Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

wwwolf

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан-2
25 мая подписал предварительный договор, внёс предоплату. Дилер сказал ждать не раньше 13 августа. Но в прошлую пятницу пришло письмо с ГК Wagner, что машина по договору такому-то готова и передана транспортной компании, срок поставки до дилера 7-14 дней. Однако сроки у дилера остались прежние.
Не совсем понимаю, если они ее получат на этой/следующей неделе - почему ждать ещё почти месяц?



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Doomer

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
nissan juke
25 мая подписал предварительный договор, внёс предоплату. Дилер сказал ждать не раньше 13 августа. Но в прошлую пятницу пришло письма с ГК Wagner, что машина по договору такому-то готова и передана транспортной компании, срок поставки до дилера 7-14 дней. Однако сроки у дилера остались прежние.
Не совсем понимаю, если они ее получат на этой/следующей недели - почему ждать ещё почти месяц?



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk


Дилер машина приедет в назначенную заводом дату. А потом еще около недели ему нужно чтобы выкупить автомобиль и получить оригинал ПТС.
Возможно сроки сдвинулись из-за плана. У салона есть план по продажам автомобилей. Возможно в июле у них хорошие продажи и они поставили вашу машину в план продажи августа.
 

wwwolf

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан-2
Возможно в июле у них хорошие продажи и они поставили вашу машину в план продажи августа.


А если в августе будет снова подорожание, или отменят скидку по трейд-ин (сейчас до 31.07.18)?



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
25 мая подписал предварительный договор, внёс предоплату. Дилер сказал ждать не раньше 13 августа. Но в прошлую пятницу пришло письмо с ГК Wagner, что машина по договору такому-то готова и передана транспортной компании, срок поставки до дилера 7-14 дней.
А неделю производства Вам после заказа не озвучивали? Вы не интересовались? А в целом вполне нормальный ход событий. Если у Вас не какая-то особенная комплектация, то такие сейчас за два месяца после заказа запросто поступают к покупателю, особенно у таких, как Вагнер.


Однако сроки у дилера остались прежние.
Какие сроки? Почему Вы так решили, потому, что дилер молчит? Так он и не позовёт, пока машина не придёт на их склад и в салон. Может на этой неделе и позвонят.



Никто машину на две недели морозить не будет. И, кстати, Вагнер сам ПТСы не выкупает. Вы ему деньги, а через день-два он Вам машину с документами. За это время они Вам её подготовят, поставят ДО и наденут бантик.

Doomer,Вообще-то ерунду какую-то пишут. :) Хотя, возможно, в Пензе и так..
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Приветствую, был сегодня в салоне, хочу купить топовый спортлайн с полным фаршем. Диллер сказал что скидок на заказные авто не бывает и цена ровно по конфигуратору.

Это действительно так или есть диллеры которые дают скидку?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
Приветствую, был сегодня в салоне, хочу купить топовый спортлайн с полным фаршем. Диллер сказал что скидок на заказные авто не бывает и цена ровно по конфигуратору.

Это действительно так или есть диллеры которые дают скидку?

Вот тема свяжитесь с автором
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=31969
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Приветствую, был сегодня в салоне, хочу купить топовый спортлайн с полным фаршем. Диллер сказал что скидок на заказные авто не бывает и цена ровно по конфигуратору.

Это действительно так или есть диллеры которые дают скидку?

А где были? Сомневаюсь, что на Топовый агрегат в фарше никто не даст скидку. Самый простой подход обратиться к другим 2 дилерам наугад и задать такой вопрос. При этом потом ехать именно к ним совсем не обязательно.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Большое спасибо

Заказывайте через них смело. Я брал у них под заказ (в марте заказал, в мае получил). Ребята хорошо работают, скидку 9% дают от 1600+ (на сити, вроде 6%). Покупка идет у офф дилера, не у них. Они выступают посредниками по подбору авто
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Покупка идет у офф дилера, не у них. Они выступают посредниками по подбору авто
условия уже поменялись...
уже через них покупка идет с записью в ПТС...
правда размер скидки нивелирует эту неприятность)
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
условия уже поменялись...
уже через них покупка идет с записью в ПТС...
правда размер скидки нивелирует эту неприятность)

это я знаю, я как раз успел купить авто перед записью в птс. Скоро отменят птс, будет все в эл. виде. Для меня эта запись не имеет значения, регистрация авто у вас будет у первого. Да и как Вы сказали, скидка в 9% очень сладкая
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Только пришел с тест-драйва, катался на Куге с гидрой 6-ст и На тиге 180лс ДСГ, обе машины "странно" ведут себя. Хотя странно как сказать - я второй раз в жизни на автомате ездил.

Собственно странность в чем - до 50-60% прожатия педали газа - машина реагирует около никак. Тоесть ничего не происходит, и только потом начинается набор скорости. В спорте на тиге все работает "как надо", малейшее касание и едет "как на механике", на куге режим спорт по моему вообще ничего не меняет)))

Это я кривоногий такой или это особенность автоматических коробок?

Ну а в целом конечно тига вещь, куга и рядом не стоит.

П.С. чуть не сдох от счастья от адаптивного круиза тиги.
 

