Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Форумчане, полазил по форуму, не совсем понял про навигацию. Подскажите:
1. Как я понял есть штатная навигация. Что за карты, обновляются ли они?
2. Карты с айфона через CarPlay как я понял не работают?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ДмитрийЗ, Навигация опционка, можно как доп получить Дискавери Медиа и Дискавери Меди Про, карты с Андройда точно можно от гугла и через миррорлинк получить любое приложение хоть Яндекс или Ситигид.
Плюс штатной навигации это можно ее перенести на приборку перед собой, очень удобно, обновляется менеджер сказал примерно раз в год, я себе хочу Дискавери заказать + там мирролинк строенный сразу и круговой обзор.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
ДмитрийЗ, Навигация опционка, можно как доп получить Дискавери Медиа и Дискавери Меди Про, карты с Андройда точно можно от гугла и через миррорлинк получить любое приложение хоть Яндекс или Ситигид.
Плюс штатной навигации это можно ее перенести на приборку перед собой, очень удобно, обновляется менеджер сказал примерно раз в год, я себе хочу Дискавери заказать + там мирролинк строенный сразу и круговой обзор.

У меня в Сити с пакетом Innovation получается будет Composition media. То есть на приборную панель штатную навигацию не вывести по причине ее отсутствия? Про апп-коннект кратко почитал на форуме, у меня айфон, значит с него тоже навигацию не выведешь? Печалька...
Единственный вариант - купить Андроид, я правильно понял что с него навигацию на приборку можно вывести? Или нельзя?
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
ДмитрийЗ,
На приборку выводится только штатная навигация и никакая другая !
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да проще телефон повесить на магнит и норм -)))
Слушайте по ходу пьесы еще вопрос, когда сидения с электроприводом и памятью Vienna, я когда садился и выходил оно там само отодвигалось и задвигалось, эта функция отключается?
Я просто не люблю когда что-то само двигается без моего ведома, особенно сиденье, у кого такое, кто просветит, просто в башке такой опции не видел.
 
Последнее редактирование:

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Да проще телефон повесить на магнит и норм -)))
Слушайте по ходу пьесы еще вопрос, когда сидения с электроприводом и памятью Vienna, я когда садился и выходил оно там само отодвигалось и задвигалось, эта функция отключается?
Я просто не люблю когда что-то само двигается без моего ведома, особенно сиденье, у кого такое, кто просветит, просто в башке такой опции не видел.
У меня так было до момента, пока я не запрограммировала кнопку памяти на сиденье. Теперь не двигается.
 

ДмитрийЗ

Участник
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
152
Благодарности
37
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Tiguan TDI City Blue reef + Innovation + Vienna
Да проще телефон повесить на магнит и норм -)))
Слушайте по ходу пьесы еще вопрос, когда сидения с электроприводом и памятью Vienna, я когда садился и выходил оно там само отодвигалось и задвигалось, эта функция отключается?
Я просто не люблю когда что-то само двигается без моего ведома, особенно сиденье, у кого такое, кто просветит, просто в башке такой опции не видел.

В инструкции написано что в Infotainment можно отключить
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Hydra,
ДмитрийЗ, Понял, надо еще список составить, менеджера помучать.
 

Grieche

Участник
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
142
Благодарности
38
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan CL 1.4 4motion
2. Карты с айфона через CarPlay как я понял не работают?
У меня на Composition Media (Comfortline + Медиа пакет) с айфона выводятся штатные айфоновские карты с навигацией, работает неплохо, но пробок нет.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,895
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Вопрос такой по цифровой панели Active Info Display, как она ведет в яркую погоду при солнце, хорошо ее видно?
И еще там же яркость меняется ее и вот она разделена на день-ночь или всегда в одном режиме?
Объясню на примере как у меня сейчас, датчик света если видит день то приборка с одной яркостью которую я могу менять, если датчик срабатывает на ночь приборка притухает и тоже могу менять яркость, при этом при переключении он помнит то положение яркость которое было.
Как в Тигуане2 с цифровой приборкой сделано?
 

Spike

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
131
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Именно так. Кнопка работает также как ключ. Нажал-отпустил - зажигание, второй раз нажал-держишь - запуск, пока не заведется. Если отпустишь, стартер остановится.

стартер свой еще не поменяли после таких манипуляций?:D любая VAG машина с кнопки заводиться при нажатии тормоза: нажал тормоз - кратковременно нажал кнопку и ждешь запуска - держать кнопку не надо. Основы электрики почитайте:)
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
нажал тормоз - кратковременно нажал кнопку и ждешь запуска - держать кнопку не надо. Основы электрики почитайте
Лучше почитать руководство по эксплуатации:
Когда двигатель заведётся, отпустите кнопку пуска. <конец цитаты>
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
С Праздником Всех Защитников!!!
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
На КИА алгоритм завода авто был такой: нажал тормоз, нажал кнопку кратковременно - авто завелось.
Был на тест-драйве Тигуана 2, заводил точно также, ничего не ждал.
 

Anno4ka

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
46
Благодарности
16
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2,0 TSI
Мужчины, с праздником!
Желаю, чтобы на вашем жизненном пути всегда встречались честные и порядочные люди, чтобы жизнь поменьше доставляла проблем, чтобы судьба хранила от неприятностей и чтобы близкие согревали вас своей любовью и заботой!:)
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
На КИА алгоритм завода авто был такой: нажал тормоз, нажал кнопку кратковременно - авто завелось.
Был на тест-драйве Тигуана 2, заводил точно также, ничего не ждал.

Кии у меня не было, а на тиге1 кнопкой заводится именно с ожиданием запуска двигателя. Если кратковременно нажать, то ничего не произойдёт, поэтому уже 4 года завожу с удержанием кнопки в нажатом состоянии до запуска двигателя. Как в тиге2 это происходит не знаю, т.к. на тест-драйве по привычке держал кнопку нажатой, пока двигатель не запустился. Как-то так!

Добавлено через 3 минуты
стартер свой еще не поменяли после таких манипуляций?:D любая VAG машина с кнопки заводиться при нажатии тормоза: нажал тормоз - кратковременно нажал кнопку и ждешь запуска - держать кнопку не надо. Основы электрики почитайте:)

Теория дело хорошее, но не всегда подтверждается практикой! Я владею, в отличие от Вас, тигом 1 с кнопкой и утверждаю, что в этой модели ВАГа кнопку запуска надо удерживать до тех пор, пока двигатель не запустится.:cool:
 
Последнее редактирование:

Евген002

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
42
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Теория дело хорошее, но не всегда подтверждается практикой! Я владею, в отличие от Вас, тигом 1 с кнопкой и утверждаю, что в этой модели ВАГа кнопку запуска надо удерживать до тех пор, пока двигатель не запустится.:cool:
У меня на Тиге1 тоже самое.
 

Александр474

Участник
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
196
Благодарности
26
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан 2012
Прям на всех тигах 1 такая жесть? Может 14 году изменили эту древнею систему
 
Сверху Снизу