Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И пофиг что новая и без пробега
Лично я так не считаю. Дисконт в 300 тысяч - отличное предложение. Меня всегда удивляли люди, покупающие для себя в нашей конторе списанные двухлетние машины с пробегом за двести тысяч. Другое дело, отматывающие 150 тысяч и на рынок, не по совести, конечно, ну хоть понять можно...
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Лично я так не считаю.
просто совсем недавно можно было купить ( а кому надо было-купили ) тоже самое но только конца 2013.
Если не ошибаюсь то 1423000 стоило - 15%...а это более 200 рублей.
Я бы не купил 2012 год ,новый из салона.Меня бы мысль просто измучила-
"а ПОЧЕМУ ЕЕ НИКТО НЕ КУПИЛ ЗА ГОД????????" .Марка популярная,модель неплохая а не купили...
Очень очевиден ответ -а ее просто не продавали.
Опять вопрос тогда -а почему ее не продавали а потом решили продать???
итд итп... имхо.
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Drim, почему то мне ничего не приходит на ум кроме слогана из рекламы стирального порошка "Дося"...
Посмотрите цены на подержаные автомобили 3-5 лет, там нет разницы в 300 косых.
Посмотрите цены на подержаные автомобили 2 лет, сравните... Плюс два года гарантии с момента покупки ни кто не отменял. Причины простоя авто могут быть разные. Здесь ни кто не говорит, что надо слепо повестись на данную скидку и бежать в салон за машиной. При желании можно и за месяц из говна конфетку сделать. Я это к тому, что если глаз нет можно и месячную машину взять перекрашенную.
Лично в первую очередь машину беру для себя, и только потом для последующей продажи...

То что было совсем недавно, сейчас уже нет...
 
Последнее редактирование:

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Drim, почему то мне ничего не приходит на ум кроме слогана из рекламы стирального порошка "Дося"...
Посмотрите цены на подержаные автомобили 3-5 лет, там нет разницы в 300 косых.
Это Вы посмотрите на разницу 3-5 лет ,особенно 5...Вас там ждет много видимо открытий.
Смотрите только авто за лям+ а не VW Polo.
PS.-ящик не смотрю,что там за слоган в Досе?
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Drim, я имел ввиду разницу не между новой и б/у 3-5 летней машинами. А разницу между б/у 3х и 5ти летними. Суть улавливаете? Нового меня там ничего не ждет:cool:
 

ИСАЕВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 140
По мне, так лучше взять машину за полную стоимость, чем 2012, но на 300 тыс. дешевле (ИМХО). Я конечно не профи в этом вопросе, но мне кажется, что машина за два года наверно притерпелась какие-то доработки на производстве. И рейстайлинг.... Кстати с декабря 2013 на машины производитель ставит новую прошивку АБС, решена проблема с рулевой рейкой. Маловероятно, что продавец без проблем перепрошьёт автомобиль. Скорее всего будет отмазываться ссылаясь на по следующую гарантию. Пока они продают - .... вылизывают. Как продали - мозг выносят и посылают. В сервис приедешь, а тебе скажут : " ну что же Вы хотите... надо было думать при покупке" ...
 

punka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Королев
Автомобиль
Tiguan
Беру новый Sochi Edition, прошу совета, похоже дилер хитрит. У дилера в наличии несколько одинаковых машин Sochi Edition нужного мне цвета. Аванс за бронь оплатил несколько дней назад за машину с одним ВИНом, сейчас хотят отдать машину с другим. Мотивируют тем, что эта находится рядом, а первоначально определенная на подземной стоянке-складе. ПТС обеих выданы октябрем. Второй странный момент - различный % скидок, который дилер готов дать на каждую из казалось бы одинаковых машин.
Отсюда вопросы:
1. Каким образом можно удостовериться, что мне отдают именно заводскую Sochi Edition, а например не Sport&Style с установленной допом камерой заднего вида и шильдиками Sochi?
2. Есть ли четкая подробная и официальная спецификация всех опций, которые должны входить в Sochi и другие комплектации? Описаниям и спецификациям на сайтах дилеров не доверяю - уже выявил кучу ляпов
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
По мне, так лучше взять машину за полную стоимость, чем 2012, но на 300 тыс. дешевле (ИМХО). Я конечно не профи в этом вопросе, но мне кажется, что машина за два года наверно притерпелась какие-то доработки на производстве. И рейстайлинг.... Кстати с декабря 2013 на машины производитель ставит новую прошивку АБС, решена проблема с рулевой рейкой. Маловероятно, что продавец без проблем перепрошьёт автомобиль. Скорее всего будет отмазываться ссылаясь на по следующую гарантию. Пока они продают - .... вылизывают. Как продали - мозг выносят и посылают. В сервис приедешь, а тебе скажут : " ну что же Вы хотите... надо было думать при покупке" ...

))))) Уже с рестайлинга решены многие вопросы, а новая прошивка АБС, как оказалось по ТПИ ставится до вин 111000 и выше (первые три точно так) у меня машина январь 2013 вин 119... прошивки нет, но и проблем в общем то нет с торможением.
Поэтому ну что фигню то городить.
Машина декабря, по факту могла поступить на склад дилера в январе - феврале. И дилер никогда не бывает один, есть горячие линии и т.п.
Поэтому единственный вопрос в потери денег при перепродаже и то не особо много.

