Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
По моему опыту покупки бу в Москве: у дилеров очень мала вероятность продажи из трэйдина юридически грязного авто. У них это большая статья дохода и рисковать они не будут. Вероятно Ваш знакомый имел ввиду уличные салоны и комиссионки, там продают не пойми что, диагностировать они не дают и можно нарваться.
В то же время у дилеров машины продают по ценам выше рыночных в хорошем состоянии, с проблемами стоят примерно как у собственников. Однако, даже по телефону менеджеры спокойно рассказывают всю историю и предлагают подороже) Лучше искать по программе das welt auto


Сервис проверки на сайте gibdd.ru и https://avtokod.mos.ru/, но необходим номер СТС и регистрация.

Также смотрите информацию по вин номеру в инете и здесь на форуме комплектацию по вин номеру




Sent from my iPhone

Сайт проверки avtokod.mos.ru только по Москве или по Питеру тоже можно?
 

Billi88

Участник
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
281
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Был 2.0 TSI S&S 2012, стал 2.0 TDI T&F 2015

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
Ребят, а подскажите что лучше - тига 2009 с пробегом 50-70 тыс полный фарш или 2011 с пробегом 130-150 тыс почти без допов?
Пробег примерно указал.
Интересует трек энд филд 2л бензин.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
NikolasI, тогда уж лучше 2010г с салоном от рестайла, пробегом под 100, замененной цепью ГРМ и так далее...
 

NikolasI

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
272
Благодарности
296
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
А есть где-нибудь список что и когда должно меняться? Ресурса деталей...
 

Korich

Завсегдатай
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
512
Благодарности
44
Адрес
Тольятти
Автомобиль
FE Tiguan
я взял тигу в полном фарше 2009г. пробег 96тыр.. 50-70 не может быть смотан однозначно! 2.0 бенз. но в нём только ТО делала женщина одна хозяйка и всё... больше ничего...всё чисто масло не ест турбина не сопливит...но одно меня пугает досих пор пробег реальный и большой масло в автомате менять хочу но боюсь...и ГРМ пока вообще ничего не знаю может при спокойной езде даже на 96тыс...с ней всё нормально если не рвали кишки автомобилю...воббщем это две проблемы которые меня беспокоят по сей день....а так авто ездит спокойно всё включается плавно и т.д!
 

Cizar

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Подумываю о покупке дизельного тигуана. На что обратить особенное внимание при покупке дизельного тигуана?
 

Cizar

Новичок
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0
Спасибо, как раз на него наткнулся)

Добавлено через 3 минуты
Правда там тем очень много, но есть одна, в которой попытались вкратце все собрать.
Надеюсь пригодится не только мне Сухой остаток з темы:Дизелисты, все сюда
 
Последнее редактирование:

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Подскажите,а руль рестайлинговый с какого периода начали ставить?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
я взял тигу в полном фарше 2009г. пробег 96тыр.. 50-70 не может быть смотан однозначно! 2
вот, бл@#ть,почему??
у меня 2010, пробег 38900.
ничего не сматывали не наматывали.
мой ниссан икстрейл ездит с 2006 года, пробег 84 000, тебе еще примеров, умник?
 

McLeod

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
48
Благодарности
144
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2013 2.0TSI
вот, бл@#ть,почему??
у меня 2010, пробег 38900.
ничего не сматывали не наматывали.
мой ниссан икстрейл ездит с 2006 года, пробег 84 000, тебе еще примеров, умник?


У родителей KIA Soul купленный новым в салоне летом 2011-го года, машине уже почти три года, пробег около 8.000км. :)
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я продавал 2,5 годовалый Тиг, пробег 22 500. Сейчас машине полгода, пробег 4 000.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я продавал 2,5 годовалый Тиг, пробег 22 500. Сейчас машине полгода, пробег 4 000.
А что удивительного? Это пробеги обычного городского жителя. В москве чуток побольше будет, до 15 000 в год. Больше бывает у активных водителей, которые мотаются по работе.
 

pip09

Новичок
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
28
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
VW
У меня машине 2,5 года, пробег 24000.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Серый Волк, полностью соглашаюсь с тобой.
за 5 лет у меня пробег 32 тысячи, т.к.

- тиг у меня машина выходного дня и порой отдаю родичам ездить на дачу по весне-осени вещи привезти-увезти ( плюс ребенка сильно укачивать стало в авто, и потому пока ездим загород на электричке, чтобы не мучать ребенка в возрасте 2 года этим летом + все магазы рядом от дома для закупок)
- есть халявное авто от работы на полном обеспечении от работы для раб. и до покупки тиги, нерабочих поездок. стоит рядом с домом.
-платная парковка в центре города, если приезжать на работу
- на метро, проснувшись в 8 утра, я доеду до офиса и это займет 40 минут, а на авто,чтоб доехать до работы за это же время , я должен встать и чуть ли не в 6 утра выехать. 2 часа времени потеряно, а еще в среднем 2 часа, чтоб вечером доехать до дома. я лучше разницу во времени на дорогу на авто в 2-3 часа проведу и посвящу семье, а не созерцанию унылых пробок и бездумного прослушивания радио в салоне своего авто

но если сложить пробеги на личном и корпоративном авто, то в год выходит по 10-15 тыс. км
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Спасибо,
- тиг у меня машина выходного дня
у меня тоже.
- есть халявное авто от работы на полном обеспечении от работы для раб. и до покупки тиги, нерабочих поездок. стоит рядом с домом.
у меня то же самое, но по пути с работы я могу заехать за покупками, а по пути на работу могу завезти сынишку в садик.
- на метро, проснувшись в 8 утра, я доеду до офиса и это займет 40 минут, а на авто,чтоб доехать до работы за это же время , я должен встать и чуть ли не в 6 утра выехать. 2 часа времени потеряно, а еще в среднем 2 часа, чтоб вечером доехать до дома.
та же фигня, еду на работу на автобусе - сплю 60 минут, держа любимую за руку, или книгу читаю.
еду на машине, плюююсь и матерюсь.
но если сложить пробеги на личном и корпоративном авто, то в год выходит по 10-15 тыс. км
у меня до 90 000, от машин устал. люблю автобусы поезда и самолеты.
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Напоминаю здесь задаем вопросы и отвечаем на них. Дискуссиям и спорам в этой теме не место.
 

kants

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
79
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan
Смотрел тиг сегодня 2.0 tsi, что то не понял с расходом топлива ,хозяин сам счелкал комп я увидел 40л/100км сказал мол заведенная стояла (30-40мин)пока осматривали поэтому такой расход .Может такое быть?
 
Сверху Снизу