Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
@Nikolas_Russkiy, на заказные машины допы не вешаются (но лучше просмотреть ПДКП или что там Вы будете подписывать при заказе)

Вешаются на раз-два просто. Особенно Рольфом, мне манагер, когда я забирал предоплату, сказал это в глаза нагло. Достаточно форумы почитать. Остается брать допы, либо выяснять отношения, омрачая всю радость от покупки нового авто, либо забирать задаток, отказываться от машины и становиться ждуном заново. Вариантов масса.
 

Kentxxx

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Я запросил у дилера при покупке р лайн 220 с опциями

-зимнюю резину
-сигналку с автозапуском

Дилер говорит выбирай что то одно, я говорю либо обе плюшки либо никак, пока думает..
 

Kentxxx

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Коллеги подскажите еще СЖ у кого сколько примерно кто брал
мне 133тр посчитали на 36 мес, это много так полагаю?
31г, стаж 10лет

Если брать на 3 года то 9,9% выгоднее на 40-50тр получается, чем 5,9% на 36мес с СЖ
 
Последнее редактирование:

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
мне 133тр посчитали на 36 мес, это много так полагаю?

Нормально, мне меньше 160 вообще никто не считал. А ПВ какой?

Без СЖ кредиты давать вообще сказали не будут. Типа иди выясняй где хочешь, я в бутылку не полез, просто все компенсировал допами.
 

Kentxxx

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Нормально, мне меньше 160 вообще никто не считал. А ПВ какой?

Без СЖ кредиты давать вообще сказали не будут. Типа иди выясняй где хочешь, я в бутылку не полез, просто все компенсировал допами.
ПВ 50%

Не понял про компенсацию допами?
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
ПВ 50%

Не понял про компенсацию допами?

Если с 50% так делают, то это подарок. Судя по моему опыту. И если можно без СЖ, бери без нее.

Компенсация - условное понятие. Я просто вместо понижения этой страховки выбивал кучу допов в подарок типа, сначала отказывались, но потом все соглашались в итоге.

Ну и смотреть на оценку авто надо. А то может недобор по СЖ туда вкинут. Что за машина и почем берут?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kentxxx

Kentxxx

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Alfar, поло 2013г, 1,6 АКПП фулл, 1хоз, 55ткм, без единого окраса, думал 500 норм, а потом на авито посмотрел цены то выросли и таких мало с такими характеристиками, а ценник 550-700 в этом диапазоне

Дилеру не возил но вангую оценят 450)))

А в итоге на сколько допов подарили?
 

Alfar

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 Design Line
Alfar, поло 2013г, 1,6 АКПП фулл, 1хоз, 55ткм, без единого окраса, думал 500 норм, а потом на авито посмотрел цены то выросли и таких мало с такими характеристиками, а ценник 550-700 в этом диапазоне

Дилеру не возил но вангую оценят 450)))

А в итоге на сколько допов подарили?

Тогда вези, посмотри. Может там 370, тогда вот тебе и СЖ )) Хотя такую предлагать сумму уже просто наглость.

Если будет 500, СЖ на 133, в подарок резина и сигналка, то это очень хорошее предложение.

Допов дарили на 120 по их прайсу. Но я купил Ауди, там допов было на 280 в подарок, с Тигой не срослось.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Kentxxx

Host

Новичок
Регистрация
24 Апр 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Pyzhik, да, цена на момент покупки может измениться, никто не гарантирует стоимость... Окончательно стоимость только в дату дату подписания договора купли продажи ... Всё равно дешевле не бывает ((
 

Kentxxx

Новичок
Регистрация
25 Апр 2021
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Тогда вези, посмотри. Может там 370, тогда вот тебе и СЖ )) Хотя такую предлагать сумму уже просто наглость.

Если будет 500, СЖ на 133, в подарок резина и сигналка, то это очень хорошее предложение.

Допов дарили на 120 по их прайсу. Но я купил Ауди, там допов было на 280 в подарок, с Тигой не срослось.
принято, спасибо
 

Akademik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток, какие новости по началам отгрузок дилерам выпущенных в конце апреля автомобилей есть, что менеджеры по срокам говорят?
 

atabaevoss

Новичок
Регистрация
1 Май 2021
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Nexia
Доброго времени суток, какие новости по началам отгрузок дилерам выпущенных в конце апреля автомобилей есть, что менеджеры по срокам говорят?
В Ижевске сказали, что проблемы с комплектухой, поэтому отгрузок раньше 15 мая не будет
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Мне сегодня озвучили, что, вероятно, с 17 мая должны быть изменения в работе завода в положительную сторону.
zelh у вас нет информации на эту тему?
 

Stepan4

Новичок
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
25
Благодарности
14
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток, какие новости по началам отгрузок дилерам выпущенных в конце апреля автомобилей есть, что менеджеры по срокам говорят?
После середины мая.
 

dottlo

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2015
Сообщения
76
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan R-Line 220hp
Заказал R-Line 220 л.с. в середине февраля. Сегодня дилер позвонил и сказал, что стала известна КН, встанет в производство на 27 неделе.
 
Последнее редактирование:

Vladomir K

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2021
Сообщения
71
Благодарности
25
Автомобиль
Тигуан
Вот и пошли новости, мне тоже сегодня дилер позвонил, машина встанет в производство на 26 неделе. Заказывал 9 апреля статус + 2.0. Хорошие новости к празднику, я так то уже на август- сентябрь настраивался, буду надеяться, что сроки не перенесут. Кстати, сказал что заказы на 2.0 принимают.
 

КоЗЕРОжка

Новичок
Регистрация
11 Апр 2021
Сообщения
11
Благодарности
12
Адрес
Пермь
Автомобиль
Выбираю
Мне тоже вчера сообщили КН - 24, заказывала 9 апреля, р-лайн, 180, 2л. И это радует, последние новости напрягали сильно, смотрела уже в сторону других авто
 
Сверху Снизу