Поговорим про Skoda Kodiaq

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Коротко-доволен и на жалею.шумка очень хорошая,подвеска реально мягкая.но не драйв-кар однозначно. Но и покупал не для гонок.на драйве поподробнее раписал ,тут уж не буду дублировать)
Ок)Только движок поправьте,а то 2.0 они разные бывают.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Какой то "ни о чем"тест драйв. Информации полезной практически ноль,выводы из пальца высосаны.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Какой то "ни о чем"тест драйв. Информации полезной практически ноль,выводы из пальца высосаны.
Да этого горе-обзорщика давно надо гнать,я это еще с зимы говорю,как увидел его сравнительный тест Тига,3008,Куга и Форестера.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Да этого горе-обзорщика давно надо гнать,я это еще с зимы говорю,как увидел его сравнительный тест Тига,3008,Куга и Форестера.

А в чём конкретно Ваши претензии к обзору Мельникова? Пожалуйста, по пунктам.
У меня лично нет НИ одной претензии. Всё подробно рассказал, сравнил, обосновал.
Или Вам обидно, что он француза "обосрал"?
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
А в чём конкретно Ваши претензии к обзору Мельникова? Пожалуйста, по пунктам.
У меня лично нет НИ одной претензии. Всё подробно рассказал, сравнил, обосновал.
Или Вам обидно, что он француза "обосрал"?

Мне не понравилось
1.сравнительный тест драйв-по дорогам он ездил по одним и тем же ,но в горки разные.соренто заполз на 2 метра в ровную сухую горку,я наверно туда на РС заеду. А шкоду почему то на другую ,с диагональным вывешиванием . Бред при сравнительном тесте.
2.виначале теста шкоды она у него вся скрипит(у меня кстати ничего не скрепит и не стучит)ближе к концу-отличная шумоизоляция,лучшая,никаких посторонних звуков . Вы уж определитесь .
3.некорректо размышлять о каком то доливе литра масла на 1000 км,о ненадёжности дсг и промолчать о мифической надёжности двигателя и коробки Прайма
4.идиотическое рассуждение о машине за 2.5 -3 млн.с которой можно спрыгивать с бордюров,падать в люки и царапать ветками.думаю ни один здравомыслящий человек при покупке не собирается этого делать
5 ну и утверждение что все кодиаки будут чипованные ездить-вверх некомпетентности,дай Бог если 5-10 процентов чипанет
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А в чём конкретно Ваши претензии к обзору Мельникова? Пожалуйста, по пунктам.
У меня лично нет НИ одной претензии. Всё подробно рассказал, сравнил, обосновал.
Или Вам обидно, что он француза "обосрал"?
Я всегда за объективную и честную оценку.Если француз говно,то я не стану спорить.Но если он говорит,что 3008 не приспособлен для зимы и холодный,взяв на тест машину для франции без зимнего пакета и не замерив для объективности температуру в салоне каждой машины спустя какое то время,а так же говорит,что субару хуже едет по сугробам,при этом сидя в Куге или в Тиге(это только что сейчас на ум пришло по памяти),то слушать этого дилетанта у меня нет желания.Его нужно за шкирку гнать из обзоров,чтобы не вешал людям лапши на уши.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Dontshoot,
Тест смотрел не полностью, но с 3-4-5 пунктами согласен полностью. Бредятину какую-то несет. И ваще манера повествования мне его не нравится, какая-то не профессиональная.
 

onvavto

Участник
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
199
Благодарности
53
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Touareg NF CRCA
Да, реально обзор ни о чем) Сравнение dsg вариатора автомата и дизеля с турбо-бензином и атмосферником , почему не сравнивать хотя бы дизельные версии. Аргументация 0. Сравнения ..Yя с гусиной шеей, уж простите.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Мне не понравилось
1.сравнительный тест драйв-по дорогам он ездил по одним и тем же ,но в горки разные.соренто заполз на 2 метра в ровную сухую горку,я наверно туда на РС заеду. А шкоду почему то на другую ,с диагональным вывешиванием . Бред при сравнительном тесте.
2.виначале теста шкоды она у него вся скрипит(у меня кстати ничего не скрепит и не стучит)ближе к концу-отличная шумоизоляция,лучшая,никаких посторонних звуков . Вы уж определитесь .
3.некорректо размышлять о каком то доливе литра масла на 1000 км,о ненадёжности дсг и промолчать о мифической надёжности двигателя и коробки Прайма
4.идиотическое рассуждение о машине за 2.5 -3 млн.с которой можно спрыгивать с бордюров,падать в люки и царапать ветками.думаю ни один здравомыслящий человек при покупке не собирается этого делать
5 ну и утверждение что все кодиаки будут чипованные ездить-вверх некомпетентности,дай Бог если 5-10 процентов чипанет

А что за двигатель? Не тот же, что на тигуане случаем?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
да. 180 л.с.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Моренди предлагает 260 сил и 400 момент за 25т)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
не слабо так:) итересно, что они льют...
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ребята,не гробьте тачки,после Вас же еще людям на них ездить.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,421
Благодарности
878
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Все познается в сравнении))) Мой тигр рядом с медведем))):








 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сверху Снизу