Поговорим про Skoda Kodiaq

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
220 бензинолашадного Я так понял опять мимо? :)

Отправлено с моего BND-L21 через Tapatalk
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Только что с тест драйва. 1. Мотор 2.0 180 едет как 1.4 150 на тигуане, потому-что он тяжелее, сразу заметно. 2. Салон в полтора раза больше, стойки передние без вырезов под окна из за этого обзорность хуже. Зеркала в Кодиаке лучше. Багажник больше, вместо полки шторка. 3. Сзади места не просто много, а избыточно много. 4. Двери закрываются хорошо, но при закрытии сильно гремит центральная стойка, прям звенит. Пробовал с открытыми и закрытыми окнами. 5 Внешние и внутренние ручки дверей просто отвратительные по дизайну и клавиша открытия и закрытия окон спрятана между ручкой двери и дверью.6. Комплектация стайл и амбишин почти не отличаются внешне. Причём стайл беднее чем хайлайн в тигуане. И если добавить 3-х зонный климат, обогревы задних сидений, спорт руль,то цена сразу гораздо больше. 7. Центральная часть панели и боковины отделаны большим пластиком, цвет и дизайн на любителя, при надавливании жудко скрипит, верхний бардачок при открытии и закрытии противно скрипит.
8. Головное устройство, ручка КПП и вся панель гораздо дешевле чем в тигуане. И выглядит страшнее. Вообщем снаружи и внутри Тигуан гораздо качественнее сделан и выглядит значительно дороже.
Но по шумке паритет. РУЛЬ, что не говори в Кодиак значительно острее и точнее. И сама рулёжка получается какая-то более точная и острая. Машина охотнее идёт за рулём. (попробуйте на тесте, чтобы не спорить). Ходовая гораздо лучше, прям не сравнить, работает тише, глотает абсолютно всё, есть продольная раскачка, ямы проходит как камрюха. Климат работает лучше, больше поток холодного воздуха идёт на лобовое стекло и поэтому мягче охлаждает весь салон.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Только что с тест драйва. 1. Мотор 2.0 180 едет как 1.4 150 на тигуане, потому-что он тяжелее, сразу заметно. 2. Салон в полтора раза больше, стойки передние без вырезов под окна из за этого обзорность хуже. Зеркала в Кодиаке лучше. Багажник больше, вместо полки шторка. 3. Сзади места не просто много, а избыточно много. 4. Двери закрываются хорошо, но при закрытии сильно гремит центральная стойка, прям звенит. Пробовал с открытыми и закрытыми окнами. 5 Внешние и внутренние ручки дверей просто отвратительные по дизайну и клавиша открытия и закрытия окон спрятана между ручкой двери и дверью.6. Комплектация стайл и амбишин почти не отличаются внешне. Причём стайл беднее чем хайлайн в тигуане. И если добавить 3-х зонный климат, обогревы задних сидений, спорт руль,то цена сразу гораздо больше. 7. Центральная часть панели и боковины отделаны большим пластиком, цвет и дизайн на любителя, при надавливании жудко скрипит, верхний бардачок при открытии и закрытии противно скрипит.
8. Головное устройство, ручка КПП и вся панель гораздо дешевле чем в тигуане. И выглядит страшнее. Вообщем снаружи и внутри Тигуан гораздо качественнее сделан и выглядит значительно дороже.
Но по шумке паритет. РУЛЬ, что не говори в Кодиак значительно острее и точнее. И сама рулёжка получается какая-то более точная и острая. Машина охотнее идёт за рулём. (попробуйте на тесте, чтобы не спорить). Ходовая гораздо лучше, прям не сравнить, работает тише, глотает абсолютно всё, есть продольная раскачка, ямы проходит как камрюха. Климат работает лучше, больше поток холодного воздуха идёт на лобовое стекло и поэтому мягче охлаждает весь салон.
По паспорту кидиак на более чем на секунду быстрее. Может, вам 1.4 дно подсунили на тест.
 

