Поговорим про Skoda Kodiaq

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Наоборот,нужно протестить,чтобы окончательно определиться,стремиться к Кодьяку или раз и на всегда закрыть с ним вопрос)
На конфигураторе свои хотелки остановил на 2,750 р. По моему ИМХО, если бы это было -400, то можно думать. А при данном раскладе, когда ценник смотрит в район 3-х, то это уже другие горизонты, предполагающие при условии определенного напряга смотреть и мечтать о другом. Но чудеса случаются) Кто-то, вроде указывал про Инфинити в -700. Ну а тест мне лично ничего не даст, т.к., повторюсь, что при нынешних ценах не возьму, а ждать неопределенное время до возможных скидок в планы не входит. Хотя, какое-то время для себя отвел: жду ценник на Q5 дизель и ХС60. Может быть, тогда и Шкода одумается, и тогда бегом на тест. Думается, что очередь не очень большая будет)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
жду ценник на Q5 дизель и ХС60.
ХС60(V60СС) сам жду.Судя по Европе ценник у нас будет от 3,1 за ХС60.

Добавлено через 1 минуту
На конфигураторе свои хотелки остановил на 2,750 р.
Предлагаю умерить аппетит и отказаться от не нужных игрушек на 150-200т.р.+будет скидка от Всеволода на 170т.р.,уже можно думать о покупке,если очень понравится на тесте.
 
Последнее редактирование:

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
ХС60(V60СС) сам жду.Судя по Европе ценник у нас будет от 3,1 за ХС60.
По общению с ОД для себя сделал вывод, что у Вольво более правильный подход к потенциальным клиентам: 1. Мне честно сказали, что их задача "вырвать меня из лап VAGа" с целью приобретения нового клиента на долгие годы;
2. Для реализации пункта 1. очень достойно оценили моего Тига;
3. Была полная готовность к диалогу с точки зрения сравнения затрат на ТО между ХС60 и Тигом (межсервисный интервал в расчет даже не беру);
4. Опять же честно предложили взять условный кредит для увеличения общей скидки;
5. Ну и общее формирование цен дает шанс на определенное прогнозирование и возможные акции.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Была полная готовность к диалогу с точки зрения сравнения затрат на ТО между ХС60 и Тигом
Радует,что они клиентоориентированы.Какая стоимость ТО на ХС60,в среднем?У нас около 18т.р.,на Тиг около 14,разница не большая.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
26alex05, Там где заканчивается цена на тигуан или кодьяк, у Вольво только начинается база. Комплектация аналогичная топовой в кодьяке у вольвы будет на лям дороже как минимум. И если есть лишний лям то Вольво однозначно предпочтительнее кодьяка или тиги. Имеется ввиду новая XC60.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Ну что братия, позырил диковину зверушку ;) Аппарат конечно достойный! На 19 катках, 7 мест, 180л.с. Всё чинно, благородно. Перделки-свистелки, крыша из стекла, стулья с памятью комби. Всё чётко и удобно. Ну вообщем ВАГ, есть ВАГ! Он мне даже чем-то мою Кушку напомнил. Но!!! Господа, честное слово, лучше Туарег за 3.2, дизель 245, с 8-ми ступкой, с большей базой, с многорычажкой спереди, чем Кодьяк за 2.8
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan

sorex

Участник
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
274
Благодарности
97
Адрес
Калининград
Автомобиль
тигуан
Но!!! Господа, честное слово, лучше Туарег за 3.2, дизель 245, с 8-ми ступкой, с большей базой, с многорычажкой спереди, чем Кодьяк за 2.8


Вот сомнительно. Я в туареге не помещаюсь, похоже он для карликов. Если сижу более менее нормально, то упираюсь головой в потолок. Если начинаю опускать максимально вниз сидушку, начинаю коленями уши прикрывать. Все от того что пол высокий, в уровень с порогами, как например на прадике. Где я чувствую себя аналогично.
Вот в кадьяке просто раздолье, места навалом. Сидишь как человек, ничего нигде не давит. В принципе, в тиге аналогично

PS рост 195
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Бармалей, Соренто Прайм лучше во всём, чем Кодиак.
на видео это чётко показано.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Бармалей, Соренто Прайм лучше во всём, чем Кодиак.
на видео это чётко показано.

