Поговорим про Skoda Kodiaq

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
А какой смысл в терамонте, когда есть эксполрер? Никак мимо салона не проеду. Жутко интересно выяснить.
Вот как заедете в салон, так вопросы отпадут))) Качество авто(эксплорер) ну на троечку...
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Ну а какой смысл в Тигуане, если есть Куга? )

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Давайте посмотрим ещё шире! Зачем ва-а-а-аще фольксваген, когда есть форд! :D
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Да нет в Прайме места! Там на втором ряду как в Тигуане, т.е. неплохо, но в Кодиаке длиннее сантиметров на 10.
А полноценные 3 ряда с тем, чтобы еще багажник остался достаточный для всех тех, кто сидит на 3х рядах (людей больше = багажа больше, а если дети, то еще коляски и пр.) есть только в бусах типа Мультивэна, Гранд Старекса, V-класса. У меня был Гранд Старекс и я видел все эти пОтуги с 7-местностью на паркетниках. Все они однозначно 4/5-тиместные.

PS: Кодиак забронировал 5-местный.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Речь шла не про второй ряд, и не про то, что багажника остаётся сумка после третьего ряда, и не про то, что третий ряд номинальный у всех и вообще не про что :D Речь шла про третий ряд двух конкретных автомобилей! И у Прайма он больше, это факт!!! И при этом я отметил, что и это не выход, а как правильно тут заметили, что это уже другой класс. Так что вот так :D
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Давайте посмотрим ещё шире! Зачем ва-а-а-аще фольксваген, когда есть форд! :D
Кстати да... Нахрена я вообще это все затеял? Спасибо за разъяснения! ))))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Дорого! Бездвигательно! Для Москвы велико размерами.

Ну насчёт дорого не соглашусь, а всё остальное в тютельку! Ему бы дизель, тогда можно всё остальное принять. :ay:
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Речь шла не про второй ряд, и не про то, что багажника остаётся сумка после третьего ряда, и не про то, что третий ряд номинальный у всех и вообще не про что :D Речь шла про третий ряд двух конкретных автомобилей! И у Прайма он больше, это факт!!! И при этом я отметил, что и это не выход, а как правильно тут заметили, что это уже другой класс. Так что вот так :D
У Прайма он больше, но там его все равно нет. Это фикция. Мираж. ))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
У Прайма он больше, но там его все равно нет. Это фикция. Мираж. ))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Спасибо, что согласились ;)

Добавлено через 20 минут
Эха Террамонт страшилище!!! Посмотрел, полазил. Хуже чем на картинке! Морда это ппц! Жопа ещё хуже! Ну вообщем на то она и жопа :D Эти приливы спереди и сзади :at: Колеса блин ещё мелкие, а резины толстота! Но внутри ништяк - Тигуан.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
чуть гоголь-моголь чуть не получился
:ay: он же без сахара не бывает, вот был бы в карманах ещё и сахар...

Добавлено через 1 минуту
какой смысл в Тигуане, если есть Куга?
у неё нет моторов и ейная 6Ф35 пострашнее ДСГ будет....
 
Последнее редактирование:

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
:ay: он же без сахара не бывает, вот был бы в карманах ещё и сахар...

Добавлено через 1 минуту

у неё нет моторов и ейная 6Ф35 пострашнее ДСГ будет....
Да я сейчас читаю обзоры типа "Вторые руки" и минимум у половины авто ранняя блокировка гидротрансформатора и поввшенное загрязнение масла продуктами износа фрикционов, и рекомендации замены не реже, чем в 30-40 тык. Ничего выдающегося у 6ф35 нет, в такое непростое время живем )

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну а какой смысл в Тигуане, если есть Куга? )

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

В моторе. У куги совсем туго с этим.
А у эксплорера получается получше мотор. Настоящий v6, а не то, что в терру ставят.

Добавлено через 1 минуту
Вот как заедете в салон, так вопросы отпадут))) Качество авто(эксплорер) ну на троечку...

Сомневаюсь. В последний раз лазил в салоне ещё по эксплореру с сенсорными кнопками. Если не считать кнопки - то все ок было.
 
Последнее редактирование:

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
В моторе. У куги совсем туго с этим.
А у эксплорера получается получше мотор. Настоящий v6, а не то, что в терру ставят.

Добавлено через 1 минуту


Сомневаюсь. В последний раз лазил в салоне ещё по эксплореру с сенсорными кнопками. Если не считать кнопки - то все ок было.
Все там нормально с мотором. С чем нет проблем, так это с ним. ))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
может наоборот: очень сильно поздняя?
Ну ради динамики и экономичности логичнее именно ранняя. Отсюда же и тычки при переключениях. Почему фрикционы при этом сильнее изнашиваются - хз.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Ну ради динамики
при "отсутствии" мотора, логичнее как раз поздняя, ради увеличения недостаточного момента, тут и тычки от переключений на неоптимально-высоких оборотах мотора
а так ХЕЗ, Форд всё-равно не расскажет, да и отказывается он от этой коробки
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
при "отсутствии" мотора, логичнее как раз поздняя, ради увеличения недостаточного момента, тут и тычки от переключений на неоптимально-высоких оборотах мотора
а так ХЕЗ, Форд всё-равно не расскажет, да и отказывается он от этой коробки
Повторюсь, все там хорошо с мотором и его характеристиками

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
может наоборот: очень сильно поздняя?
Почему фрикционы при этом сильнее изнашиваются - хз.
Именно, что ранняя блокировка делается с частичным проскальзыванием ради баланса экономичности и комфорта (вот вам и износ) на некоторый период времени и только затем гидротрансформатор блокируется полностью.