Добавлено через 1 минуту
Беру новый Sochi Edition, прошу совета, похоже дилер хитрит. У дилера в наличии несколько одинаковых машин Sochi Edition нужного мне цвета. Аванс за бронь оплатил несколько дней назад за машину с одним ВИНом, сейчас хотят отдать машину с другим. Мотивируют тем, что эта находится рядом, а первоначально определенная на подземной стоянке-складе. ПТС обеих выданы октябрем. Второй странный момент - различный % скидок, который дилер готов дать на каждую из казалось бы одинаковых машин.
Отсюда вопросы:
1. Каким образом можно удостовериться, что мне отдают именно заводскую Sochi Edition, а например не Sport&Style с установленной допом камерой заднего вида и шильдиками Sochi?
2. Есть ли четкая подробная и официальная спецификация всех опций, которые должны входить в Sochi и другие комплектации? Описаниям и спецификациям на сайтах дилеров не доверяю - уже выявил кучу ляпов

Тупо пробей вин и вся комплектация будет ясна.
Но если заплатил за одну машину, то какой смысл брать другую? говори отказываюсь и привезут твою.
 
Последнее редактирование:

BDB

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Tiguan TDI T&S T1 T2 C1
Дилер говорит, что машина пришла к нему в октябре 2013, а до этого была на складе в Москве.
Про прошивку АБС спрошу. А с рейкой не скажете что за проблема была? И можно эту проблему ща по гарантии будет устранить?
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Дилер говорит, что машина пришла к нему в октябре 2013, а до этого была на складе в Москве.
Про прошивку АБС спрошу. А с рейкой не скажете что за проблема была? И можно эту проблему ща по гарантии будет устранить?

Забей, на рестайле проблемы нет.
А косяки могут появиться на любом авто, любой марки и они не предсказуемы.
 

ИСАЕВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan T&S TDI 140
))))) Уже с рестайлинга решены многие вопросы, а новая прошивка АБС, как оказалось по ТПИ ставится до вин 111000 и выше (первые три точно так) у меня машина январь 2013 вин 119... прошивки нет, но и проблем в общем то нет с торможением.
Поэтому ну что фигню то городить.

Новую прошивку очень горячо обсуждают тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17295 и тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17146

Добавлено через 12 минут
Дилер говорит, что машина пришла к нему в октябре 2013, а до этого была на складе в Москве.
Про прошивку АБС спрошу. А с рейкой не скажете что за проблема была? И можно эту проблему ща по гарантии будет устранить?

Проблема, как говорят, больше была с прошивкой рулевого управления... Тут посмотрите : http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=682 но сразу по обсуждениям можно на 2013 год страницы переворачивать.
 
Последнее редактирование:

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Когда я год назад брал свой тиг, то перед заключением договора меня водили смотреть машину на стоянку к дилеру. Так вот, там у него этих тигов только на этой стоянке было дохрена. Вопросы из серии "почему машина стояла пол-года и не продавалась" у меня не возникали. думаю, что есть варианты, когда не проданное авто может "переехать" и к другому дилеру.
P.S. Год назад все трейд-инщики говорили, что б/у авто в Москве плохо продаются.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Беру новый Sochi Edition, прошу совета, похоже дилер хитрит. У дилера в наличии несколько одинаковых машин Sochi Edition нужного мне цвета. Аванс за бронь оплатил несколько дней назад за машину с одним ВИНом, сейчас хотят отдать машину с другим. Мотивируют тем, что эта находится рядом, а первоначально определенная на подземной стоянке-складе. ПТС обеих выданы октябрем. Второй странный момент - различный % скидок, который дилер готов дать на каждую из казалось бы одинаковых машин.
Отсюда вопросы:
1. Каким образом можно удостовериться, что мне отдают именно заводскую Sochi Edition, а например не Sport&Style с установленной допом камерой заднего вида и шильдиками Sochi?
2. Есть ли четкая подробная и официальная спецификация всех опций, которые должны входить в Sochi и другие комплектации? Описаниям и спецификациям на сайтах дилеров не доверяю - уже выявил кучу ляпов

На первый вопрос: Обивка сидений у СЭ другая - это голубая вставка по центру сиденья. Дилеру замена сидений не под силу

Добавлено через 4 минуты
Когда я год назад брал свой тиг, то перед заключением договора меня водили смотреть машину на стоянку к дилеру. Так вот, там у него этих тигов только на этой стоянке было дохрена. Вопросы из серии "почему машина стояла пол-года и не продавалась" у меня не возникали. думаю, что есть варианты, когда не проданное авто может "переехать" и к другому дилеру.
P.S. Год назад все трейд-инщики говорили, что б/у авто в Москве плохо продаются.

На P.S.: сдал по трейд ин 1.4 МКПП ТФ 2012 года, через час после того, как забрал новую машину была назначена выдача новому покупателю моей старой.
 
Последнее редактирование:

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
рестайлинговый Тигуан
 
Последнее редактирование модератором:

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

Csbuzkp

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Покупка авто со центрального склада в кредит

Добрый день, у ОД предложили купить автомобиль со склада центрального, т.е. авто я не видел. Заключили предварительный договор оплатил аванс 50000. Мне необходимо улетать в командировку и вернусь только в след месяце, а предложенные условия (скидку) ОД готов предложить только в если сделка будет в этом месяце. Менеджер предлагает заключить основной договор, но пока копию ПТС мне дать не может(почемуто) и после подписания договора я должен оплатить первый взнос далее оформить КАСКО (говорит к этому времени даст мне копию ПТС) и далее кредитный договор с банком. То есть я фактически заключу договор на авто которое я и не видел еще даже. Нормальная ли это практика или гдето тут подвох?
Ни разу не покупал автомобили - очкую.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я фактически заключу договор на авто которое я и не видел еще даже. Нормальная ли это практика или гдето тут подвох
ненормальная.
отдавать деньги и заключать договор - только после того как машину увидишь живьём.
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Краилово ведет к попадалову.В нормальном салоне если купить не тот адреналин?
 
Сверху Снизу