Поговорим про Skoda Kodiaq

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Что значит не будет, че за бред?
мой знакомы зарабатывает 500 штук в мес.
но даже он никогда все свои деньги не вкладывает в авто.
ну 1 лям вложит своих, а остальное всегда в кредит.
и ездит на машинах за 3 ляма.
при этом он легко может на свои купить машину за 5 лямов. но ему это нафик не надо.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В чём фишка? Зачем платить % по кредиту, если есть свободные средства?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
В чём фишка? Зачем платить % по кредиту, если есть свободные средства?
Психология.Тяжело отдать из своих рук 3 млн.,проще один ,а остальные не заметно будут капать.На этом работают все банки.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Мне тоже сложно такое комментировать.
С другой стороны у него достаточно средств чтобы обслуживать кредит, почему бы и нет.
Возможно куда то вкачивает бабло, и получает большую прибыль, котора с лихвой компенсирует все издержки.
Но!!!
Это как раз тот случай, когда кредит, возможно, оправдан.
А вот когда кто то пыжится и из последних сил наскребает и ещё берет кредит, то такой расклад сомнителен с позиций здравого смысла, ИМХО, конечно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А вот когда кто то пыжится и из последних сил наскребает и ещё берет кредит
В этом случае лучше не пыжиться и взять авто подешевле,типа Рено Каптур.Но не многие это понимают,и все равно хотят прыгнуть выше головы.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
В этом случае лучше не пыжиться и взять авто подешевле,типа Рено Каптур.Но не многие это понимают,и все равно хотят прыгнуть выше головы.
Самое интересное, что про недопустимость кредита на последние шиши вопят масс-хомяки, которые сами предпочитают класть в банк а потом дрочить на то, как деньги пропадают или в связи с курсом евро и инфляцией или просто тупо отжатием денег ЦБ путем отзыва лицензии банка.
Хочется в кредит на последние - какие проблемы?
Зачем хранить обесценивающиеся рубли под подушкой?
В чем тайный смысл?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
предпочитают класть в банк а потом дрочить на то, как деньги пропадают или в связи с курсом евро и инфляцией или просто тупо отжатием денег ЦБ путем отзыва лицензии банка - какие проблемы? ;)
Сложный вопрос, не все способны предвидеть разного рода изменения, если у вас есть такой дар - это очень хорошо!
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Объявили цены на новые Шкода Октавия Скаут.Всего одна комплектация доступна 1,8ТСИ 180л.с.,ДСГ- 1962000р.,что на 81000р. дороже предыдущей версии.Что то не очень весело..это я проецирую на Кодьяк..

Воооо! Представили скока Медведь будет семиместный стоить?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Объявили цены на новые Шкода Октавия Скаут.Всего одна комплектация доступна 1,8ТСИ 180л.с.,ДСГ- 1962000р.,что на 81000р. дороже предыдущей версии.Что то не очень весело..это я проецирую на Кодьяк..

Конечно не весело, а еще не весело что новая октавия RS имеет версию с 245 сильным мотором, передним активным диффом и DQ500, а у нового гольфа GTI даже с пакетом перфоманс только DQ250 (380), забавно....и только на гольф R DQ500 (новом), а ведь RS шкоду обещают на полный привод посадить. Зачем они убирают границы между марками? Почему гольф R420 на 2,5 TFSI так и не появился, и даже поворотных кулаков на R не дали. А отличие от шкоды это только ЖК-дисплей, и ВСЕ??? Они упали что ли, мне то что с таким же шильдиком ездит фаэтон или туарег за много денег, не интересно, если точная копия есть моей машины которая еще и дешевле....

Добавлено через 3 минуты
В этом случае лучше не пыжиться и взять авто подешевле,типа Рено Каптур.Но не многие это понимают,и все равно хотят прыгнуть выше головы.

а еще вовремя избавляться от непосильной ноши :eek:. А на деньги начать строить хороший домик. Я сделал так)

Добавлено через 54 секунды
Воооо! Представили скока Медведь будет семиместный стоить?

Много, все галочки в прайсе около 3 млн. Тут можно даже не фантазировать.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
serzah, тоже читал про RS245:) и тоже об этом подумал :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Воооо! Представили скока Медведь будет семиместный стоить?
Хотя в Чехии примерно та же цена на Скаут.Похоже,они его как Кодьяк ценят,чуть дешевле.Так что я остаюсь пока при своих.)

