный угол относительно места крепления, что наверно пригодиться при монтаже.
Ищю щас помощника на установку,...верней гараж с ямкой.... без нее никак, на домкратах чето не хочется ваять:(
 
Сверху Снизу