Поговорим про Skoda Kodiaq

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
началось:) может как то по проще с выбором... Кому багажник и 7 мест, а кому приборку :D
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
по безопасности пакете посмотрите.
ну или хотя бы электро багажник: опция.

в наличии Кадьяки на коже, но без электро. кожа есть с вентиляцией, но стоят без...
в общем как то странно.
По безопасности в базе 6 подушек, за доплату отдельно задние боковые, отдельно коленная.
В наличии или поблизости куча Кодиаков с кожей, но так и в Сити кожа - редкость, а по умолчанию там тряпка, даже нн комби.
Электробагажник в Стайле идет в базе. Задержки закрывания нет, но можно заказать "пинок"...

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Был в салоне (и не в одном). Посмотрел, пощупал, проехался. На чешки в наличии дают скидки (где вы раньше были!!!!! в январе не торговались совсем) тысяч по 300-400. Если честно, то я задумался...
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,675
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
danila304, о чем? Задумался то
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
danila304, о чем? Задумался то

О том, что а может ну его эти 220 сил и хватит мне 180:eek:
Субъективно шкода помягче, объективно побольше, а уж вентиляция сидений это вообще мечта идиота:). Одно НО - двигатель...
 
Последнее редактирование:

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
без коленной задние боковые не заказать
Ну так а в чем печаль? На Сити они вообще не заказываются. На прочие - пакетом с контролем слепых зон, но в наличии таких машин единицы, только в заказ.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
а вот цена...
Тигуан Сити + иновация = 2050.
Кадьяк стайл + кучка допов = 2200... И много чего нет того, что есть в Сити...

Тоже сначала насчитал на 2 миллиона, потом разобрался с пакетами, получилось 1.93 за оптимальный кодиак, что на сто тысяч дешевле тигуана (дизель ambition плюс ambition 2 и ACC), задумался. Не будет сайд ассиста и AID, но не так уж и нужны.
Советую скачать прайс в pdf, разобраться в пакетах опций, в конфигураторе все криво-косо.
 

Лепигрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Q3 '14 170hp+ Tiguan '12 Trend4M
newnoise, Абсолютно согласен с Вами. 5 минут поковырял конфигуратор, понял, что это фигня какая-то и полез выписать из PDF в EXCEL...
 

Виталька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
205
Благодарности
45
Адрес
Воркута
Автомобиль
Синий Тишка
Собрал Кодиак через PDF получилось больше 2200000,тигуан хайлайн с неоторыми допами столько же,но тигуан укомплектован лучше.В кодиаке нравиться что он больше,даже не знаю что выбрать,до снижения цен однозначно был Тиг,теперь репу чешу
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
:ay: он же без сахара не бывает, вот был бы в карманах ещё и сахар...

Добавлено через 1 минуту

у неё нет моторов и ейная 6Ф35 пострашнее ДСГ будет....

Евгенич, как всегда мимо проходил, что-то краем уха услышал, ляпнул для словца и... дальше пошёл. А вникнуть в суть???:confused:
 

BlackHeart

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Land Rover
Добрейшего всем!Тоже в раздумьях по поводу выбора,нужон дизель,полный привод.В нашей стране по выбору с этим туго.Если отбросить корейцев,до 2х лямов остается 3 модели Рав4,Тига и Кадьяк.Первый шлак полный,остается выбор между 2мя последними.В принципе большой авто не нужен,и тига сегодня понравилась офигенно,машина огонь,но вот салон...Кадьяк более сбалансирован,и внутри поприятней.Имею Кугу,14 года,проблем нет с ней никаких и страшилки про коробку полная туфта,но менять пора,да и хочется более экономичный дизель
 

BlackHeart

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Land Rover
Лепигрин, есть,но он 130 лс и только на МКПП
 

AlexBg

Участник
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
306
Благодарности
186
Адрес
Тула.
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TFSI 4WD Highline (220 H.P.) с 28.02.2018 цвет Tungsten Silver
BlackHeart,

Ты не поверишь, но нынешний мой тигуан 220 л.с. - экономичнее предыдущей куги 1,6 (изначально 150 л.с.) со всеми возможными у нее чипами.

А по теме у кадьяка как мне показалось - салон просто ААААгромный по сравнению с кугой. Была бы у кадьяка комплектация с 220 л.с. может быть и рассматривал ее к покупке, а так - один раз посмотрел, оценил алькантру, в шкоде она куда интереснее чем в тигуане. Прокатился и на этом все.
 

BlackHeart

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Land Rover
AlexBg, почему, поверю)
А сколько кстати если не секрет хавает?
Правда я рассматриваю исключительно дизель
 
Сверху Снизу