Добавлено через 3 минуты
Зачем они убирают границы между марками?
Маркетология.Какя марка лучше на данный момент продается,ту и шпигуют по полной.Но честно сказать,мне новое лицо Шкоды нравится.И тот же Суперб гораздо стильнее Пассата выглядит.И Октавия всех сделала по дизайну.Чехи попали в струю.

Добавлено через 1 минуту
а еще вовремя избавляться от непосильной ноши . А на деньги начать строить хороший домик. Я сделал так)
С этим полностью согласен.Дом гораздо приоритетнее машины!
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Хотя в Чехии примерно та же цена на Скаут.Похоже,они его как Кодьяк ценят,чуть дешевле.Так что я остаюсь пока при своих.)

Добавлено через 3 минуты

Маркетология.Какя марка лучше на данный момент продается,ту и шпигуют по полной.Но честно сказать,мне новое лицо Шкоды нравится.И тот же Суперб гораздо стильнее Пассата выглядит.И Октавия всех сделала по дизайну.Чехи попали в струю.

Добавлено через 1 минуту

С этим полностью согласен.Дом гораздо приоритетнее машины!
Кстати о продажах тигуана :)
http://www.kolesa.ru/news/volkswagen-dovolen-pervymi-rezultatami-prodazh-novogo-tiguan-v-rf
Т.е. новых тигуанов продали меньше чем туарегов...))))
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
...предполагаю, что с новыми ценниками продажи существенно снизятся, особенно от активной работы маркетологов вкупе с бухгалтерами над разработкой двигателей и ходовки VW. Сам еще год-два доезжу и видимо, больше рассматривать не буду для себя, сроки службы смешные, у тазиков не меньше.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
...предполагаю, что с новыми ценниками продажи существенно снизятся, особенно от активной работы маркетологов вкупе с бухгалтерами над разработкой двигателей и ходовки VW. Сам еще год-два доезжу и видимо, больше рассматривать не буду для себя, сроки службы смешные, у тазиков не меньше.
маховик уже раскручен, новое поколение вырасшее на рекламе потреблядства, уже зарабатывает на свои первые кредиты :)) ты будешь каплей в море :)
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
маховик уже раскручен, новое поколение вырасшее на рекламе потреблядства, уже зарабатывает на свои первые кредиты :)) ты будешь каплей в море :)

:az: так разве я против? Пущай, флаг им в руки и так далее по тексту...:bp:
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
1-й тигуан куплен в 2009, к 2012 при пробеге в 53 тыс. компрессия в 4-м цилиндре - 9,5. Быстро отправлен в трейд-ин.
Сегодняшний 122 л.с.:
- на 15 тысячах пробега сдохла турбина, замена по гарантии.
У меня маленькие пробеги, за 4,5 года - 70 с небольшим тысяч.
- 30 с небольшим - опорные подшипники и сайлентблоки - гарантия естественно кончилась. Начал глючить левый суппорт - вылазит ошибка, не работает автохолд, менять за 30 тыс. - пока нет желания. Начал свистеть моторчик печки. Смазали, но когда -25 и ниже, бывает. 74 тыс. - порекомендовали заменить цепь......
Немного дополню: срок службы цепи производителем заявлен на весь срок службы двигателя. Т.е. ресурс двигателя 90 тысяч? И кто это сертифицировал? Обратился к ОД, заменить по куланцу, говорят, что можно описать накуланц, только когда цепь перескочит. При этом, у меня написана рекомендация от ОД, заменить цепь. И еще таких разных мелочей вылазит....
О, еще забыл - прохудился шланг д/удаления воздуха, цена 3294руб, пробег 74 тысячи.
Предполагаю, что тысяч через 30 под замену пойдет сцепа в сборе.
Это хорошо, что я за год 15 тысяч сейчас наезжаю. А если как ранее, по 50-60 тыс. в год? Да я бы из сервиса не вылазил...
Пока конструированием авто у VAG будут заниматься бухгалтеры в паре с маркетологами, так и будет... Этот тиг буду выезжать до последнего, но новый точно уже не куплю. Такого добра больше не надо.
Das auto? Полное гавно!
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Сверху Снизу