Поговорим про Skoda Kodiaq

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
Все-таки передний свес Медведя великоват для проселка, чисто городской вариант как ни крути...
если бы показали в сравнении тиг со спорт-бампером против коди, думаю был бы паритет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если бы показали в сравнении тиг со спорт-бампером против коди, думаю был бы паритет.
С Тигом2 да, с первым Тигой спорт Кодик все-таки получше ибо несколько повыше клиренс )
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,да за глаза геометрии Кодьяка хватит для сельских дорог.А для буераков и внедорожного свеса Тига1 мало будет.Никто в здравом уме не полезет в поле на Кодьяке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Друзья,да за глаза геометрии Кодьяка хватит для сельских дорог
Тут бы я не стал так самоотверженно утверждать, угол въезда в 22 град маловат как ни крути..Правда и на новом Тиге его урезали до 25 с офф бампером (
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Тут бы я не стал так самоотверженно утверждать, угол въезда в 22 град маловат как ни крути..Правда и на новом Тиге его урезали до 25 с офф бампером (

Я не представляю себе препятствия в селе,где бы не хватило этого угла.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я не представляю себе препятствия в селе,где бы не хватило этого угла.
Я бы Вам показал дорожки вокруг озера с ямками, которые не объехать ибо на обочине деревья ) А так хорошая ямка с диагоналкой..все-таки у первого Тига офроудный вариант по углам приближен к Туру без пневмы, жаль что сейчас этого уже нет
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я бы Вам показал дорожки вокруг озера с ямками, которые не объехать ибо на обочине деревья ) А так хорошая ямка с диагоналкой..все-таки у первого Тига офроудный вариант по углам приближен к Туру без пневмы, жаль что сейчас этого уже нет
Не,при желании всегда можно найти какую нибудь ямку или дерево.Но это уже за рамками кросса.Если приходится довольно часто по таким ямкам ездить,то однозначно другую машину покупать.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Свесы достаточны для сугробов и бордюров в городе,и по просто раздолбанной просёлочной,по ямам ездить если -то внедорожник нужно брать.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Сразу видно кто из города вообще не выезжает, а у кого рыбалки, природа и активный отдых:cool:
Я вообще не представляю чтобы я делал без офф роадного бампера, просто не представляю, сидел бы дома наверно.
У меня спуск к Волге чтобы лодку спустить с таким рельефом просто ояепу, я как нибудь видео выложу, там и диагоналка и камень посередине торчит и подъем в гору ппц, бмв Х1 просто чем то под брюхом зацепился и не взад и не вперед не едет, домкратили его, а потом роняли с домкрата в сторону.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сразу видно кто из города вообще не выезжает, а у кого рыбалки, природа и активный отдых:cool:
Я вообще не представляю чтобы я делал без офф роадного бампера, просто не представляю, сидел бы дома наверно.
У меня спуск к Волге чтобы лодку спустить с таким рельефом просто ояепу, я как нибудь видео выложу, там и диагоналка и камень посередине торчит и подъем в гору ппц, бмв Х1 просто чем то под брюхом зацепился и не взад и не вперед не едет, домкратили его, а потом роняли с домкрата в сторону.
Да Вы что,для такого пользования кроссы противопоказаны)L200,Навара,Нива,УАЗ,Крузак.Мне даже сразу стало жалко бедного Кодю.)
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Для активной эксплуатации по буеракам кодиак не подойдёт)да и как то не с моими доходами машину за 2.7 в ямы гнать,жалко))так что тут и спорить не о чем.а застрять легко и на прадо можно на ровном месте)))
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Да Вы что,для такого пользования кроссы противопоказаны)L200,Навара,Нива,УАЗ,Крузак.Мне даже сразу стало жалко бедного Кодю.)

Как раз для этого кроссы и берут, проехать туда куда легковушка не доберется, при этом ничего не задеть и не оторвать.
А автомобили из твоего списка больше подходят для более серьезного офроуда, колеи, пашни и т.д.
А Кодику уменьшить свесы не помешало бы, база то и общая длинна ого-го
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Пожалуйста)думаю через полгодика будет и у нас
Так, в неокрашенных бамперах и решетке радиатора присутствуют вставки серебристого цвета, рейлинги выполнены таких же цветов, в дополнение ко всему внедорожник «обут» в 19-ти дюймовые оригинальные колесные диски. Одновременно с этим улучшены и параметры геометрической проходимости: так до 194 мм, вместо прежних 187 мм, повышен дорожный просвет. Углы въезда, за счет измененных бамперов, стали 22° (ранее – 19.1°), а съезда – 23.1° (прежде – 15.6°)
https://m.youtube.com/watch?v=AXXfmncF-JE
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
Dontshoot, Классная тачка, жаль нет цифровой приборки как в кароге. Странно, вроде младшая модель а приборка цифровая.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Как раз для этого кроссы и берут, проехать туда куда легковушка не доберется, при этом ничего не задеть и не оторвать.
В моем понимании,кроссам противопоказано бездорожье,где угол въезда более 22.Для этого есть внедорожники.А кросс именно для сельских дорог,по полю по сухой дороге проехать к озеру,если дорога позволяет,ну и в основном для городского бездорожья(сугробы,бордюры).

Добавлено через 1 минуту
А Кодику уменьшить свесы не помешало бы, база то и общая длинна ого-го
Базу и размер специально сделали больше,для комфорта в городском режиме,на что и нацелен этот авто,большой размер для семьи и 7 мест,иначе можно брать Карог,тот же Тиг,там углы чуть больше,но не слишком.

Добавлено через 1 минуту
Пожалуйста)думаю через полгодика будет и у нас
Будет...за 3 млн.))

Добавлено через 1 минуту
в дополнение ко всему внедорожник «обут» в 19-ти дюймовые оригинальные колесные диски.
внедорожник и 19" диски никак не сочетаются))Просто маркетинг,типа ты едешь на реальном внедорожнике Скаут,но едешь всеравно по городу)
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Если выкорчевать-еще кто нибудь на кодиаке не дай бог проедет))
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
то есть много лет там ездят, а камень всё торчит?
даже пендосы, думаю, его давно бы выковырнули

Торчит только в этом году. Водой все размыло. У нас этим летом побит рекорд по подъему воды за всю историю наблюдений. До сих пор 1,3м вода выше уровня. Все острова затоплены.
Но мы однако отклонились от темы.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
кстати, на Коди пошли скидки:)
 
Сверху Снизу