На Кугу, кстати, тоже смотрел. 2,5л - жрёт и не едет + автомат косой. 1,5л - у кого жрёт, у кого - нет (по форуму кугаводов - есть люди 80% город и расход 12, а есть с расходом 9л), но на то, чтобы изучить все беды и стоимость ремонта PowerShift'а у меня уже сил не хватило.

Меня после турбоиглы на Йети как-то не тянет на атмосферные моторы (и жрут и не прут, хотя 1.6 BSE на Джетте удивил экономичностью).
Кстати, есть где-то инструментальный замер разгонов 0-100, 0-150 Кодиака в варианте 1.4 150 л.с. 4x4 DSG? Нашел только одно, там в версии 4х2 получилось 9,2 или 9,6с. Еще нашел какое-то одно видео, там тупо по достижению спидометром 100 (ну то есть реально там 93-95км/ч) было 10,2. Где-то писали, что дольше 11 сек выходит :mad: Неужели Кодиак настолько медленнее Тигуана? В характеристиках Кодиака указано "Снаряжённая масса в стандартной комплектации с водителем весом 75 кг, кг" - 1668кг, у Тигуана такой конкретной приписки нет, масса указана - 1576кг.
Все бы ничего, да в Авторевю были 2 теста Тигуанов с мотором 180 л.с. - в одном масса - 1745кг, в другом - 1758кг. Кодиак с этим мотором весил 1775 кг (3х рядный; в одном тесте Кодиак и Тигуан не встречались). В то, что 2 кресла третьего ряда могут весить 70кг не верю (кресла среднего ряда весят меньше).
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Лепигрин,
В разных спеках указывают от 50 до 60 кг. Это не только кресла, катушки с ремнями, замки, прочая требуха сколько-то да весят. На 5008 съёмные кресла весят кг по 13-15 каждое.
 

Дукат

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Иномарка, не Тигуан
Добрый, форумчане.

На НН сборку ценник конечно стал более лояльный и машина стала сразу интереснее думаю многим.

Сидел я долго давил жабу на Тигуана Сити и тут бац - Кадьяк...
Сегодня по очереди прокатился.
Кадьяк значительно ощущается в салоне больше: и для водителя в том числе как то свободнее.
Оба на 180 сил.
Тигуан озорнее, по ощущениям резвее. Тормоза немецские в Тигуане нравятся - резкие... В кадьяке более вальяжно и тормоза мягче.
Багажник Кадьяка огромен... третий ряд в топку.
В целом, внутри лично мне, больше Кадьяк понравился: он более взрослый что ли... он ощущается взрослее и ПРОСТИТЕ более мужским... это сугубо личное мнение.
Итого, Тигуан озорнее и быстрее (так мне лично показалось), Кадьяк взрослее и кстати тише по шумке (дорога одна была =) ). Пришпоривал что одну что другую до 120 примерно, умудряясь нырять в шашки между машинами... :eek:


а вот цена...
Тигуан Сити + иновация = 2050.
Кадьяк стайл + кучка допов = 2200... И много чего нет того, что есть в Сити...
я прекрасно понимаю, что фантики все это, про фишки речь... но как я гаджетоман еще - несколько обидно. Вроде шкода... дешевле должна... а тут... в общем смешанные чувства.

И вот что, когда сел в Тигуан - в голове - я в немце опять) прям сразу с лету. "я дома" )) сейчас у меня кореец.

в общем, сижу думаю что делать.

надеюсь не утомил буквами.

всем хороших выходных!
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Добрый, форумчане.

На НН сборку ценник конечно стал более лояльный и машина стала сразу интереснее думаю многим.

Сидел я долго давил жабу на Тигуана Сити и тут бац - Кадьяк...
Сегодня по очереди прокатился.
Кадьяк значительно ощущается в салоне больше: и для водителя в том числе как то свободнее.
Оба на 180 сил.
Тигуан озорнее, по ощущениям резвее. Тормоза немецские в Тигуане нравятся - резкие... В кадьяке более вальяжно и тормоза мягче.
Багажник Кадьяка огромен... третий ряд в топку.
В целом, внутри лично мне, больше Кадьяк понравился: он более взрослый что ли... он ощущается взрослее и ПРОСТИТЕ более мужским... это сугубо личное мнение.
Итого, Тигуан озорнее и быстрее (так мне лично показалось), Кадьяк взрослее и кстати тише по шумке (дорога одна была =) ). Пришпоривал что одну что другую до 120 примерно, умудряясь нырять в шашки между машинами... :eek:


а вот цена...
Тигуан Сити + иновация = 2050.
Кадьяк стайл + кучка допов = 2200... И много чего нет того, что есть в Сити...
я прекрасно понимаю, что фантики все это, про фишки речь... но как я гаджетоман еще - несколько обидно. Вроде шкода... дешевле должна... а тут... в общем смешанные чувства.

И вот что, когда сел в Тигуан - в голове - я в немце опять) прям сразу с лету. "я дома" )) сейчас у меня кореец.

в общем, сижу думаю что делать.

надеюсь не утомил буквами.

всем хороших выходных!
А чего в Кодиаке за 2200 нет того, что есть в Сити?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Дукат

Новичок
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Иномарка, не Тигуан
по безопасности пакете посмотрите.
ну или хотя бы электро багажник: опция.

в наличии Кадьяки на коже, но без электро. кожа есть с вентиляцией, но стоят без...
в общем как то странно.
 
Сверху Снизу