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
Только пришел с тест-драйва, катался на Куге с гидрой 6-ст и На тиге 180лс ДСГ, обе машины "странно" ведут себя. Хотя странно как сказать - я второй раз в жизни на автомате ездил.

Собственно странность в чем - до 50-60% прожатия педали газа - машина реагирует около никак. Тоесть ничего не происходит, и только потом начинается набор скорости. В спорте на тиге все работает "как надо", малейшее касание и едет "как на механике", на куге режим спорт по моему вообще ничего не меняет)))

Это я кривоногий такой или это особенность автоматических коробок?

Ну а в целом конечно тига вещь, куга и рядом не стоит.

П.С. чуть не сдох от счастья от адаптивного круиза тиги.

Ну таки выбор между погонять и экономией . Полужмёшь он аккуратненько переключает не на повышенных оборотах, в спорте можно повжигать , но следовательно и расход :)
Хотя честно на моём относительно скромном 122 л.с. 1.4 пассате B7 отклик на нажатие педали газа был быстрее , может разный ход педали, может особенности работы турбины не изучал вопрос. Я уже привык и подстроился всё устраивает :)
 

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
Ну а в целом конечно тига вещь, куга и рядом не стоит.

П.С. чуть не сдох от счастья от адаптивного круиза тиги.
Ну раз у тебя на куге адаптивного круиза не было, то катался ты на какой то отстойной комплектации. Вот отсюда и твои впечатления.
У меня куга титаниум плюс 182 лошади с пакетом городской , адаптивным круизом, удержанием в полосе, автоматическим дальним, панорамой, всевозможными подсветками и ещё кучей прибамбасов, внимание (!) 2014 года. Пришло время менять авто, вот и зарегистрировался у вас.
Не стоит хаять кугу. Достойный автомобиль. И да, я тестировал сити 1,4 .
Не едет от слова совсем. А с двиглом 2.0 180 цена приближается к двум мультикам и при всём этом, не будет всех тех фич, что есть в моем авто.
Вот как то так.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
Ну раз у тебя на куге адаптивного круиза не было, то катался ты на какой то отстойной комплектации. Вот отсюда и твои впечатления.
У меня куга титаниум плюс 182 лошади с пакетом городской , адаптивным круизом, удержанием в полосе, автоматическим дальним, панорамой, всевозможными подсветками и ещё кучей прибамбасов, внимание (!) 2014 года. Пришло время менять авто, вот и зарегистрировался у вас.
Не стоит хаять кугу. Достойный автомобиль. И да, я тестировал сити 1,4 .
Не едет от слова совсем. А с двиглом 2.0 180 цена приближается к двум мультикам и при всём этом, не будет всех тех фич, что есть в моем авто.
Вот как то так.

На новых кугах нету адаптивки от слова совсем. можно заколхозить самому за 70+к рублей. Максимальный двигатель(по лошадкам) сейчас 1.4 на 182лошади. А по цене что куга что тига в одинаковой комплектации стоят почти одинакого, единственное у куги при этом нету адаптивки.

Добавлено через 5 минут
Ну таки выбор между погонять и экономией . Полужмёшь он аккуратненько переключает не на повышенных оборотах, в спорте можно повжигать , но следовательно и расход :)
Хотя честно на моём относительно скромном 122 л.с. 1.4 пассате B7 отклик на нажатие педали газа был быстрее , может разный ход педали, может особенности работы турбины не изучал вопрос. Я уже привык и подстроился всё устраивает :)

я списал это на свою кривоногость и неумение обращаться с автоматом :)
 
Последнее редактирование:

Роман551

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Мо
Автомобиль
Tiguan II 2,0
я списал это на свою кривоногость и неумение обращаться с автоматом
Не думаю :) Тут в темах было такое, обсуждение что многие пишут про паузу в момент нажатия на педаль в начале. Кто то пишет, что это проходит когда коробка уже адаптируется под твою езду, сам лично не замечал.
Естественно когда ты ездил на механике и там отклик прямо пропорционален оборотам на той или иной передаче непривычно.
Для себя давно на ДСГ обозначил режим спорт как очень удобный при сложных обгонах, чтобы выжать максимум.

Не стоит хаять кугу. Достойный автомобиль. И да, я тестировал сити 1,4 .
Вот помню у брата был 2.0 экобуст фокус, это единственный автомобиль под который я не смог подстроится, чуть на педаль нажал и он уже рвёт с визгом из под колёс. Я никак не мог поймать комфортный спокойный режим для себя , но например брату нравилось гыгы , но прожил автомат не долго, и колодки тормозные от он ТО до ТО постоянно менял :)))
Куга мне чисто внешне не нравится, всегда к форду уважительно относился, но если сравнивать с Тигой что то они совсем недорабатывают.
Ещё такая особенность не знаю как так немцы делают, но на пассате после 6 лет использования (а я не чистюля прям) салон если не брать сиденья ну как новый тряпочкой пыль протёр и всё, а у знакомого Мондео был так за два года не понятно во что превратился салон, всё в щели забилось где то не оттирается и т.д.
В общем я бы честно не сравнивал Тигу и Кугу , но на вкусы и цвет как говорится.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
999
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Последняя Куга была это 2.5Т 200 сил в стоке. Вот это была Куга! ( Я не успел после фокуса такую взять присмене поколений-расхватали)
 
Сверху Снизу