Соренто прайм лучше, только если стоит он в максималке 2.3 ляма а не 2.6.
Я уже почти взял его, хорошо сравнил с кодьяком. При почти равной цене соренто прайм уступает во всем, плюс только один, это стоковый 200 сильный дизель, против 150 сильного у кодьяка.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Прайм и внутри больше и 3-й ряд лучше и багажник больше.
для 7 местного - он лучше чем Кодиак.
и по цене и по двигателю (дизель).
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
для 7 местного - он лучше чем Кодиак.
Для меня 3й ряд в прайме был в минус, багажник если и больше, то не значительно.
А вот дальний галоген+ближний ксенон (хуже чем в Т1), убогий круговой обзор на маленьком экране (ни в какое сравнение с Т2/туарег), муфта, которая работает только до 40км, руль с верхней глянцевой скользкой вставкой "под дерево", опять же куча глянцевого пластика в салоне, который на тестдрайвовой машине был весь потертый и смотрелся убого, отсутствие розетки 220, 3я зона климат контроля на 3ем ряду, вседорожные свойства хуже чем на переднеприводном пежо, ватный руль (не такой ватный как на брате санта фе) итп. И все это при цене как кодьяк чешской сборки (я не про "качество", а про стоимость ввоза).

Нашел файлик с сравнениями в лоб, правда по Т2, но на кодьяке все аналогично кроме приборки Active Info Display
1. Адаптивный круиз-контроль: нет
2. Система автоматического экстренного торможения: нет
3. Розетка на 220В в багажном отделении: нет
4. Автоматическое управление дальним светом фар: нет
5. Сигнализация: только штатный имобилайзер
6. Стояночный предпусковой отопитель: как доп от дилера от 60 до 120тр
7. Светодиодные фары ближнего и дальнего света: Ксенон бл, дал галогенка
8. Штатный фаркоп: нет

То чего нет в Т2 (кодьяке)
1. Адаптивные амортизаторы
2. Вентиляция передних сидений
3. Брызговики
4. Шторки на окнах сзади (на кодьяке есть, на Т2 нет)

 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Я это видел в живую, а не на видео, картинка на круговом обзоре сильно хуже, самих режимов меньше. Да и сама голова уровня РНС-310/510 от Т1. У нее тормознутый отклик, нужно давить на экран, т.к. там не ёмкостной сенсор, никакого апп коннекта там нет, навигация исключительно от киа, без пробок итп.

Вот когда киа сделает рестайлинг прайма вот тогда будет интересно сравнить, а так машина 15 года, и брать сейчас топ прайма по цене кодьяка не вижу смысла.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
и брать сейчас топ прайма по цене кодьяка не вижу смысла
в плане третьего ряда и багажника - Прайм лучше. и на втором ряду места больше.
подвеска у него мягче. по динамике - оба 10.5с до 100.
а голову 10 дюймов можно на Алиэкспрессе взять на Андроиде. там и пробки будут и всё остальное.
и Прайм дешевле в аналогичной комплектации. и дизель у него мощнее.
а Кодиак с двиглом 1.4 - вообще не машина :)
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Салон у вашего сорента напоминает первый солярис, который вышел лет 8 назад ) Ну мне по крайней мере, спорить ни с кем не буду т.к. субъективно.


То чего нет в Т2 (кодьяке)
..
3. Брызговики
Серьезно ))? Отсуствие брызговиков это такой минус что даже записать его не лень)? Вроде цена вопроса и время на решение (даже самостоятельное) - минимально
 
Сверху Снизу