Дмитрий-13

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
71
Благодарности
19
Адрес
М.О. Наро-Фоминск
Автомобиль
Шкода Кодиак, Q3
Только что с тест драйва. 1. Мотор 2.0 180 едет как 1.4 150 на тигуане, потому-что он тяжелее, сразу заметно. 2. Салон в полтора раза больше, стойки передние без вырезов под окна из за этого обзорность хуже. Зеркала в Кодиаке лучше. Багажник больше, вместо полки шторка. 3. Сзади места не просто много, а избыточно много. 4. Двери закрываются хорошо, но при закрытии сильно гремит центральная стойка, прям звенит. Пробовал с открытыми и закрытыми окнами. 5 Внешние и внутренние ручки дверей просто отвратительные по дизайну и клавиша открытия и закрытия окон спрятана между ручкой двери и дверью.6. Комплектация стайл и амбишин почти не отличаются внешне. Причём стайл беднее чем хайлайн в тигуане. И если добавить 3-х зонный климат, обогревы задних сидений, спорт руль,то цена сразу гораздо больше. 7. Центральная часть панели и боковины отделаны большим пластиком, цвет и дизайн на любителя, при надавливании жудко скрипит, верхний бардачок при открытии и закрытии противно скрипит.
8. Головное устройство, ручка КПП и вся панель гораздо дешевле чем в тигуане. И выглядит страшнее. Вообщем снаружи и внутри Тигуан гораздо качественнее сделан и выглядит значительно дороже.
Но по шумке паритет. РУЛЬ, что не говори в Кодиак значительно острее и точнее. И сама рулёжка получается какая-то более точная и острая. Машина охотнее идёт за рулём. (попробуйте на тесте, чтобы не спорить). Ходовая гораздо лучше, прям не сравнить, работает тише, глотает абсолютно всё, есть продольная раскачка, ямы проходит как камрюха. Климат работает лучше, больше поток холодного воздуха идёт на лобовое стекло и поэтому мягче охлаждает весь салон.

Я еще могу согласиться про дверные карты- могли сделать и по интереснее, но аот головное с тигуаном один в один, про ручку кпп - многие ее на тигуан заказывают...я пересаживаясь с ку3 на кодиаке себя наоборот комфортнее чувствую чем в тигуане, у меня на чешской сборке поскрипывали только ручки двери и то не критично, а вот климату нужно больше времени для создания заданных параметров иза большего салона, подвеска конечно мягче чем в тиге но вот про то что глотает абсолютно все- ерунда, такая же как и продольная раскачка...что там внутри в тиге дорого у вас выглядит, лично для меня загадка...про мотор такой же бред.
 
Последнее редактирование:

f3n1x

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Крым
Автомобиль
LR D3
А кто вживую видел бежевый интерьер (текстиль)? Как впечатления?
Картинок в инете много. Но вот реально не нашёл как он выглядит.
Если кто видел или знает где глянуть, то скиньте в тему.
Спасибо.
 

f3n1x

Новичок
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Крым
Автомобиль
LR D3

Тут прикол в том, что доступен бежевый ТКАНЕВЫЙ интерьер.
А фото и картинки в нете не дают чёткого понимания.
На сайте Шкода.ру вообще нет картинки такого интерьера.
 

Grisha70

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
58
Благодарности
18
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Я еще могу согласиться про дверные карты- могли сделать и по интереснее, но аот головное с тигуаном один в один, про ручку кпп - многие ее на тигуан заказывают...я пересаживаясь с ку3 на кодиаке себя наоборот комфортнее чувствую чем в тигуане, у меня на чешской сборке поскрипывали только ручки двери и то не критично, а вот климату нужно больше времени для создания заданных параметров иза большего салона, подвеска конечно мягче чем в тиге но вот про то что глотает абсолютно все- ерунда, такая же как и продольная раскачка...что там внутри в тиге дорого у вас выглядит, лично для меня загадка...про мотор такой же бред.

У вас Чешка, а речь идет о Кодьяке российской сборки. Там. интерьер от Рапида, по ощущению. ;)
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Пробный конфигуратор в ехель

https://yadi.sk/i/-hk90D7l3VQ2WS


Напоминаю на заказ на Кодиак 9%. С наличием грустновато
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
А что за опция Ассистент парковки с ассистентом с прицепом? Идет вместе с Area View, задние светодиодные фонари High
 

Perfecto_Fluoro

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Razdva, тогда чем отличается Ассистент парковки с ассистентом с прицепом, Area View, задние светодиодные фонари High за 35000 руб от Передние и задние датчики парковки с ассистентом прицепа, Area View, задние светодиодные фонари High за 32000 руб?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,155
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Kvaker, судя по всему тем, что сэкономив 3 т.р. можно лишится полностью автоматической парковки, которая мной и супругой используется очень активно (потому как паркует она круто).
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Razdva, то есть за 35000 есть систама автоматической парковки? Что то сомнительно. А еще интересно что за 32000 идет опция Area View, задние светодиодные фонари High. То есть за 3000 руб идет система автоматической парковки?
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Ассистент парковки с прицепом можно заказать, если заказывается фаркоп.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Сверху Снизу