Поговорим про Skoda Kodiaq

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Прокатился вчера. Категорически (для меня) лучшие Тиги. Подвеска гораздо мягче Тигуановской. И шумка лучше! Кто пишет про жестокость подвески и плохую шумку, не ездили на ней!!! Сидухи лучше - длиньше. Материалы где-то лучше, где-то хуже. Цена хуже :D
 

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
Тем, кто восхищается что подвеска Коди мягче Т2: ясен пень, это медлительная машина для семьи с десятком детей чтобы ездить в кемпинг на выходных. Там и не нужна скорость и соотвествующая подвеска. А Т2 это весьма динамичная машина, особенно в топовых версиях, и в угоду лучшей рулежки там принесен в жертву нектороый комофорт на плохой дороге. Короче говоря - подвеска более жесткая, спортивная, и это правильно. Конечно, лучше бы адаптив, но тут уж без вариантов к сожалению
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну, что и Я сегодня поглазел на Коди:) полазил...пошарил...посидел, но не рулил, времени не было:eek: Брал спонсора своего:cool: дали добро:ay: Буду брать, вот надо катнуть, но скорее всего буду брать дизель:az: Я выбор сделал...
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Прокатился вчера. Категорически (для меня) лучшие Тиги. Подвеска гораздо мягче Тигуановской. И шумка лучше! Кто пишет про жестокость подвески и плохую шумку, не ездили на ней!!! Сидухи лучше - длиньше. Материалы где-то лучше, где-то хуже. Цена хуже :D

Согласен с вектором посыла. Тише и мягче.
Но категорически не согласен с выражением степени восхищения. "Гораздо"мягче" - это, скажем, тайота камри. А тут просто чуть мягче.
Так же про "тише". Чуть тише, да.
Но совершенно не драматично. Никаких "гораздо".
 
Последнее редактирование:

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,822
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Удалил ...
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
ну, что и Я сегодня поглазел на Коди:) полазил...пошарил...посидел, но не рулил, времени не было:eek: Брал спонсора своего:cool: дали добро:ay: Буду брать, вот надо катнуть, но скорее всего буду брать дизель:az: Я выбор сделал...

Ооо! Определился. Поздравляю сердечно! Хороший выбор. Единственно, лучше наверное всё-таки бензин. Динамика интереснее, а расход не особо больше. Я на тестовой бензинке обнулил, и в хвост и в гриву её по сити :D В конце поездки нарисовалось ровно 12. Мне кажется очень достойно!
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Red flame, по поводу бензина, хз...по любому катну все двигатели:) в любом случае чип:cool: если адаптивную подвеску привезут к концу года, ваще будет крутяк:D Мне бы еще цвет синий металлик в живую посмотреть, видео на ютубе не то...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Red flame, по поводу бензина, хз...по любому катну все двигатели:) в любом случае чип:cool: если адаптивную подвеску привезут к концу года, ваще будет крутяк:D Мне бы еще цвет синий металлик в живую посмотреть, видео на ютубе не то...

В зале как раз синий стоял. Нормуль!

Добавлено через 1 минуту
lasko, а по что Кадьяк вот так непременно? Почему все другие отмел? Много же вариантов было!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
синий есть двух оттенков :) хочу Лаву;) да хз...мне понравился и габариты и салон, ну и модель новая:eek: опять же ВАГ. А дизель бы я продвинул на 240 л.с.:rolleyes: а вот 180 л.с. бензин темная лошадка...
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
Чего то дизель на 240 еще никто не продвинул
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
scout 53, там DSG...все просто:)
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
lasko, Так меня эта тема сейчас сильно интересует,вот только больше 200 л.с. и 400Н.м пока с этого дизеля никто не снял.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
scout 53, ну 200 л.с. тоже не плохо:ay: а так меняй турбину, по другому не взять за узды лошадок. Я бы давно уже поставил большой гаррет, но у меня Айсин, поэтому только 210:)

Добавлено через 16 минут
кстати, а какое обозначение двигателей у Коди...так же как на Тиге? интересует дизель:)
 
Последнее редактирование:

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
lasko, Ну ,на следующей неделе буду лить Рево ,чего то доверия к ним больше.Впечатления по предыдущим авто только положительные.Железо менять ,только после окончания гарантии.Обозначения движка по памяти не помню,но 2.0 литра 150 л.с.это тот же движок что на октавии,тигуане,кодиаке.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Рево не плох:ay: Поделись потом впечатлениями и замерь до 100
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
81
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
lasko, Хорошо,отпишусь в теме про чип Тига.Если бы не гарантия,то много чего сделал,но пока не решусь.А на Кодьяк чип тем более актуален будет,и учитывая ,что бензинка 180 сил не чипуется,и не известно будет ли,то выбор в сторону дизеля очевиден.
Хотя кому то и 1.4 хватает.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Прокатился вчера. Категорически (для меня) лучшие Тиги. Подвеска гораздо мягче Тигуановской. И шумка лучше! Кто пишет про жестокость подвески и плохую шумку, не ездили на ней!!! Сидухи лучше - длиньше. Материалы где-то лучше, где-то хуже. Цена хуже :D
Как раз ездил, шумка хуже, подвеска на 19 катках жестче
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Прокатился на кодиаке 180 лс, по сравнению с т2 плюсы: кожа интересней, люк кайфовый, экран мульмедии поинтересней сделан и на этом все). Из минусов: пластик ужасен (и это в тачке за 2700), на тиге другой пластик, шкалы приборов из 90-х, шумка хуже, подвеска такая же жёсткая, места на 3 ряде только для трехлитровок с пивом:D . В целом - стоила бы дешевле Т2 - раскупали бы хорошо, едет, рулится норм, опций тоже норм, а так в новосибе ещё не одну не продали (хотя есть в наличии). Менагер говорит есть пара тройка заказавших под себя! И главное - сборка Чехия) наверное едет от этого быстрее:rolleyes:

Во всем согласен. Шумка показалась нормальной правда не лучше не худше. Динамика отсутствует. Впрочем иновый тиг не впечатлил ею. Комбинированные сидения понравились. Подвеска даже жёстче показалась. После него проехал на новой ку 5. Цена от 3 Вот это аппарат где 2 литра едут и очень хорошо. Ваг все прекрасно по нишам распределяет. Шкода не едет тиг чуть по лучше. Ауди валит.
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,607
Благодарности
1,208
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
После него проехал на новой ку 5. Цена от 3 Вот это аппарат где 2 литра едут и очень хорошо. Ваг все прекрасно по нишам распределяет. Шкода не едет тиг чуть по лучше. Ауди валит.

Но, это 3 ляма, Карл, три ляма!!!

У авдотьи провал по продажам и так больше 25% , ну, будет еще больше....
 
Сверху Снизу